Отключить тачпад. - Страница 2
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11
    Гость форума

    Регистрация
    21.01.2016
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отключить тачпад.

    так что надо делать? переустановить драйвер? тот что на компьютере в диспетчере устройств я удалил, а после перезагрузки он опять установился

  2. #12
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Отключить тачпад.

    "Идеологически" удаление должно происходить через "Setup", но если не работает только отключение/включение тачпада, следует посмотреть его программные настройки. М.б., нужно установить "Keyboard Device Filter Utility", попробовать переустановить ATK Package.
    В принципе, следует удалить драйвер, PS/2-устройства, в реестре - ветвь "Elantech", но в нормальном случае это избыточно :rolleyes:

  3. #13
    Гость форума

    Регистрация
    21.01.2016
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отключить тачпад.

    короче, не стал заморачиваться, зашел на оф.сайт асуса скачал драйвер распаковал и через диспетчер устройств обновил дрова, перезагрузил ноут и результат...ЗАРАБОТАЛО!!! СПАСИБО Cheechako если бы не твоя помощь и пинки в правильном направлении ))я бы долго еще голову ломал )) я ведь в компах чайник...хотя нет, я теперь в компах суперчайник ))

  4. #14
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Отключить тачпад.

    "Всё хорошо, что хорошо кончается" © :rolleyes:
    Бывают случаи, когда на диске "не те" драйверы (какая-нибудь бета-версия), либо Windows пытается обойтись "своими силами"...

  5. #15
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Отключить тачпад

    Всезнайка Гугл предлагает любопытное решение (для Win8/10):
    "Enter the BIOS... Search for the touchpad settings and switch it from 'advanced' to 'basic'. After that Save and reboot your laptop.

    Boot fully into windows. You'll notice your touchpad isn't working yet. Go to the power menu and use RESTART. Windows will now automatically load the correct drivers on boot..."

    (видео на Youtube)
    Проверить не могу - однако, ежели сработает, очень интересный случай :rolleyes:

  6. #16
    Гость форума

    Регистрация
    30.10.2019
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отключить тачпад.

    короче, не стал заморачиваться, зашел на оф.сайт асуса скачал драйвер распаковал и через диспетчер устройств обновил дрова, перезагрузил ноут и результат...ЗАРАБОТАЛО!!! СПАСИБО Cheechako если бы не твоя помощь и пинки в правильном направлении ))я бы долго еще голову ломал )) я ведь в компах чайник...хотя нет, я теперь в компах суперчайник ))
    www.isupport.kz | www.i-help.kz | www.mac-club.kz | www.mac-club.kz

  7. #17
    Гость форума

    Регистрация
    30.10.2019
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отключить тачпад.

    Цитата Сообщение от mackz Посмотреть сообщение
    короче, не стал заморачиваться, зашел на оф.сайт apple алматы скачал драйвер распаковал и через диспетчер устройств обновил дрова, перезагрузил ноут и результат...ЗАРАБОТАЛО!!! СПАСИБО Cheechako если бы не твоя помощь и ремонт iphone пинки в правильном направлении ))я бы долго еще голову ломал )) я ведь в компах чайник...хотя нет, я теперь в компах суперчайник ))
    и на macbook тоже самое кстати.
    www.isupport.kz | www.i-help.kz | www.mac-club.kz | www.mac-club.kz

  8. #18
    Гость форума

    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отключить тачпад.

    Привет, всем форумчанам.

    У меня тоже возникла подобная проблема на ноутбуке. Модель Acer Aspare 3 A315-55G. Ноут купил недавно. На нем был Линукс, но я его даже ставить не стал. Сразу загрузился с флешки и поставил Win 10 Pro, которую скачал с сайта Майкрософт. После установки скачал дрова с сайта Асер на Тачпад, видяху и пр. Все поставил. Тачпад в Диспетчере устройств не видно. Комбинация клавиш Fn+F7 не работает и не включает его. Но комбинация клавиш Fn+F10 (увеличение/уменьшение звука) нормально работает. Сама клавиша F7 так же работает.
    Пересмотрел кучу видео на ютубе - не помогает. Попробовал обратиться в техподдержку на сайте Acer. Там мне ответили, что Тачпад в Биосе не включается, а включается только комбинацией клавиш Fn+F7. И добавили, что они не консультируют владельцев устройств со сторонним, не заводским ПО.
    Напрашивается вывод, что проблема где-то на программном уровне. Либо, у меня есть второй вариант: Винда определила Тачпад как другое устройство, поставило дрова и по этому оно не обнаруживается и не работает корректно.
    В общем знаний мох в данной области не хватает. Обращаюсь к вам, уважаемые форумчане, за помощью :)

  9. #19
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Отключить тачпад.

    Начнём с вопроса ехидного :rolleyes: - соответствия "железа" и ПО, поскольку Acer предлагает драйвер как Synaptics'а, так и ELANTECH'а...
    В принципе, Win10 вполне может и заблокировать "непонравившееся" оборудование (драйверы/ПО), но какая-то функциональность обычно сохраняется.
    Кроме того, полезно бывает поставить сначала "Chipset Driver", без коего некоторое оборудование может определяться неправильно, или не определяться совсем.

  10. #20
    Гость форума

    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отключить тачпад.

    Цитата Сообщение от Cheechako Посмотреть сообщение
    Начнём с вопроса ехидного :rolleyes: - соответствия "железа" и ПО, поскольку Acer предлагает драйвер как Synaptics'а, так и ELANTECH'а...
    В принципе, Win10 вполне может и заблокировать "непонравившееся" оборудование (драйверы/ПО), но какая-то функциональность обычно сохраняется.
    Кроме того, полезно бывает поставить сначала "Chipset Driver", без коего некоторое оборудование может определяться неправильно, или не определяться совсем.
    Я скачал оба драйвера. Ставил принудительно, сперва Synaptics - реакции ни какой, оборудование не видит. Потом ставил второй - результат как у первого.
    Драйвер Чипсета поставил. Тачпад пробовал запустить до установки драйвера чипсета и после установки драйвера чипсета.
    На видео, которого полно в инете, есть способ: я должен в поиске написать "мышь", потом открыть свойства и там включить Тачпад. Но у меня, при нажатии Свойств, нет пункта для включения Тачпада. В винде вообще нет ни какого упоминания про Тачпад. Такое впечатление, что он где-то отключен или заблокирован. Надо его каким-то образом разблокировать... Пытался включить "отображать скрытые устройтсва" в Диспетчере оборудования, но там ни чего не отображается. :(

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •