Не могу открыть порт 3389 для RDP - Страница 2
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Гость форума

    Регистрация
    15.11.2016
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Не могу открыть порт 3389 для RDP

    Цитата Сообщение от Zakuskin Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста ссылка
    спасибо , изучаю

  2. #12
    Гость форума

    Регистрация
    15.11.2016
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Не могу открыть порт 3389 для RDP

    Цитата Сообщение от 45asd Посмотреть сообщение
    спасибо , изучаю
    по тимвиверу понятно, но я так понял что бы vpn поднять, нужно на обоих машинах драйвер vpn настроить в TV... У меня ситуация такая, аутсорсинговая компания по обслуживанию 1с, сказала мне что бы я им доступ открыл по RDP что бы они залазили в любое им удомное время и ковыряли ску. Тим вивер их типо не устраивает, что через него только один человек может зайти, что им сказать мне? Я просто в этих делах по РДП не сильно работал

  3. #13
    Пришел за помощью

    Регистрация
    16.11.2016
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Не могу открыть порт 3389 для RDP

    Тебе в любом случае нужна статика, либо от провайдера, либо через впн. Дальше создаешь на сервере учетки, на рабочий стол каждой кидаешь ярлык 1с-ки. Тыкаешь сюда и ставишь галочки, где положено. Включаешь на роутере дмз, указываешь адрес сервера. Даешь им айпишник, они конектятся через рдп, вводят пользователя и пароль и вуаля, попадают на рабочий стол, где тыкая по ярлыку заходят в 1с. Все ведь просто

  4. #14
    Иногда оказывает помощь

    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    133
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Не могу открыть порт 3389 для RDP

    Для этой цели обязателен статический ип-адрес. С динамическим через сервисы типа дин-днс у меня стабильно так ничего и не заработало.Если пролезть и настроить в роутер провайдера нет возможности (например если он работает в режиме моста и принадлежит провайдеру), то нужно ставить свой роутер и на нем делать проброс.Кстати, простой проброс порта 3389 нежелателен, лучше пробросить какой-то нестандарный внешний порт типа 1234 на порт 3389 во внутренней сети, а 1с-ники в рдп клиенте будут набирать строку вида <<твой.стат.ип.адрес:порт1234 >>
    Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

  5. #15
    Гость форума

    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Не могу открыть порт 3389 для RDP

    Цитата Сообщение от AndyPanda Посмотреть сообщение
    Для этой цели обязателен статический ип-адрес. С динамическим через сервисы типа дин-днс у меня стабильно так ничего и не заработало.Если пролезть и настроить в роутер провайдера нет возможности (например если он работает в режиме моста и принадлежит провайдеру), то нужно ставить свой роутер и на нем делать проброс.Кстати, простой проброс порта 3389 нежелателен, лучше пробросить какой-то нестандарный внешний порт типа 1234 на порт 3389 во внутренней сети, а 1с-ники в рдп клиенте будут набирать строку вида <<твой.стат.ип.адрес:порт1234 >>
    статический ip желателен но не обязателен. тимвьювер (и не только, еще есть куча подобных, например logmein) умеет впн который пробьет любые нат-ы. Но лучше всего белый ip на стороне сервера и поднять какую-нибудь бесплатную реализацию впн (openvpn точно подойдет), ибо ходить через незашифрованные порты (даже нестандартные) в интернете - не самая лучшая идея.

  6. #16
    Пришел за помощью

    Регистрация
    16.11.2016
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Не могу открыть порт 3389 для RDP

    Цитата Сообщение от olegspiridonof Посмотреть сообщение
    статический ip желателен но не обязателен. тимвьювер (и не только, еще есть куча подобных, например logmein) умеет впн который пробьет любые нат-ы. Но лучше всего белый ip на стороне сервера и поднять какую-нибудь бесплатную реализацию впн (openvpn точно подойдет), ибо ходить через незашифрованные порты (даже нестандартные) в интернете - не самая лучшая идея.
    тут уже вопрос в том, нужен ли тимвивер клиентам. Со статикой можно поднять впн средствами форточек, без привлечения стороннего ПО.

  7. #17
    Просто юзер

    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    70
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Не могу открыть порт 3389 для RDP

    Вот же ж песец. Разговор слепого с глухим.
    На самом деле ответ простой - RDP без проброса портов через роутер никак работать не будет.
    Т.е. совсем. И всего делов, чем тут сопли разводить про TeamViewer.
    RDP то нативный и бесплатный, и быстрый. А за TeamViewer башлять надо или терпеть его приколы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу открыть боковую крышку
    от Timah в разделе Железо (hardware)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 18:49
  2. не могу закрыть месяц
    от Гульнара14 в разделе 1С - Предприятие 8.0, 8.1, 8.2, 8.3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 18:18
  3. Как закрыть порты?
    от Serji в разделе В помощь системному администратору
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 09:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •