Exchange Server 2010 ошибка файла после сбоя системы
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    02.08.2015
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Exchange Server 2010 ошибка файла после сбоя системы

    У меня есть виртуальный Exchange Server 2010 , которые начал страдать ерудой после сбоя системы . После этого я начал получать ошибки . Chkdsk / F После чего была выдана очередная ошибка 1206 ( JET_errDatabaseCorrupted Номера файлов базы данных были повреждены. Могу ли я восстановить базу данных ?

  2. #2
    Гость форума

    Регистрация
    17.09.2015
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Exchange Server 2010 ошибка файла после сбоя системы

    Если почта выгружена в PST, то можешь особо не париться.. попытйся восстановить базу ESEUTIL.
    Если не помогло:
    1. Отключаешь базу почтовых ящиков
    2. Переносишь файлик priv1.edb в другую директорию
    3. Маунтишь хранилище, при этом будет предупреждение о том, что создаётся пустое хранилище
    4. В оснастке АД у каждого пользователя удаляешь почтовый ящик и создаёшь заново в новом пустом хранилище
    5. Переподключаешь почтовые ящики, загружаешь PST
    6. Настраиваешь БЭКАП!
    1. Даже если бэкап делался несколько месяцев назад, но логи не удалялись и циклическое протоколирование логов отключено (настройка по умолчанию), то восстановление из резервной копии возможно - но делаться, тем не менее, оно может очень долго (время зависит от объема логов и скорости диска).
    Можно попробовать этот процесс восстановив БД в Recovery Storage Group (полагаю, что хоть и написано у ТС "Exchange 6", но речь идет об Exch 2003 - потому что на Win2K3 Exch 6.0 он же Exch2000 ставить было не положено). Потом еще софты посоветовали самый лучший как говорят вот этот https://www.repairtoolbox.com/ru/exc...verrepair.html Exchange Server Repair Toolbox или как альтернативу сказали использовать программу RRP (Rapid Recovery Files)
    2. Что еще можно попробовать - проделать дефрагментацию (eseutil /g): если повезло, и сбойная страница оказалась среди пустых, то дефрагментация ее может и не считать (в отличие от бэкапа, который читает все). Дефрагметацию вполне можно провестина копии базы, не отключая надолго пользователей (только на время сроздания копии).

Похожие темы

  1. Microsoft Exchange Server 2010
    от S_Olga в разделе В помощь системному администратору
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 13:13
  2. Microsoft опубликовала SP2 для Exchange Server 2010
    от DEL в разделе Новости Microsoft Windows
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 12:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •