Как дружить wifi сеть с DVR-ом
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    10.10.2015
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Как дружить wifi сеть с DVR-ом

    Имеется интернет через вайфай. Какой маршрутизатор использовать чтобы через этот вайфай сеть подключить и dvr тоже? Надо чтобы постоянно были видны камеры снаружи. Проблема в том, что я интернет получаю на вайфай модем через сим карту. То есть нет кабеля с конекторамы чтобы подключить. Этот вайфай модем дает мне один реальный ip динамический. через этот ip я должен настроить тот маршрутизатор чтобы посмотреть камеры. Кто нибудь может мне совет дать?

  2. #2
    Иногда оказывает помощь

    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    133
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Как дружить wifi сеть с DVR-ом

    Ежели IP провайдер выделяет белый(а не серый), пусть и динамический, то всё просто. Расказываю, как сделано у меня:
    Роутер -Зуксель кеннетик 4G, можно любой другой, который смог бы увидеть ваш модем(смотреть есть ли поддержка
    данной модели в инструкции роутера) далее роутеру назначаем ип-адрес, например 192.168.1.1 а регистратору например
    192.168.1.2 на роутере пробрасываем нужные порты до регистратора (у меня регистратор вещает через порт 5089), т.е.
    в настройках портов ставим проброс 5089(в зависимости от модели регистратора) до 192.168.1.2 если есть галка
    порт-форвардинг, ее обязательно ставим. Далее регистрируемся на сайте, который будет перенаправлять на динамический
    адрес модема.Список поддерживаемых серверов - смотрим в роутере.В роутере пишем имя пользователя и пароль от
    нашего дин-днс(или аналогичного сервера, где регистрировалис) сервера.Ну, и всё. в браузере набираем реквизиты
    дин-днс сервера, он нас перекидывает на рутер, а роутер через проброшенные порты на регистратор. т.е. строка
    просмотра будет типа: mykamera.dyn-dns.com

    ---------- Post added at 13:05 ---------- Previous post was at 13:04 ----------

    Если ип-адрес серый, то всё становится намного сложнее...
    Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

  3. #3
    Гость форума

    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Как дружить wifi сеть с DVR-ом

    Чтобы видео снаружи смотреть нужен интернет по кабелю, причём желательно симметричный. Т. е. скорость приёма и передачи должна быть одинаковой. Беспроводной интернет и adsl несимметричны - скорость на выход у них существенно ниже. Смотреть камеры будет очень некомфортно - траффик видео как раз на выход. Беспроводной интернет часто даёт серый адрес - это дополнительный гемор (и замедление при его преодолении, например, через впн какой-нибудь). В общем через usb-модем даже не заморачивайся.

  4. #4
    Гость форума

    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Как дружить wifi сеть с DVR-ом

    проброс портов,DDNS

  5. #5
    Просто юзер

    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Как дружить wifi сеть с DVR-ом

    Инет по вафле? ТС , ну ты шутник.
    Ясен пень, ширины канала будет недостаточно для видео, будет слайд-шоу.
    Так что не смешите мои подковы, не надо заниматься ерундой.

Похожие темы

  1. Как настроить HDS4L через wifi с Mac'ом?
    от Никита Глебови в разделе Интернет и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 18:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •