Проблемы с развертывание контроллера домена
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Проблемы с развертывание контроллера домена

    Ребята, здравствуйте!
    Столкнулся с проблемой при создании "резервного" контроллера домена.
    Есть действующий контроллер домена (на виртуалке на hyper-v; Windows 2012 server)
    Создаю на виртуалке еще одну машину, так же устанавливаю windows 2012 server. Настроил IP статикой, ввел сервер в домен, через диспетчер серверов установил службы DHCP, DNS, AD. Следующим шагом выполняю повышение роли до контроллера домена, выбираю "добавить в существующий домен", выбираю источником репликации существующий контроллер домена... На этапе предварительной проверки получаю сообщение:

    Сбой проверки предварительных требований для подготовки Active Directory. Не удалось проверить, завершил ли хозяин схемы цикл репликации после последней перезагрузки.
    Исключение: Недоступное критическое расширение. Расширенное сообщение об ошибке сервера: 8366. Расширенное сообщение сервера: 000020AE: SvcErr: DSID-032103B4, problem 5010 (UNAVAIL_EXTENSION), data 8610
    .
    Программе Adprep не удалось проверить, завершил ли хозяин схемы цикл репликации после последней перезагрузки.
    [Состояние/результат]
    Эта схема не обновлена.
    [Действие пользователя]
    Возможную причину сбоя см. в файле журнала ADPrep.log в каталоге C:\Windows\debug\adprep\logs\20150602122857-test.

    Если нажать отмену и войти в ad -пользователи и компьютеры, видно что пользователи; группы; все перенеслось. В диспетчере серверов при этом все равно есть сообщение: "Конфигурация после развертывания"-"повысить роль этого сервера до контроллера домена".
    Лог я конечно читал, там вроде как все успешно... Гуглил, но ни чего не нашел конкретного по моей проблеме. Есть похожие ошибки, но разница после "исключение:"...
    Прошу не судить меня строго, если я конкретно в чем то затупил, я только учусь :) И сорян если это уже обсуждалось на данном форуме, я не нашел :(
    прикрепил лог
    Вложения Вложения

  2. #2
    Гость форума

    Регистрация
    27.10.2015
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблемы с развертывание контроллера домена

    А ты не вводи сервер в домен, сразу из рабочей группы устанавливай роли в существующий домен.

  3. #3
    Гость форума

    Регистрация
    17.01.2016
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проблемы с развертывание контроллера домена

    Нет, сервер нужно вводить в домен обязательно, а может основной сервер ждет перезагрузки, нет? Проверь на всякий пожарный, лучше было бы перезапустить основной сервер прежде чем повышать роль резервного сервера.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 13:30
  2. Повышение контроллера домена до основного!!!
    от SeregaB в разделе В помощь системному администратору
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 00:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •