Конфликт Intel HD Graphics Driver и Nvidia Driver или неизвестная проблема. SOS
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    20.12.2017
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Exclamation Конфликт Intel HD Graphics Driver и Nvidia Driver или неизвестная проблема. SOS

    Доброго времени суток, дорогие форумчане!
    В кратце ситуация.
    Имеется ноут с конфигом
    GTX 1070
    Intel Core i7 7700HQ
    и W10 Pro на борту

    В биосе есть 2 опции для приоритета видео подсистемы :
    MSHybrid (что насколько я понимаю эксплуатация сразу обоих график: интел-овской и оперативное подключение Нвидиа в особо сложных моментах)
    и Discrete (что собсно и так понятно)

    В момент когда стоит Discrete, работает исключительно 1070 и проблем никаких нет. Меня такой тип загрузки не устраивает ибо это постоянная нагрузка на ГП, вентиляторы, да и вообще на какой тогда там Интел ?

    Вообщем ставлю в биосе MSHybrid. По началу всю норм. Система загрузилась. Интеловская графика прогрузилась первой. НА ЭТОМ МОМЕНТ полёт нормальный. Дальше начинает подгружаться дрова Нвидиа. После этого уже любое действие сопровождается мини-задержками.
    К примеру, если кликнуть на рабочем столе ПКМ, то контекстное меня вылетает через примерно 0,5 сек. Открыть папку - тоже самое. И так любое действие. ПК как будто подвисает на пару мили-сек по неизветсно причине.

    Подобная ситуация у меня произошла лет 10 назад, когда я впервые заимел ПК и установил 2 антивиря в систему, для лучшей защиты... Но тогда вообще жопа была. Еле удалил один из них.

    В общем, такое ощущение, что у них там какой то конфликт на почве ревности по ходу происходит между собой. И я так подозреваю его можно устранить каким то тумблером в настройках Нвидиа. Но что это - понятия не имею.

    PS Не знаю, если имеет это какое то отношение к моей проблеме. Но хочу спросить попутный вопрос. Я знаю, что на некоторых топовых ноутах нельзя использовать одновременно встроенную графику и дискретную карту по какой то причине... Если я не путаю. Хотя может быть это касается гипертрейдинга и дискретки... Вообщем я точно не припомню. Но определенно тоже интересный момент. Когда я это узнал, то удивился, но так конкретно и не задавался целью узнать.

    Так вот может быть это и есть моя проблема? И если так, то почему они не могут работать вместе?

    HELP! SOS!

  2. #2
    Гость форума

    Регистрация
    20.12.2017
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Конфликт Intel HD Graphics Driver и Nvidia Driver или неизвестная проблема. SOS

    Забыл добавить. Дрова обновил и те и другие. Обе декабрьской сборки. Проблема не исчезла. (Что, в принципе, логично)

  3. #3
    Гость форума

    Регистрация
    06.01.2018
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Конфликт Intel HD Graphics Driver и Nvidia Driver или неизвестная проблема. SOS

    Вот на кой голову ломать, чтобы запуститься в режиме MSHybrid. В этом режиме система автоматически переключается с одной карты на другую, в зависимости от загруженности. Встроенное видео забирает часть ресурсов (озу). И о какой же постоянной нагрузке на графический процессор GTX 1070 вы говорите, видеокарта для этого там и стоит. GTX 1070 в несколько раз производительнее встроенной в интел Intel® HD Graphics 630. Работает встроенное видео, значит дополнительно греется процессор.
    Хотите докопаться до истины, кто ж виноват, это одно. А если нужно просто работать, то включить дискретное видео и не заморачиваться. А зачем же тогда Intel® Core™ i7-7700HQ Processor, так для быстрой работы в связке с дискретным видео :)
    Это лично мое мнение, я бы сделал так.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Kreiven (29.07.2018)

  5. #4
    Пришел за помощью

    Регистрация
    13.02.2019
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Конфликт Intel HD Graphics Driver и Nvidia Driver или неизвестная проблема. SOS

    Цитата Сообщение от ser-master Посмотреть сообщение
    Вот на кой голову ломать, чтобы запуститься в режиме MSHybrid. В этом режиме система автоматически переключается с одной карты на другую, в зависимости от загруженности. Встроенное видео забирает часть ресурсов (озу). И о какой же постоянной нагрузке на графический процессор GTX 1070 вы говорите, видеокарта для этого там и стоит. GTX 1070 в несколько раз производительнее встроенной в интел Intel® HD Graphics 630. Работает встроенное видео, значит дополнительно греется процессор.
    Хотите докопаться до истины, кто ж виноват, это одно. А если нужно просто работать, то включить дискретное видео и не заморачиваться. А зачем же тогда Intel® Core™ i7-7700HQ Processor, так для быстрой работы в связке с дискретным видео :)
    Это лично мое мнение, я бы сделал так.
    Полностью согласен на все 100%

Похожие темы

  1. Driver Updater
    от maxim.kuklis в разделе Полезности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 17:18
  2. Driver Magician 3.51 ML
    от anistrat в разделе Полезности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 14:05
  3. NVIDIA Драйверы GeForce Driver Release 258
    от VAU в разделе Драйверы и прошивки BIOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 21:17
  4. Driver Genius Pro v8.0.316 RUS
    от ashtabahu в разделе Полезности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 14:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •