Электронные счёт фактуры (ЭСФ) - Страница 2
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Пришел за помощью

    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Электронные счёт фактуры (ЭСФ)

    Цитата Сообщение от avm3110 Посмотреть сообщение
    Так в этом видно и дело, что "галочки" стоят и там и там у обоих. Как я понимаю "покупатель" должен стоять только у одного, а продавец - только у другого.

    тогда исходящие СФ будут привязываться только к одному, а входящие СФ только ко второму.

    правильно?
    Ага, и я так подумал и оказался не прав!

  2. #12
    Пришел за помощью

    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Электронные счёт фактуры (ЭСФ)

    Цитата Сообщение от alexandr_ll Посмотреть сообщение
    Обычно для таких целей используют справочник "Договоры", где можно указать организацию договора.
    Если хотите оставить существующую схему, то групповой обработкой после загрузки ЭСФ заменить контрагента на нужного.
    А что касается принципа поиска контрагента по реквизиту, тут принцип "кто первый встал, того и тапки", т.е. кого первого (или последнего) программа найдет, того и вставит.
    Вы это нашим бухам объясните! Ибо Омар ты не ведаешь что несешь околесицу и т.д. и т.п. В общем пойду пока дальше копать Общие Модули может где и откопаю проверку на контрагента!

  3. #13
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Берег Волги
    Сообщений
    1869
    Сказал(а) спасибо
    639
    Поблагодарили 10039 раз(а) в 2617 сообщениях

    По умолчанию Re: Электронные счёт фактуры (ЭСФ)

    Цитата Сообщение от Омар Мадиевич Посмотреть сообщение
    Вы это нашим бухам объясните! Ибо Омар ты не ведаешь что несешь околесицу и т.д. и т.п. В общем пойду пока дальше копать Общие Модули может где и откопаю проверку на контрагента!
    А как вы считаете должна осуществляться проверка контрагента по одинаковым реквизитам?

  4. #14
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Электронные счёт фактуры (ЭСФ)

    Цитата Сообщение от alexandr_ll Посмотреть сообщение
    А как вы считаете должна осуществляться проверка контрагента по одинаковым реквизитам?
    Ну как я понимаю, ТС хочет в типовой модуль "прикрутить" некую бизнес логику. Типа: если реквизиты контрагента бла-бла-бла и условия получения СФ такие-такие-такие, то привязывать к СФ контрагента 1 иначе контрагента 2.

    Ну-у-у... тоже подход... но при смене релиза конфы придется опять перезаливать логику, но хуже иное - поменяется "политика партии" и что делать со СФ которые привязаны "куй знает как" :confused:

  5. #15
    Пришел за помощью

    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Электронные счёт фактуры (ЭСФ)

    Цитата Сообщение от avm3110 Посмотреть сообщение
    Ну как я понимаю, ТС хочет в типовой модуль "прикрутить" некую бизнес логику. Типа: если реквизиты контрагента бла-бла-бла и условия получения СФ такие-такие-такие, то привязывать к СФ контрагента 1 иначе контрагента 2.

    Ну-у-у... тоже подход... но при смене релиза конфы придется опять перезаливать логику, но хуже иное - поменяется "политика партии" и что делать со СФ которые привязаны "куй знает как" :confused:
    Если честно я не хотел бы изменять "политике партии", мною даже были сделаны две попытки уговорить их на написание внешней обработки которая бы находила ЭСФ с неугодным контрагентом и перезаписывала бы их на нужного. "Кто будет запускать обработку", "Автоматом каждое утро","Нет так не пойдет","Почему","Это будет тормозить нашу работу",и тут я ох**л. "Это каким же образом". А в ответ тишина!

    В общем я устал биться с ними помогите отловить код в котором происходит проверка контрагента!

  6. #16
    Пришел за помощью

    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Электронные счёт фактуры (ЭСФ)

    Цитата Сообщение от alexandr_ll Посмотреть сообщение
    А как вы считаете должна осуществляться проверка контрагента по одинаковым реквизитам?
    Я считаю нет, но я ведь не бухгалтер куда мне до их великих замыслов!

  7. #17
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Берег Волги
    Сообщений
    1869
    Сказал(а) спасибо
    639
    Поблагодарили 10039 раз(а) в 2617 сообщениях

    По умолчанию Re: Электронные счёт фактуры (ЭСФ)

    Цитата Сообщение от Омар Мадиевич Посмотреть сообщение
    Я считаю нет, но я ведь не бухгалтер куда мне до их великих замыслов!
    Если бухгалтера считают, что все контрагенты должны корректно загружаться при первичной загрузке, и дальнейшая обработка документов их не устраивает, то добавьте процедуру подмены в обработку загрузки ЭСФ.
    Полагаю, что целесообразнее это сделать во внешней обработке.
    Кстати, вы так и не указали полную конфигурацию и релиз вашей базы.

  8. #18
    Пришел за помощью

    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Электронные счёт фактуры (ЭСФ)

    Цитата Сообщение от alexandr_ll Посмотреть сообщение
    Если бухгалтера считают, что все контрагенты должны корректно загружаться при первичной загрузке, и дальнейшая обработка документов их не устраивает, то добавьте процедуру подмены в обработку загрузки ЭСФ.
    Полагаю, что целесообразнее это сделать во внешней обработке.
    Кстати, вы так и не указали полную конфигурацию и релиз вашей базы.
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2390)

    Управление торговым предприятием для Казахстана, редакция 2.0, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг» (2.0.8.7)

  9. #19
    Просто юзер
    Аватар для Анатолик
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Россия, РО
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Электронные счёт фактуры (ЭСФ)

    Как вариант у обоих контрагентов ФИз лицо одинаковое, попробуйте добавить новое физ лицо для нового контрагента, ещё можно попробовать изменить последнюю цифру в КПП у нового контрагента. А вообще при добавлении нового контрагента копированием, программа должна была выругаться при сохранении, о том что такой контрагент в базе уже есть...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •