Планируем внедрение 1С ERP 2.1 + Документооборот в новой компании (Компания на 0 стадии)
Методология работы в учетной системе только планируем прорабатывать
На мой взгляд (подкреплённый весьма серьезным опытом) Вы уже "наступаете на типичные грабли" типичных внедренцев :blush:

1. Ну нельзя "поднимать на флаг" внедрение программных продуктов масштаба ERP если "методология только планируется к проработке.
2. Нельзя надеятся, что ИТ-методологии и технологии учета для стартапа (для предприятия "с нуля" останутся после того, как предприятие выйдет наполную мощность. Поверьте, все поменяется и весьма значительно.
Следовательно нужно уже изначально закладывать идеалогию "взросления" и "роста" (а следовательно - стоит ли для стартапа "убивать" столь неэффективно довольно ограниченные ресурсы? Ну а то, что на старте ресурсы ограничены является классикой жанра).

Т.е. на мой взгляд (безусловно, я многих аспектов не знаю, но "плавал" в аналогичных ситуациях не раз), нужно изначально развивать ИТ "по спирали", чтобы на каждом витке иметь функциональную систему адекватную потребностям бизнеса, но способную к дальнейшему развитию без коренной переработке всего внедрённого функционала.


5. Примеры кейсов автоматизации Документооборота
А в этот пункт вообще не понятен - а зачем вам "чужие" кейсы( чем помогут)? Неужели есть иллюзии, что учебные docflow и workflow могут вам помочь в понимании собственых проблем?