Приветствую.
Уже пару лет на компьютере бухгалтера стояла и нормально работала Windows 7. Но возникла необходимость поставить на этот компьютер вторую систему (Из-за особенностей работы в ЕГАИС и в частности "на компьютере должен быть установлен только один транспортный модуль UTM и только для одной фирмы", а фирм таких несколько - не покупать же под каждую отдельный компьютер. На компьютере еще одного бухгалтера решение с несколькими системами windows работает на ура. Здесь я решил сделать аналогичный вариант).

Установил второй системой Windows 8.1. ,

Выбрал по умолчанию загрузку с Windows 7

Захожу в Windows 7 и после её полной загрузки перестают работать USB и спереди и сзади. Перетыкаю и мышь и флешку - никакой реакции. До загрузки Windows 7 все работает, индикаторы горят. После полной загрузки всё отключается.

Переустановка Windows 8 ничего не дала. Проблема осталась. После каждого захода в Windows 8 в первой не работают USB-порты. Если переходить в первую систему не через перезагрузку, а через завершение работы, проблема остается. Выход нашел - полностью обесточил компьютер. Включаю, полностью загружается Windows 7 - всё работает. Но я не каждый день на работе и пожилой бухгалтерше не так просто лазить под стол и обесточивать компьютер.

Есть ли у кого мысли по поводу полного решения моей проблемы?
Спасибо.