Торговля и склад 9,2 - Как отменить загрузку данных?
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    23.06.2017
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Торговля и склад 9,2 - Как отменить загрузку данных?

    Итак. Есть два магазина - разные базы данных.
    Управляются с одного компьютера, на котором ТиС 9,2. Просто при входе в программу выбираешь базу - "магазин 1" или "магазин 2" - и работаешь.

    В магазине 1 есть своего рода "касса" - еще один компьютер с 1С, через который кассиры проводят покупки и печатают для покупателей товарные чеки.

    Каждый день я на флешку выгружаю данные с этого "кассового" компьютера через "обмен данными".
    Затем иду к своему компу - и в него данные загружаю.

    Таким образом - появляется в документах кассовый чек за "вчера" и вообще можно отследить - ушел товар или нет.

    А вчера был косяк - я перепутала магазины (базы данных) и сделала загрузку данных с "магазин 1" в "магазин 2".
    Зашла в документы - и увидела только один "левый" документ - не проведенный кассовый чек. Пометила на удаление.

    Уважаемые знатоки, внимание, вопрос - если чек оказался не проведенным (при загрузке нормальной в нормальную базу - он сразу проведен) - значит ли это, что никакие "левые" товары не попали в другой магазин?
    И значит ли это, что всё ок?

    А если же нет - как мне исправить такую ситуацию?



    Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!!!

  2. #2
    Магистр

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Берег Волги
    Сообщений
    3801
    Сказал(а) спасибо
    639
    Поблагодарили 10037 раз(а) в 2615 сообщениях

    По умолчанию Re: Торговля и склад 9,2 - Как отменить загрузку данных?

    Цитата Сообщение от Сайко Ди Рин Посмотреть сообщение
    Итак. Есть два магазина - разные базы данных.
    Управляются с одного компьютера, на котором ТиС 9,2. Просто при входе в программу выбираешь базу - "магазин 1" или "магазин 2" - и работаешь.

    В магазине 1 есть своего рода "касса" - еще один компьютер с 1С, через который кассиры проводят покупки и печатают для покупателей товарные чеки.

    Каждый день я на флешку выгружаю данные с этого "кассового" компьютера через "обмен данными".
    Затем иду к своему компу - и в него данные загружаю.

    Таким образом - появляется в документах кассовый чек за "вчера" и вообще можно отследить - ушел товар или нет.

    А вчера был косяк - я перепутала магазины (базы данных) и сделала загрузку данных с "магазин 1" в "магазин 2".
    Зашла в документы - и увидела только один "левый" документ - не проведенный кассовый чек. Пометила на удаление.

    Уважаемые знатоки, внимание, вопрос - если чек оказался не проведенным (при загрузке нормальной в нормальную базу - он сразу проведен) - значит ли это, что никакие "левые" товары не попали в другой магазин?
    И значит ли это, что всё ок?

    А если же нет - как мне исправить такую ситуацию?



    Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!!!
    Во-первых, при любых обменах должно соблюдаться "золотое" правило - перед обменом обязательно делать архивную копию. Тогда при неудачном обмене базу всегда можно вернуть к исходному состоянию.
    Теперь по вашему случаю.
    Не совсем ясно, как вы делаете обмен, и какие документы вводятся на разных компьютерах.
    Напишите подробнее, как вы делаете обмен.
    Если при обмене в ваш компьютер загружаются только товарные и кассовые чеки, и они загрузились ошибочно, то, по-видимому, их следует все удалить, и сделать загрузку заново и правильно.
    Как к кассирам попадает информация о поступлении товара?
    Думаю, что в вашем случае было бы рациональнее вместо обмена данными использовать распределенную информационную базу, например http://alexeev.pro/?page_id=1607.

Похожие темы

  1. Торговля и Склад 9.2 Бухгалтерия 4.5 выгрузка
    от pashok24 в разделе 1С Предприятие 7.7
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.08.2019, 06:30
  2. Помощь - где скачать 1С Торговля и склад 8.2?
    от Гюзель1 в разделе 1С - Предприятие 8.0, 8.1, 8.2, 8.3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 15:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 11:56
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 08:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •