Как в отчете значения по строкам вывести в значения по столбцам
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Как в отчете значения по строкам вывести в значения по столбцам

    Здравствуйте, форумчане!

    1С:Предприятие 7.70.027, конфигурация Бухгалтерский учет 4.5 (релиз 7.70.469).
    Я переделала немного типовой отчет "Журнал-ордер счета по субконто", плохо, знаю (что касается модуля, я бы даже сказала - отвратительно), но уж сильно не корите:(.
    Подскажите, пожалуйста, как реализовать, чтобы значения заполнялись не в строках, а в столбцах?
    Я понимаю, что нужно циклом, но я с ним никак не сдружусь.
    Как его прописать и куда в тексте модуля его лучше вставить?

    С уважением,
    kulkrise.
    2015-08-17_235139.png
    2015-08-17_235156.png
    АнализСчетаПоСубконто_2.3
    https://yadi.sk/d/MTLpdOVYiX69j

  2. #2
    Гость форума

    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Как в отчете значения по строкам вывести в значения по столбцам

    АнализСчетаПоСубконто_2.3.ert

  3. #3
    Магистр

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Берег Волги
    Сообщений
    3801
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 10036 раз(а) в 2615 сообщениях

    По умолчанию Re: Как в отчете значения по строкам вывести в значения по столбцам

    Подскажите, пожалуйста, как реализовать, чтобы значения заполнялись не в строках, а в столбцах?
    Для формирования отчета по схеме 2 воспользуйтесь конструктором бухгалтерских запросов.
    Принципиальную схему выбирайте "Произвольная"
    На этапе выбора строк и столбцов в колонке назначьте "Период", например, месяц
    Конструктор сам создаст нужные циклы, при необходимости доработайте их "напильником"

  4. #4
    Гость форума

    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Как в отчете значения по строкам вывести в значения по столбцам

    Цитата Сообщение от alexandr_ll Посмотреть сообщение
    Для формирования отчета по схеме 2 воспользуйтесь конструктором бухгалтерских запросов.
    Принципиальную схему выбирайте "Произвольная"
    На этапе выбора строк и столбцов в колонке назначьте "Период", например, месяц
    Конструктор сам создаст нужные циклы, при необходимости доработайте их "напильником"
    пробовала и в итоге вылетело куча ошибок, а результатат нулевой, т.е. не работает и не формирует,
    я совсем не поняла как пользоваться этим конструктором, чтобы получить нуужный результат...:confused:

    ---------- Post added at 20:10 ---------- Previous post was at 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от alexandr_ll Посмотреть сообщение
    Для формирования отчета по схеме 2 воспользуйтесь конструктором бухгалтерских запросов.
    Принципиальную схему выбирайте "Произвольная"
    На этапе выбора строк и столбцов в колонке назначьте "Период", например, месяц
    Конструктор сам создаст нужные циклы, при необходимости доработайте их "напильником"
    в-общем еще несколько раз в различных вариациях попробовала через консоль бух запросов,
    или куча ошибок вываливается, типа переменная не определена (но это я поняла почему), или пустая таблица (здесь мне не понятно почему так).
    Может поясните поподробнее (для чайника) как им правильно пользоваться?

  5. #5
    Магистр

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Берег Волги
    Сообщений
    3801
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 10036 раз(а) в 2615 сообщениях

    По умолчанию Re: Как в отчете значения по строкам вывести в значения по столбцам

    Цитата Сообщение от kulkrise Посмотреть сообщение
    пробовала и в итоге вылетело куча ошибок, а результатат нулевой, т.е. не работает и не формирует,
    я совсем не поняла как пользоваться этим конструктором, чтобы получить нуужный результат...:confused:

    ---------- Post added at 20:10 ---------- Previous post was at 19:33 ----------



    в-общем еще несколько раз в различных вариациях попробовала через консоль бух запросов,
    или куча ошибок вываливается, типа переменная не определена (но это я поняла почему), или пустая таблица (здесь мне не понятно почему так).
    Может поясните поподробнее (для чайника) как им правильно пользоваться?
    Вот здесь пример для вашего случая: https://cloud.mail.ru/public/DJ1F/tYvc81R9b.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    kulkrise (20.08.2015)

  7. #6
    Гость форума

    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Как в отчете значения по строкам вывести в значения по столбцам

    Цитата Сообщение от alexandr_ll Посмотреть сообщение
    Вот здесь пример для вашего случая: https://cloud.mail.ru/public/DJ1F/tYvc81R9b.
    Спасибо Вам за помощь, спасибо тоже отметила. Вы меня очень выручили. Буду разбираться, хочу понять как это работает.
    Будут вопросы, скорее всего, можно у Вас спрашивать пояснения?

    ---------- Post added at 22:41 ---------- Previous post was at 22:14 ----------

    Таб.ВывестиСекцию(Стр+"...");
    Таб.ПрисоединитьСекцию(Стр +"...");
    Параметр "Стр" это как я понимаю переменная, она указана изначально в процедуре,
    но я не вижу чтобы ей присваивалось значение.
    какие действия она выполняет, к чему она привязана?

    ---------- Post added at 23:00 ---------- Previous post was at 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от kulkrise Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за помощь, спасибо тоже отметила. Вы меня очень выручили. Буду разбираться, хочу понять как это работает.
    Будут вопросы, скорее всего, можно у Вас спрашивать пояснения?

    ---------- Post added at 22:41 ---------- Previous post was at 22:14 ----------


    Параметр "Стр" это как я понимаю переменная, она указана изначально в процедуре,
    но я не вижу чтобы ей присваивалось значение.
    какие действия она выполняет, к чему она привязана?
    Вопрос снимается, я разобралась. В моем случае эта перем называется ВидПериода, а Таб.*=Т.*

    ---------- Post added at 23:31 ---------- Previous post was at 23:00 ----------

    нет не разобралась... добавляю в свой отчет некотрые строки, параметры, в макете меняю и вываливается куча ошибок

  8. #7
    Магистр

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Берег Волги
    Сообщений
    3801
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 10036 раз(а) в 2615 сообщениях

    По умолчанию Re: Как в отчете значения по строкам вывести в значения по столбцам

    нет не разобралась... добавляю в свой отчет некотрые строки, параметры, в макете меняю и вываливается куча ошибок
    Давайте делать "разбор полетов". Присылайте свой ошибки личным сообщением.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    kulkrise (21.08.2015)

Похожие темы

  1. 1c v8.2: Выдача поручения по строке табличной части
    от SpIrIt732 в разделе 1С Предприятие 8.2
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 19:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •