ASUS x502ca-xx009h про заводские настройки
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию ASUS x502ca-xx009h про заводские настройки

    Добрый день товарищи! Помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе.
    Пред история: был куплен ноутбук ASUS x502ca-xx009h . Как выяснилось на данном ноуте стоит предустановленная виндовс 8 причем на GPT и вместо обычного BIOSа UEFI причем загручик имеет цифровую подпись что бы другие операционки пользователь и не думал ставить .
    А мне как назло очень нужно второй системой поставить Linux.
    Так вот что было сделано:
    1. Сначала я сделал полную посекторную копию жесткого диска (правда флажок архивировать я оставил что б место чуть меньше занимал) в программе R-Drive Image 4.7 Build 4725. (проверка архива на наличие ошибок проводилась и успешно, без ошибок)
    2. Соответственно снес все разделы поставил первую Ось Винду вторую Линукс. (все ставил уже на разделы MBR)
    И все бы хорошо но у меня возникли сомнения восстановиться ли система и я решил восстановить все как было. Вообще система восстановилась все вроде работает нормально кроме системы восстановления данных до заводских настроек она просто не запускается (точнее я внее вхожу а когда нажимаю кнопку восстановить ничего не происходит и ошибок ни каких не выдает). Проверял количество разделов и их объем все тоже самое.
    Вопрос: Что может быть не так? И куда копать? есть такое ощущение что то то еще надо сделать как будто на диске остаются хвосты от MBR, потому что при переустановке он что то преобразовывал что точно не помню.

  2. #2
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    По идее, перед перезаписью образа есть смысл удалять имевшиеся разделы; ну и вопрос, какое восстановление не работает (из системы, или по F9 - вроде так для Asus'а).

  3. #3
    Гость форума

    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    по F9 - востановление заводских от асус, а поповоду удаления разделов попробую

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •