Недорогие SSD - Страница 12
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 278910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 121
  1. #111
    Просто юзер
    Аватар для Emodzy
    Регистрация
    22.11.2016
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    . На Регарде когда брал, выбирал как раз 550/500, и так и оказалось
    мне вот интересно сколько весит бэкап, и я так понял что за все время записи на EX1 скорость была в районе 500 метров? если бэкап весит много а скорость рили такая, то это очень качественный показатель.
    Конечно будет скорость отличаться от объёма
    и в продолжении темы, скорость зависит от объема, потому что объем зависит от кол-ва микросхем с кристаллами (если очень просто) а от этого зависит параллелизм, и скорость iops.

  2. #112
    Пришел за помощью

    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    Цитата Сообщение от Emodzy Посмотреть сообщение
    мне вот интересно сколько весит бэкап, и я так понял что за все время записи на EX1 скорость была в районе 500 метров? если бэкап весит много а скорость рили такая, то это очень качественный показатель.
    Это ж зависит от того, что ты бэкапишь. Одно дело, если там голая система с предустановленным софтом (но это скорее называют "образом"), другое дело - если там небольшие твои какие-то наработки, чтоб не потерять, а третье - если там ахрененных размеров БД транснациональной корпорации :) И по скорости это в принципе не предел. Есть же, например, и вот такие монстры: http://www.regard.ru/catalog/tovar86798.htm Оно понятно, что простым смертным такая моща ни к чему, но там в каталоге можно подобрать и более интересные варианты.

  3. #113
    Иногда оказывает помощь
    Аватар для Dentem
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    144
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    Цитата Сообщение от Gamerr Посмотреть сообщение
    СО скоростями все ок - http://www.ixbt.com/news/2016/11/16/...3-1-gen-2.html . Влагозащиты нет, но сборка хорошая, и вода просто так в корпус не попадет. Внутри плата, это вам не винчестер, который может от одного падения загнуться, но это не значит что его нужно бросать.
    Так как бы в твердотельники нет иголок и прочих механических частей, которые бы могли выйти из строя при падения, хотя если какой-то элемент криво прпаян, то от удара он может отлететь, что выведет накопитель из строя. Хотя я вот очень сомневаюсь, что с Plextor такое произойдёт, так как производитель надёжный и проверенный

  4. #114
    Пришел за помощью
    Аватар для Spoiler
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    Цитата Сообщение от Dentem Посмотреть сообщение
    Так как бы в твердотельники нет иголок и прочих механических частей, которые бы могли выйти из строя при падения, хотя если какой-то элемент криво прпаян, то от удара он может отлететь, что выведет накопитель из строя. Хотя я вот очень сомневаюсь, что с Plextor такое произойдёт, так как производитель надёжный и проверенный
    Последнее, что приходит в голову в характеристиках, это последствия от падения накопителя) Что HDD старые и актуальные, что SSD в вариациях mSATA и PCI. Давайте ещё приобретём фирменные чехлы Samsung, Plextor и будем ходить с ними на ежедневный рабочий процесс)

  5. #115
    Пришел за помощью
    Аватар для Spoiler
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    Цитата Сообщение от Dentem Посмотреть сообщение
    Так как бы в твердотельники нет иголок и прочих механических частей, которые бы могли выйти из строя при падения, хотя если какой-то элемент криво прпаян, то от удара он может отлететь, что выведет накопитель из строя. Хотя я вот очень сомневаюсь, что с Plextor такое произойдёт, так как производитель надёжный и проверенный
    Ещё хотелось бы добавить по поводу припайки, тут без сарказма. Есть примеры недоброкачественной сборки, припайки в адрес SSD? Для информатива личного интересуюсь, так как в моём понимании данный тип железа на рынке в этом плане должен быть без косяков.

  6. #116
    Иногда оказывает помощь
    Аватар для Gamerr
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    Цитата Сообщение от Spoiler Посмотреть сообщение
    Ещё хотелось бы добавить по поводу припайки, тут без сарказма. Есть примеры недоброкачественной сборки, припайки в адрес SSD? Для информатива личного интересуюсь, так как в моём понимании данный тип железа на рынке в этом плане должен быть без косяков.
    А какие ssd по вашему относятся к тем 1-10% брака, которые есть у разных производителей? Как раз некачественная пайка одна из проблем, почему они не работают. Благо, мне повезло с таким не сталкиваться, но я бы не брал ssd без гарантии, желательно даже не 1 год, а больше 3-5 идеально. Такие есть только у топовых производителей, вот и смысл покупать условный plextor или samsung.

  7. #117
    Гость форума
    Аватар для baratr
    Регистрация
    12.12.2017
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    А кто пользуется Intel как ssd хи?

  8. #118
    Просто юзер
    Аватар для Emodzy
    Регистрация
    22.11.2016
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    а третье - если там ахрененных размеров БД транснациональной корпорации
    не, тут загнул уже маленько, там просто nas стоит сам все бэкапит, по мне так если сильно много нужной инфы, и это пипец как важно, то самый простой вариант и дешевый это самосбор массива, если руки из ж.. то можно и das поставить
    что с Plextor такое произойдёт
    я конечно извиняюсь, но если любой ssd долбануть, будет большая вероятность того что работать он перестанет.
    А какие ssd по вашему относятся к тем 1-10% брака, которые есть у разных производителей?
    тех у кого хреновые прошивки.

  9. #119
    Иногда оказывает помощь
    Аватар для Dentem
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    144
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    На самом деле у всех производителей SSD есть брак, просто у кого-то он больше, а у кого-то он меньше.
    Просто не думайте что купив модель от Samsung или Plextor вы не нарвётесь на брак, просто шанс на него нарваться крайне невысок по сравнению с каким-нибудь Kingston там

  10. #120
    Просто юзер
    Аватар для Emodzy
    Регистрация
    22.11.2016
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Недорогие SSD

    Тут спорить бессмысленно, есть еще криворукость пользователей, есть форс мажер типа резкого отключени света, у озк на сколько помню раньше с некоторыми БП проблемы были, так что есть гарантия- круто, njname с алика- в топку, кстати у плекстора RMA нормально работает
    А кто пользуется Intel как ssd хи?
    смотря какая серия.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 278910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Недорогие ключи для игр
    от SJ24 в разделе Игры (games)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 23:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •