Ситуация следующая. У меня был комп с семеркой, на котором стояло 4 физических диска (ну есть у меня такая необходимость) и периодически я еще один подключала. Комп был старый. слабый и партнер по работе подогнал мне так сказать в бессрочное пользование более мощный, на который, не спросив меня поставил 10ку. Во-первых все мои физические диски, кроме своего системного она видеть сразу отказалась. а они у меня набиты необходимыми мне данными.Кстати, про это я сразу в инете прочитала, что это частая проблема и обходится она как-то через... автогеном. Во-вторых работать с ней мне сразу не понравилось (убеждать, что я просто не умею готовить кошек не надо :-) я не собираюсь учиться, мне работать надо, а не часами выяснять, как заставить в ней делать то, что я и так в семерке умею).
Переставила на семерку. ВАЖНО. С того же установочного диска, с которого ставила на предыдущий комп, который все мои диски видел.
Семерка видеть что-то кроме диска с системой ТОЖЕ отказалась. После перезагрузки отказалась видеть и ДВДром.
При последующей перезагрузке предложила как вариант, кроме обычной загрузки виндоуз нечто под названием "Запуск восстановления системы".
Я запустила. Оно несколько часов что-то делало, при попытках отменить, когда я поняла, что видимо что-то зависло, сказало, что отмена невозможна. Оставила на ночь. Ничего не изменилось. В итоге принудительно выключила. Даже переставить систему теперь не могу, потому ДВДром оно не видим, а флешки подходящего размера у меня нету. Внешний диск пробовала подключать - тоже не видит. Железо нормальное. У партнера сервером работало, как только новый собрал, тут же мне этот отдал. Шлейфики (так на всякий случай говорю) все воткнуты. Биос наличие дисков видит, но вроде как они не подключены и подключать не хочет. Вот что делать? Отчего это может быть и может есть утилиты какие-то или в том же биосе опции (я в нем не очень умею, как-то необходимости не было, железо мне собирал и исправлял глюки всегда кто-нибудь, сейчас в принципе некому).
Заранее спасибо за конструктивную помощь. Предлагать, чтобы прежний хозяин компа приехал и помог не надо, он живет не в Москве и если сможет появиться,то только через несколько месяцев.