Недорогие SSD - Страница 11
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 121
  1. #101
    Пришел за помощью

    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    Я вот еще посмотрел обзор на Plextor EX1, так там этот накопитель называют новым этапом эволюции SSD. Отмечаются его небольшие размеры и малый вес, действительно, он совсем немного отличается от обыкновенной флэшки. При этом объем намного больше - 128 Гб, 256 Гб или 512 Гб даже. И главное, в чем этот накопитель обходит флэшки - скорость передачи данных заметно выше, она уже больше соответствует тем скоростям, которые демонстрируют классические SSD, устанавливаемые в ноутбуках. Так что и флэшки этот SSD также обходит по взможностям.

  2. #102
    Просто юзер
    Аватар для Emodzy
    Регистрация
    22.11.2016
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    Ну объективно я не совсем согласен, это скорее новый этап развития у переносных накопителей, кстати что за обзор? я нашел только обзор Plextor EX1 на 128 гб, интересно, у переносных ssd как и у 2,5" будет скорость от объема отличаться или нет?

  3. #103
    Иногда оказывает помощь
    Аватар для Dentem
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    144
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    Конечно будет скорость отличаться от объёма, так как технология производства одна и таже, и чем выше объём тем и выше скорость чтения и записи. Но фишка в том, что сейчас особо не нужно высокое быстродействие, хотя например запись бэкапа на Plextor EX1 займёт в разы меньше времени

  4. #104
    Просто юзер
    Аватар для Emodzy
    Регистрация
    22.11.2016
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    Конечно будет скорость отличаться от объём
    я не совсем верно выразился, имел ввиду будет ли зависить скорость от объема, т.е, в sata ssd (да и в NVMe тоже) чем больше объем тем больше скорость, за счет того что параллелизм выше, больше кристаллов памяти и т.д.
    не нужно высокое быстродействие
    кому не нужно высокое быстродействие, тот себе переносные ssd не покупает, но в общем я думаю что буду брать себе ex1 реально нужная вещь.

  5. #105
    Пришел за помощью

    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    Цитата Сообщение от Emodzy Посмотреть сообщение
    я не совсем верно выразился, имел ввиду будет ли зависить скорость от объема, т.е, в sata ssd (да и в NVMe тоже) чем больше объем тем больше скорость, за счет того что параллелизм выше, больше кристаллов памяти и т.д. кому не нужно высокое быстродействие, тот себе переносные ssd не покупает, но в общем я думаю что буду брать себе ex1 реально нужная вещь.
    Ты знаешь, я с месяц назад ваш разговор почитал, запомнил на будущее и вот давеча взял себе Plextor EX1 в Регарде. Натурально - нужная вещь, так что спасибо за наводку. И именно для сэйва бэкапов, как Дентем говорил - вообще шоколадно.

  6. #106
    Просто юзер
    Аватар для Emodzy
    Регистрация
    22.11.2016
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    хотел брать Kingston HyperX Fury SSD на 240 Гб. Скорость заявляют 500/500. Но в реале, сколько видео не смотрел, скорость записи всегда под 270. Почему так?
    потому что первые тесты проведены на сжимаемых данных, вторые где меньше скорость на несжимаемых, и кстати на сайте кингстона есть цифры для гипер фьюри, и там написано что передача несжимаемых данных по бенчмаркам у модели с объемом 240 гб- 220мб/с на запись.
    взял себе Plextor EX1 в Регарде. Натурально - нужная вещь, так что спасибо за наводку. И именно для сэйва бэкапов
    на какой системе используешь, и чем бэкапишь?

  7. #107
    Иногда оказывает помощь
    Аватар для Dentem
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    144
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    На самом деле как-тот всё равно на какой системе, меня больше интересуют скорости, соответствуют ли они заявленным, или производители с этим немного приврали?
    И как у Plextor EX1 с защищенностью? Выдержит ли он падение или если на него прольют немного жидкости? Просто в этом плане теже флешки весьма живучивы

  8. #108
    Иногда оказывает помощь
    Аватар для Gamerr
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    Цитата Сообщение от Dentem Посмотреть сообщение
    На самом деле как-тот всё равно на какой системе, меня больше интересуют скорости, соответствуют ли они заявленным, или производители с этим немного приврали?
    И как у Plextor EX1 с защищенностью? Выдержит ли он падение или если на него прольют немного жидкости? Просто в этом плане теже флешки весьма живучивы
    СО скоростями все ок - http://www.ixbt.com/news/2016/11/16/...3-1-gen-2.html . Влагозащиты нет, но сборка хорошая, и вода просто так в корпус не попадет. Внутри плата, это вам не винчестер, который может от одного падения загнуться, но это не значит что его нужно бросать.

  9. #109
    Пришел за помощью

    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    Цитата Сообщение от Emodzy Посмотреть сообщение
    на какой системе используешь, и чем бэкапишь?
    Акронисом на семерке. Без особых хитростей, так сказать :) И со скоростями все по честному. На Регарде когда брал, выбирал как раз 550/500, и так и оказалось. Защищенность и влагостойкость пока не было возможности протестировать :) обращаюсь аккуратно. Так что весьма юзабельный девайс, да.

  10. #110
    Пришел за помощью
    Аватар для Spoiler
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    Приколюшно, что производители SSD находят решения для всех, как операционак, так и для формфакторов компа. Стационарник - оптимален с PC-i, ноут с sata, а теперь вот это. Шик просто.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Недорогие ключи для игр
    от SJ24 в разделе Игры (games)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 23:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •