Parser Status UserGate
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Smile Parser Status UserGate

    Название: Parser Status UserGate
    Версия: v1.0
    Статус: Поддерживается (free)
    Автор: D_Jackas
    Описание:
    Parser Status UserGate - Утилита проверяющая работоспособность прокси-сервера.

    [SPOILER=Что такое UserGate?]UserGate — прокси-сервер для операционной системы Microsoft Windows. Основные функции программы — предоставление доступа в Интернет, ограничения доступа, DHCP сервер, кэширование страниц.[/SPOILER]

    Давно уже известна проблема с работой UserGate, а именно его зависание через N- времени. Как обычно это происходит в самый не подходящий момент. Решил написать мелкую утилиту, которая проверяет работу прокси-сервера методом парсинга заголовка загруженной страницы. Если получить заголовок не получается, то утилита завершает процесс UserGet'a и запускает его заново.

    Установка:
    Кидаем содержимое архива в любую папку на самом прокси-сервере и редактируем файл config.ini и запускаем утилиту. Для удобства добавляем запуск утилиты через планировщик задач в нужное нам время. Лично я на сервере задал задачу перезапуск сервера 1 раз в неделю в 00:00 и запуск утилиты в 00:05 (5 минут в запасе для точного запуска ОС)

    Ссылки:
    Parser Status UserGate
    VirusTotal

  2. #2
    Спец

    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 535 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, интересное решение! Хотел уводить контору на юникс решения, а так как я лентяй до ужася, ваше решение меня спасло от лишних телодвижений, в дальнейшем все равно контору переведу на аппаратный маршрутизатор, но на год два три, меня вы выручили.

  3. #3
    Гость форума

    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Обновил утилиту до версии 1.2
    Список изменений:
    [Версия 1.1]
    + Кол-во проверок за сеанс
    + Информация [URL сайта проверки, Ключевое слово]
    + Окно about, кнопка [?]
    + Возможность свернуть утилиту в трей
    [Версия 1.2]
    ~ Поправлен алгоритм проверки (первая проверка могла не запуститься и последующих проверок могло и не быть)
    + Проверка состояния процесса прокси-сервера (На всякий случай если процесс сам упадет)
    + Добавлен новый параметр в файл конфига [FileName] отвечает за имя исполняемого файла для запуска прокси сервера.

    VirusTotal[v1.1]
    VirusTotal[v1.2]

    Скачать:
    [Версия 1.1]
    [Версия 1.2]

    Если есть вопросы, пожелания обращайтесь!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •