1с и Ipad интеграция синхронизация
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию 1с и Ipad интеграция синхронизация

    Подскажите кто знает, а то мозги уже закипают.
    В общем ситуация следующая:
    Есть 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1652)
    Управление торговлей, редакция 11.2 (11.2.3.108)
    ОС Win 10 (виртуала через Parallels развернута на Mac OS)
    1c портативная. Но не суть.
    Все прекрасно работает.
    Зачастую выхожу в поля по клиентам и нужно как то сдружить настольную версия и что то на Ipad Iphone.

    Знаю что можно поднять локальный сервер, и опубликовать базу туда, и будет веб доступ.
    Но, есть ли другие варианты? Раз есть приложение, с возможностью синхронизации, может быть предусмотрен какой то другой алгоритм?
    Слышал про какую то пакетную синхронизацию, или что то в этом роде. Вообще в базе работаю только я, поэтому мне подойдет любой вариант.
    У кого нибудь есть опыт использования этой пары? как их настроить?
    Поделитесь пожалуйста.

  2. #2
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: 1с и Ipad интеграция синхронизация

    Знаю что можно поднять локальный сервер, и опубликовать базу туда, и будет веб доступ.
    э-э-э.. можно поднять web-сервер и опубликовать на нем базу, и будет веб доступ.


    Но, есть ли другие варианты?
    Т.е. что хочешь? Чтобы 1Ска ментально общалась с огрызком? Или какИИ


    Слышал про какую то пакетную синхронизацию, или что то в этом роде
    Это ты небось слышал про возможность работать через web-сервис. Да?

  3. #3
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 1с и Ipad интеграция синхронизация

    Цитата Сообщение от avm3110 Посмотреть сообщение
    э-э-э.. можно поднять web-сервер и опубликовать на нем базу, и будет веб доступ.
    Ну да, поднять веб сервер, на локальной машине.

    Цитата Сообщение от avm3110 Посмотреть сообщение
    Т.е. что хочешь? Чтобы 1Ска ментально общалась с огрызком? Или какИИ
    Мне плевать как они будут общаться, мне нужно что бы я мог работать в базе через приложение на планшете.

    Цитата Сообщение от avm3110 Посмотреть сообщение
    Это ты небось слышал про возможность работать через web-сервис. Да?
    Может и так, я поэтому и спрашиваю здесь, ибо не могу разобраться в разновидностях. Что есть возможность веб доступа известно.
    Кто то упоминает о пакетной синхронизации, по принципу облака. Может не совсем точная формулировка, но суть такова.
    Мобильное приложение тупо подцепляется к веб серверу и оттуда гоняет базу так?

  4. #4
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: 1с и Ipad интеграция синхронизация

    мне нужно что бы я мог работать в базе через приложение на планшете.
    Ты определись что хочешь - либо с планшета через браузер и обычный тонкий web-клиент общаться с базой на web-сервере
    Либо писать мобильное приложение, которое уже в свою очередь будет общаться с web-сервисом

    Для первого варианта это "обычный кодинг" на 1С, во втором варианте нужно будет использовать технологию "мобильное приложение".


    Мобильное приложение тупо подцепляется к веб серверу и оттуда гоняет базу так?
    Ну типа так, специально написанное мобильное приложение 1С может брать и отдавать данные либо web-интерфейс, либо через web-сервис

  5. #5
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: 1с и Ipad интеграция синхронизация

    Кстати, скачай с ИТС (или пошарься и так скачай) последний релиз демонстрационной конфигурация "Управляемое приложение", к ней прилагается демонстрационная конфигурация мобильного приложения "1С:Демо".
    В которой показана организация автономного рабочего места менеджера по продажам, работающего на выездах к клиентам. Предполагается, что информационная база с данной конфигурацией взаимодействует с демонстрационной информационной базой с помощью механизмов обмена данными.

  6. #6
    Пришел за помощью

    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 1с и Ipad интеграция синхронизация

    Цитата Сообщение от avm3110 Посмотреть сообщение
    Ты определись что хочешь - либо с планшета через браузер и обычный тонкий web-клиент общаться с базой на web-сервере
    Либо писать мобильное приложение, которое уже в свою очередь будет общаться с web-сервисом

    Для первого варианта это "обычный кодинг" на 1С, во втором варианте нужно будет использовать технологию "мобильное приложение".
    Тяжелый выбор какой то.
    Давай с начала и на пальцах, я в компах слегка понимаю но в 1с вообще ноль, в плане что то дописывать и так далее.
    У меня ут 11 не дописаный, просто как был.
    И на Ipad приложение 1с:Заказы.
    Я хочу работать через это приложение, не через браузер, не через рдп. А через это приложение.
    Оно как то синхронизируется с базой на клиентской машине.
    Теперь собственно вопрос.
    Вообще в принципе без допиливания 1с их возможно связать? Или обязательно нужно что то дописывать?
    Если нужно - все вопросы снимаются сразу так как не потяну.
    Если не нужно - вопрос как это сделать. Поднять вебсервер на клиентской машине, выгрузить туда базу, привязать к нему приложение. профит?
    Эта фича с созданием мобильного приложения в 1с, я думал она актуальна была именно для работы через браузер, сейчас в администрировании доступна функция мобильной синхронизации.

  7. #7
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: 1с и Ipad интеграция синхронизация

    У меня ут 11 не дописаный, просто как был.
    И на Ipad приложение 1с:Заказы.
    Я хочу работать через это приложение
    Вообще в принципе без допиливания 1с их возможно связать? Или обязательно нужно что то дописывать?
    Ответ - абстрактное мобильное приложение (даже написанное на мобильной платформа 1С) и абстрактной базой (даже опубликованной на web-сервере) связать "без допиливания" - нельзя


    Я хочу работать через это приложение, не через браузер, не через рдп. А через это приложение.
    э-э-э... А в чем "твоя религия" не позволяет работать именно через тонкий клиент браузера? Тебе так необходим off-line?
    Хотя правда и тут нужно кодить на 1С, а судя по уровню "твоих вопросов в 1С" ты это явно не потянешь

    ---------- Post added at 09:27 ---------- Previous post was at 09:22 ----------

    Эта фича с созданием мобильного приложения в 1с, я думал она актуальна была именно для работы через браузер,
    Нет, эта фича для обеспечения асинхронной связи между мобильным клиентским приложением и твоей базой на web-е со всеми наворотами по "переносимость мобильного приложения между разными платформами и девайсами", это "широкий спектр масштабирования нагрузки при значительном росте подключенных к базе клиентских приложений", "возможность работы клиентского приложения off-line" и т.д.

    судя по твоей "объяснялке" 90% возможностей мобильного приложения тебе наф не нужны.

Похожие темы

  1. Обмен данными(синхронизация)
    от landcaster в разделе Общие вопросы по 1С - Предприятие
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 07:42
  2. синхронизация с outlook
    от 7eagle7 в разделе Web-программирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •