Бухгалтерия 3.0 КОРП
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1
    Просто юзер

    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    Exclamation Бухгалтерия 3.0 КОРП

    Добрый день!

    Подскажите
    у нас сейчас Бухгалтерия 3.0 ПРОФ нам нужны обособленные подразделения решили купить КОРП (обновлением 20 т.р)

    И нам еще предлагают купить 3 лицензии на рабочее место бухгалтеров!
    Вопрос: а что КОРП и ПРОФ используют разные ключи И? Или это развод?

    Кто работал с КОРП подскажите пож! )

  2. #2
    Спец PRO

    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 112 раз(а) в 100 сообщениях

    По умолчанию Re: Бухгалтерия 3.0 КОРП

    Цитата Сообщение от vasilyu87 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подскажите
    у нас сейчас Бухгалтерия 3.0 ПРОФ нам нужны обособленные подразделения решили купить КОРП (обновлением 20 т.р)

    И нам еще предлагают купить 3 лицензии на рабочее место бухгалтеров!
    Вопрос: а что КОРП и ПРОФ используют разные ключи И? Или это развод?

    Кто работал с КОРП подскажите пож! )
    Клиентские лицензии для ПРОФ и КОРП версий 1С:Бухгалтерии 8 одинаковые,
    Если вы на апгрейд сдаете однопользовательскую версию 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ и количество пользователей остается тем же самым, то достаточно поменять только основную поставку, доп.лицензии подойдут те же самые.
    Другое дело, что возможно у вас был приобретен комплект "1С:Бухгалтерия 8. Комплект на 5 пользователей", а версии КОРП поставки на 5 пользователей нет, т.е. сдаете ПРОФ с ключом на 5 пользователей, покупаете КОРП с ключом на 1 пользователя, соответственно нужно докупить недостающие клиентские ключи.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    vasilyu87 (11.06.2016)

  4. #3
    Просто юзер

    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Бухгалтерия 3.0 КОРП

    Цитата Сообщение от Online_Z Посмотреть сообщение
    Клиентские лицензии для ПРОФ и КОРП версий 1С:Бухгалтерии 8 одинаковые,
    Если вы на апгрейд сдаете однопользовательскую версию 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ и количество пользователей остается тем же самым, то достаточно поменять только основную поставку, доп.лицензии подойдут те же самые.
    Другое дело, что возможно у вас был приобретен комплект "1С:Бухгалтерия 8. Комплект на 5 пользователей", а версии КОРП поставки на 5 пользователей нет, т.е. сдаете ПРОФ с ключом на 5 пользователей, покупаете КОРП с ключом на 1 пользователя, соответственно нужно докупить недостающие клиентские ключи.
    Спасибо за ответ!
    Покупалось однопользовательская версия бухгалтерии. Да ключ сказали аппаратный нужно отдать и рег анкету.
    Но что типо после установки КОРП версии при запуске нужно будет ввести пин который привяжется к железу!!!? это точно так!?

  5. #4
    Спец PRO

    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 112 раз(а) в 100 сообщениях

    По умолчанию Re: Бухгалтерия 3.0 КОРП

    Цитата Сообщение от vasilyu87 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Покупалось однопользовательская версия бухгалтерии. Да ключ сказали аппаратный нужно отдать и рег анкету.
    Но что типо после установки КОРП версии при запуске нужно будет ввести пин который привяжется к железу!!!? это точно так!?
    Если покупаете версию КОРП с программной защитой, то да, лицензия привязывается к параметрам компьютера (мат.плате, ЦП, ОЗУ, HDD, Windows и много к чему еще, подробнее тут). При изменении любого из параметров программа перестает запускаться и требует повторной активации. Для активации необходимо будет ввести резервный пин-код. Количество активаций не ограничено.
    Если не планируется программу регулярно переставлять с компьютера на компьютер то вариант с программной лицензией не так уж и плох.
    Можно купить вариант с пивычным USB-ключом, но он будет на 20% дороже.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    vasilyu87 (11.06.2016)

  7. #5
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Бухгалтерия 3.0 КОРП

    Но что типо после установки КОРП версии при запуске нужно будет ввести пин который привяжется к железу!!!? это точно так!?
    Вы явно путаете абсолютно разные вещи.
    Есть лицензия на программные продукт (конфигурацию), её номер стоит на рег. карточке и "привязывается" к организации как накладными при покупке, так и данными на рег. карточке отправленными в 1С
    И тут есть "различие" между "БП корп", "БП проф" или например КА 1.3, но нет различий между БП 1.6, БП 2.0 или БП 3.0 (хотя иногда бывает, что 1С разрешает "бесплатно апнуть проф на корп)

    И (это другая сущность) клиентскими лицензиями 1С, клиентские лицензии к конкретным конфигурациям не привязаны. Т.е. купив 3 лицензии на БП проф и 5 на CRM корп, можно мело использовать 1 лицензию работой на CRM и 7 лицензий работой на БП.

    Если вы покупаете БП для обособленных подразделений, то доп лицензии имеет смысл, только если ваши бухи будут сидеть обособлено в своем урюпинске. Но если они по удалённому доступу из Урюпинска работают во Владике - доп лицензии нужны, только если их физически не хватает.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    vasilyu87 (11.06.2016)

  9. #6
    Просто юзер

    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Бухгалтерия 3.0 КОРП

    Цитата Сообщение от Online_Z Посмотреть сообщение
    Если покупаете версию КОРП с программной защитой, то да, лицензия привязывается к параметрам компьютера (мат.плате, ЦП, ОЗУ, HDD, Windows и много к чему еще, подробнее тут). При изменении любого из параметров программа перестает запускаться и требует повторной активации. Для активации необходимо будет ввести резервный пин-код. Количество активаций не ограничено.
    Если не планируется программу регулярно переставлять с компьютера на компьютер то вариант с программной лицензией не так уж и плох.
    Можно купить вариант с привычным USB-ключом, но он будет на 20% дороже.
    а мне такой вариант не дают, говорят что от usb ключей отходят и только пин
    А если я скачаю тут КОРП версию а у продактов куплю версию с пином добавлю ее в ИТС подписку и буду обновлять по ней версию скаченную на этом форуме? )))

  10. #7
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Бухгалтерия 3.0 КОРП

    а мне такой вариант не дают, говорят что от usb ключей отходят и только пин
    Это они врут. Дело в том, что вариант с usb нужно заказывать у 1С отдельной процедурой - вот и не хотят напрягаться. Уверен, что если скажите, что купите коробку у другого франча, то все решиться.

    у продактов куплю версию с пином добавлю ее в ИТС подписку и буду обновлять по ней версию скаченную на этом форуме?
    Конечно можно - но смысл в этом? Что мешает обновлять "по старому"? :-)

  11. #8
    Просто юзер

    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Бухгалтерия 3.0 КОРП

    Цитата Сообщение от avm3110 Посмотреть сообщение
    Это они врут. Дело в том, что вариант с usb нужно заказывать у 1С отдельной процедурой - вот и не хотят напрягаться. Уверен, что если скажите, что купите коробку у другого франча, то все решиться.


    Конечно можно - но смысл в этом? Что мешает обновлять "по старому"? :-)
    А по старому это как? ))) тут я обновления не беру т.к часто их нет или они не те что должны быть (((

  12. #9
    Спец PRO

    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 112 раз(а) в 100 сообщениях

    По умолчанию Re: Бухгалтерия 3.0 КОРП

    Цитата Сообщение от vasilyu87 Посмотреть сообщение
    а мне такой вариант не дают, говорят что от usb ключей отходят и только пин
    Скоре всего эти франчи просто не шарят в продуктовой линейке 1С
    1С:Бухгалтерия 8 КОРП (USB), поставляется с аппаратным ключом защиты (Маркировка ключа HASP H4 M1 ORGL8).
    Позиция есть в официальном прайс-листе 1С.
    Артикул: 4601546063786
    Розничная цена по прайсу - 38500 руб.
    http://www.online-ufa.ru/ishop/82/1689/
    Продукт распространяется без каких либо дополнительнх ограничений по сравнению с вариантом с пинкодами, поэтому мне не совсем понятна настойчивость с отказом в продаже комплекта с USB (который стоит дороже) и могу это объянить только некомпетентностью.
    С учетом скидки при апгрейде с 1С:Бухгалтерии 8 ПРОФ (USB) цена будет 22450 руб.

    ---------- Post added at 18:06 ---------- Previous post was at 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от vasilyu87 Посмотреть сообщение
    А если я скачаю тут КОРП версию а у продактов куплю версию с пином добавлю ее в ИТС подписку и буду обновлять по ней версию скаченную на этом форуме? )))
    вообще не понял смысла...

  13. #10
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Бухгалтерия 3.0 КОРП

    вообще не понял смысла
    Перевожу :-)

    Он хочет тут скачать setup, а up-пы брать с official-сайта

    Ответ на вопрос - конечно можно

    ---------- Post added at 19:55 ---------- Previous post was at 19:54 ----------

    тут я обновления не беру т.к часто их нет или они не те что должны быть
    Ну не знаю, я тут давно отслеживаю именно БП Корп. И актуальные setup-ы и актуальные up-ы тут всегда "правильные" и практически без задержек.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 11:57
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 13:43
  3. Переход с 1С:Бухгалтерия 2.0 ПРОФ на 1С:Бухгалтерия 2.0 КОРП
    от skynet-mfd в разделе 1С - Предприятие 8.0, 8.1, 8.2, 8.3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 23:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •