Групповое объединение
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Просто юзер

    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Групповое объединение

    Как сделать Групповое объединение? Мне надо объеденить в приходно-кассовом ордере основной платеж и плату за проценты.


    ---------- Post added at 16:47 ---------- Previous post was at 16:44 ----------

    Получается мне надо объединить по номеру заключенному договору и по дате? И как это сделать?

  2. #2
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Берег Волги
    Сообщений
    1867
    Сказал(а) спасибо
    639
    Поблагодарили 10037 раз(а) в 2615 сообщениях

    По умолчанию Re: Групповое объединение

    Цитата Сообщение от Александр2108 Посмотреть сообщение
    Как сделать Групповое объединение? Мне надо объеденить в приходно-кассовом ордере основной платеж и плату за проценты.


    ---------- Post added at 16:47 ---------- Previous post was at 16:44 ----------

    Получается мне надо объединить по номеру заключенному договору и по дате? И как это сделать?
    Что значит "объединить по номеру заключенному договору и по дате"? В приходном кассовом ордере вы указываете общую полученную сумму, а в основании платежа указываете за что, там и разделяете основной платеж и плату за проценты. Либо оформляете 2 ПКО.

  3. #3
    Пришел за помощью

    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Групповое объединение

    Как сделать Групповое объединение? Мне надо объеденить в приходно-кассовом ордере основной платеж и плату за проценты.
    Александр2108, может быть вопрос немного некорректно поставлен? Поэтому и ответов нет?
    Если я правильно понимаю ситуацию, то дело обстоит так: какими-то документами начисляются проценты по кредиту/займу, а какими- то сам кредит/займ.
    Так?
    Вот в ПКО и подгружаете эти два документа...
    PS. Вообще-то было неплохо, если бы указывалась платформа и конфигурация с номером релиза.

    К примеру, Бух 3.0 на 8.3:


    Одним приходником можно "закрыть" кучу долгов по разным типам договоров.
    Как это в 8.2.... сейчас уже не вспомню :(

    ---------- Post added at 20:15 ---------- Previous post was at 19:44 ----------

    Одним приходником можно "закрыть" кучу долгов по разным типам договоров.
    Как это в 8.2.... сейчас уже не вспомню
    Соврала.... не нарочно. :confused::blush:

    В общем, смысл в том, что документы, подбираемые в ПКО, могут быть разными (зависит от того, как происходило начисление в программе). Договоры тоже могут быть разными, но одинаковыми по типу...
    Сейчас откопала архивную Бух 2.0, она не дает ставить "галочку" в клеточке "список" для договоров типа "Прочие", для "С покупателем" дает, а вот с "Прочими" не хочет.
    Но у меня релиз "древне-греческий", может, что и поменялось...:confused:

  4. #4
    Просто юзер

    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Групповое объединение

    Платформа 8.3.4, конфигурация Бухгалтерия Предприятия 2.0.
    Что бы в книге учета доходов и расходов по одному договору в один день были в одной строки вместе и основной платеж и проценты.
    Последний раз редактировалось Александр2108; 14.10.2015 в 09:51.

  5. #5
    Просто юзер

    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Групповое объединение

    Цитата Сообщение от alexandr_ll Посмотреть сообщение
    Либо оформляете 2 ПКО.
    У меня и оформлено по два ПКО. Мне теперь надо чтобы было по одному. Возможно ли это исправить? Хотя бы не в ПКО, а достаточно в книге учета доходов и расходов.

  6. #6
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Групповое объединение

    Александр, я не могу вам написать - у вас переполнен почтовый ящик личных сообщений.
    cf-ник - https://cloud.mail.ru/public/DUYv/4TZKk78bE

  7. #7
    Пришел за помощью

    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Групповое объединение

    Цитата Сообщение от Александр2108 Посмотреть сообщение
    Платформа 8.3.4, конфигурация Бухгалтерия Предприятия 2.0.
    Что бы в книге учета доходов и расходов по одному договору в один день были в одной строки вместе и основной платеж и проценты.
    :offtopic:Александр2108, Вы кем работаете? Я спрашиваю, потому как у Вас вопросы не последовательные и из разных "отраслей".
    Путаница какая-то...:confused::eek:
    =====
    Я не очень сильна в УСНО, но.... у Вас такое вряд-ли получится. Все дело в том, что... (если по аналогии с ОСНО): выплата основного долга - доходом не является. Доходом являются только проценты, а у них учет другой....
    ====
    Или мы тут друг-друга не понимаем.... или Вам лучше зайти на "бухонлайн"....
    На мой скромный прищуренный взгляд сначала нужно понять: "истоки" вашего бухучета. Объясню почему: потому как Вы пытаетесь 4 бух операции сократить до 3-х максимум, если не до двух.... :(

    ---------- Post added at 20:53 ---------- Previous post was at 20:45 ----------

    У меня и оформлено по два ПКО. Мне теперь надо чтобы было по одному. Возможно ли это исправить? Хотя бы не в ПКО, а достаточно в книге учета доходов и расходов.
    А начисления, Вы, как оформляете?
    Выдача займа - РКО: Дт 58.3 Кт 50
    Начисление равномерно ежемесячных процентов - "операции вручную": Дт 76 Кт 91.1
    Получение займа - ПКО: Дт 50 Кт 58.3
    Получение процентов - ПКО: Дт 50 Кт 76....
    Как-то так?

  8. #8
    Просто юзер

    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Групповое объединение

    Я всё напутал. Мне надо чтобы в книге доходов и расходов отображались только плата по процентам, а платы по основному долгу не было в этом списке.
    Что бы в КДиР попадали документы по счету 76.03, а по счету 58.03 не попадали.
    Последний раз редактировалось Александр2108; 15.10.2015 в 06:53.

  9. #9
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Берег Волги
    Сообщений
    1867
    Сказал(а) спасибо
    639
    Поблагодарили 10037 раз(а) в 2615 сообщениях

    По умолчанию Re: Групповое объединение

    Цитата Сообщение от Александр2108 Посмотреть сообщение
    Я всё напутал. Мне надо чтобы в книге доходов и расходов отображались только плата по процентам, а платы по основному долгу не было в этом списке.
    Что бы в КДиР попадали документы по счету 76.03, а по счету 58.03 не попадали.
    В ПКО есть специальная кнопка КУДиР , с помощью ее выбирайте, какие ПКО включать в книгу, какие - нет.

  10. #10
    Просто юзер

    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Групповое объединение

    Всё это понял, а как теперь чтобы это все не править в ручную, а сделать групповую обработку? Но только так чтобы сделать приходники по счету 76.03, а 58.03 незадеть
    Они получаются почти через один чередуются, какие надо чтобы были в книги доходов и расходов, а какие нет.
    Последний раз редактировалось Александр2108; 15.10.2015 в 09:24.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •