Электронные счёт фактуры (ЭСФ)
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 10 из 19

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Берег Волги
    Сообщений
    1872
    Сказал(а) спасибо
    639
    Поблагодарили 10043 раз(а) в 2619 сообщениях

    По умолчанию Re: Электронные счёт фактуры (ЭСФ)

    Цитата Сообщение от Омар Мадиевич Посмотреть сообщение
    В том то и дело Александр, что если бы так можно было сделать то я бы и не парился и в коде не рылся!
    Иванова И.И. ИП нужна им как поставщик ТОО от ИП.
    Иванова И.И. ИП на ИП же им нужна как поставщик ИП от ИП.
    Обычно для таких целей используют справочник "Договоры", где можно указать организацию договора.
    Если хотите оставить существующую схему, то групповой обработкой после загрузки ЭСФ заменить контрагента на нужного.
    А что касается принципа поиска контрагента по реквизиту, тут принцип "кто первый встал, того и тапки", т.е. кого первого (или последнего) программа найдет, того и вставит.
    Последний раз редактировалось alexandr_ll; 14.11.2016 в 15:39.

  2. #2
    Пришел за помощью

    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Электронные счёт фактуры (ЭСФ)

    Цитата Сообщение от alexandr_ll Посмотреть сообщение
    Обычно для таких целей используют справочник "Договоры", где можно указать организацию договора.
    Если хотите оставить существующую схему, то групповой обработкой после загрузки ЭСФ заменить контрагента на нужного.
    А что касается принципа поиска контрагента по реквизиту, тут принцип "кто первый встал, того и тапки", т.е. кого первого (или последнего) программа найдет, того и вставит.
    Вы это нашим бухам объясните! Ибо Омар ты не ведаешь что несешь околесицу и т.д. и т.п. В общем пойду пока дальше копать Общие Модули может где и откопаю проверку на контрагента!

  3. #3
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Берег Волги
    Сообщений
    1872
    Сказал(а) спасибо
    639
    Поблагодарили 10043 раз(а) в 2619 сообщениях

    По умолчанию Re: Электронные счёт фактуры (ЭСФ)

    Цитата Сообщение от Омар Мадиевич Посмотреть сообщение
    Вы это нашим бухам объясните! Ибо Омар ты не ведаешь что несешь околесицу и т.д. и т.п. В общем пойду пока дальше копать Общие Модули может где и откопаю проверку на контрагента!
    А как вы считаете должна осуществляться проверка контрагента по одинаковым реквизитам?

  4. #4
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    1212
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 261 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Электронные счёт фактуры (ЭСФ)

    Цитата Сообщение от alexandr_ll Посмотреть сообщение
    А как вы считаете должна осуществляться проверка контрагента по одинаковым реквизитам?
    Ну как я понимаю, ТС хочет в типовой модуль "прикрутить" некую бизнес логику. Типа: если реквизиты контрагента бла-бла-бла и условия получения СФ такие-такие-такие, то привязывать к СФ контрагента 1 иначе контрагента 2.

    Ну-у-у... тоже подход... но при смене релиза конфы придется опять перезаливать логику, но хуже иное - поменяется "политика партии" и что делать со СФ которые привязаны "куй знает как" :confused:

  5. #5
    Пришел за помощью

    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Электронные счёт фактуры (ЭСФ)

    Цитата Сообщение от avm3110 Посмотреть сообщение
    Ну как я понимаю, ТС хочет в типовой модуль "прикрутить" некую бизнес логику. Типа: если реквизиты контрагента бла-бла-бла и условия получения СФ такие-такие-такие, то привязывать к СФ контрагента 1 иначе контрагента 2.

    Ну-у-у... тоже подход... но при смене релиза конфы придется опять перезаливать логику, но хуже иное - поменяется "политика партии" и что делать со СФ которые привязаны "куй знает как" :confused:
    Если честно я не хотел бы изменять "политике партии", мною даже были сделаны две попытки уговорить их на написание внешней обработки которая бы находила ЭСФ с неугодным контрагентом и перезаписывала бы их на нужного. "Кто будет запускать обработку", "Автоматом каждое утро","Нет так не пойдет","Почему","Это будет тормозить нашу работу",и тут я ох**л. "Это каким же образом". А в ответ тишина!

    В общем я устал биться с ними помогите отловить код в котором происходит проверка контрагента!

  6. #6
    Пришел за помощью

    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Электронные счёт фактуры (ЭСФ)

    Цитата Сообщение от alexandr_ll Посмотреть сообщение
    А как вы считаете должна осуществляться проверка контрагента по одинаковым реквизитам?
    Я считаю нет, но я ведь не бухгалтер куда мне до их великих замыслов!

  7. #7
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Берег Волги
    Сообщений
    1872
    Сказал(а) спасибо
    639
    Поблагодарили 10043 раз(а) в 2619 сообщениях

    По умолчанию Re: Электронные счёт фактуры (ЭСФ)

    Цитата Сообщение от Омар Мадиевич Посмотреть сообщение
    Я считаю нет, но я ведь не бухгалтер куда мне до их великих замыслов!
    Если бухгалтера считают, что все контрагенты должны корректно загружаться при первичной загрузке, и дальнейшая обработка документов их не устраивает, то добавьте процедуру подмены в обработку загрузки ЭСФ.
    Полагаю, что целесообразнее это сделать во внешней обработке.
    Кстати, вы так и не указали полную конфигурацию и релиз вашей базы.

  8. #8
    Пришел за помощью

    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Электронные счёт фактуры (ЭСФ)

    Цитата Сообщение от alexandr_ll Посмотреть сообщение
    Если бухгалтера считают, что все контрагенты должны корректно загружаться при первичной загрузке, и дальнейшая обработка документов их не устраивает, то добавьте процедуру подмены в обработку загрузки ЭСФ.
    Полагаю, что целесообразнее это сделать во внешней обработке.
    Кстати, вы так и не указали полную конфигурацию и релиз вашей базы.
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2390)

    Управление торговым предприятием для Казахстана, редакция 2.0, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг» (2.0.8.7)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •