Форменно до ручки меня довёл этот искусственный неразум. По работе понадобилось установить на домашний компьютер Windows 7 x64. После установки всех драйверов и апдейтов на следующий день меня ожидало доводящая уже до судорожных спазмов неприятность: Появляющиеся из чёрной бездны разноцветные пятнышки не желали сливаться в лого и стартовая заставка "Starting Windows" зависала насмерть. После 5-6 принудительных перестартов Windows являла свой облик, как ни в чём не бывало. Также при работе раз-два за день может произойти прочное зависание, излечивающееся всё тем же принудительным рестартом.

К компьютеру ничего кроме клавы с мышом не подключено. Память менял, графику менял, жёсткий диск менял, систему переустанавливал. Зависания возникают только с операционными системами Windows (7, 8.1, 10). Убунта больше года радовала взгляд. По агентурным данным вышеупомянутая проблема имеет место лишь при "холодном старте", т.е. после нескольких часов работы перестарт системы проходит безболезненно для моего измученного сердца.



Буду рад любому совету)