Вот видите, потихоньку всплывают подробности )))). Ноут собран на технологии ядра Sandy Bridge, чипсет Intel HM65. Производитель поддерживает Windows XP, драйвера есть. Следовательно возьмите оригинальный образ Windows XP + официальные драйвера, это так рекомендация.
Зайдите в настройки BIOS и где выставляются параметры видеокарты выберите - режим UMA, режим Switchable не поддерживается Windows XP (точнее не скажу, так как не знаю конкретно BIOS данной модели, инструкция в помощь от ноута).
Объясню суть проще для понимания, в ноуте две видеокарты встроенная и дискретная, и есть технология Switchable, которая в зависимости от приложения (офис или игра) переключает карты, для игр соответственно дискретная видеокарта, для офиса - встроенная. Так вот, Windows XP не поддерживает данную технологию отсюда и глюк ваш.
Если решили использовать Windows XP, то забудьте про дискретную графику, у вас это: ATI Radeon HD 6370M, конечно есть варианты с разлочкой BIOS и жесткого указания выбора дискретного варианта, попытки были, но о положительных результатах я пока не слышал, да и все подобные эксперименты чреваты событием убиения железки. Если бы вы сразу сказали модельку ноута, я бы не гадал на кофейной гуще, как то не удалось мне родится телепатом )))). Желаю удачи!