как убрать антивирус из autoexec'а (как открыть файл)
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    08.12.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию как убрать антивирус из autoexec'а (как открыть файл)

    Подскажите, пожалуйста, как открыть autoexec.bat в Windows XP. В оболочке не открывается - мол, не мой файл. В W. 98 была командная строка внизу экрана (или еще как-то, не помню), можно было давать DOSовские команды. А еще лучше было, когда никаких Виндов не было вовсе! Была DOS и Norton - и прекрасно! Хочу убрать антивирус из autoexec'а (надоело его отключать), потому что далеко не всегда нужен в интернете, а в половине случаев машина вообще включается только как проигрыватель.

  2. #2
    Магистр

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Берег Волги
    Сообщений
    3801
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 10036 раз(а) в 2615 сообщениях

    По умолчанию Re: как убрать антивирус из autoexec'а (как открыть файл)

    Цитата Сообщение от Vanyukova Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как открыть autoexec.bat в Windows XP. В оболочке не открывается - мол, не мой файл. В W. 98 была командная строка внизу экрана (или еще как-то, не помню), можно было давать DOSовские команды. А еще лучше было, когда никаких Виндов не было вовсе! Была DOS и Norton - и прекрасно! Хочу убрать антивирус из autoexec'а (надоело его отключать), потому что далеко не всегда нужен в интернете, а в половине случаев машина вообще включается только как проигрыватель.
    Правая кнопка мыши, изменить

  3. #3
    Гость форума

    Регистрация
    08.12.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как убрать антивирус из autoexec'а (как открыть файл)

    К сожалению, рекомендованные вами действия имеют нулевой результат. После "Правая кнопка мыши, изменить" открывается блокнот с заголовком "AUTOEXEC.BAT" - пустой. Как я уже упоминала, autoexec.bat, являющийся файлом DOS, Windows не видит. Опять же к сожалению, я забыла DOSовские команды, даже просмотреть содержимое жесткого диска - read disc, rd, кажется.

  4. #4
    Иногда оказывает помощь

    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    149
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: как убрать антивирус из autoexec'а (как открыть файл)

    В Windows XP файл autoexec.bat нулевого размера - он по умолчанию пустой. И никакой антивирус там не может быть прописан.
    А загрузка антивируса прописывается в автозагрузке.
    Выполните команду msconfig и там увидете.

  5. #5
    Гость форума

    Регистрация
    08.12.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как убрать антивирус из autoexec'а (как открыть файл)

    Спасибо за ответ. Если правильно поняла, надо просто снять крыж антивируса в закладке "автозагрузка".
    Насчет прописки (и очередности загрузки) программ в autoexec'е - так было до всех этих Windows. Сама добавляла и убирала.

  6. #6
    Иногда оказывает помощь

    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    149
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: как убрать антивирус из autoexec'а (как открыть файл)

    В принципе да, но лучше воспользоваться программой AutoRuns, так как простым убиранием из автозагрузки такую штуку, как антивирус, убрать вряд ли получится - так как помимо основной программы запускается еще куча модулей.
    А данная программа позволит это сделать.

  7. #7
    Гость форума

    Регистрация
    08.12.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: как убрать антивирус из autoexec'а (как открыть файл)

    Точно, что "в принципе, да". Сделала - и при каждом включении машины стала получать уведомление, что способ загрузки системы не тот, включите "обычный"... а 360Security как загружался, так и загружается. Короче, проще его убрать - за ненадобностью. За ссылку спасибо, но в дела, в которых разбираюсь, мягко говоря, слабо, больше не полезу.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •