Всем привет, граждане программисты.
Пришел я к вам со своей проблемой, для решения которой я пляшу с бубном уже вторую неделю. Как оказалось свои силы и силы гугла не позволяют мне ее решить.

В общем есть ноутбук asus X502CA - необходимо установить на него активированную семерку. Так как на ней с завода шла система Win8 то соответственно Slic 2.1 таблицы в биосе нет. На машине уже установлена последняя для него возможная версия- 209.

Теперь опишу что сделал- модернизировал скачанную версию bios(209ю) через phoenix флеш заши в нее таблицу Slic 2.1. Попробавал прошиться easy flash - был послан в лес, так как версия биос по дате не отличается от устанавливаемого.

Ладно пошел другим путем - попробовал прошиться из под Windows с помощью утилиты winflash - она начала ругаться на то что размер биос не подходит, попробовал прошиться скачанным немодифицированным официальным bios - такая же история.

Затем скачал Afudos и попробовал шиться из под dos - такая же история, утилита ругается на несоответствие размера bios размеру файла, при этом и на модернизированный и на официальный с сайта asus.

Ну вот собссно и все, 7ка нужна как воздух, 8ка у нас на работе под запретом, кто в теме тот понял где.

Помогите люди добрые кто чем может) Заранее признателен.

ЗЫ: у меня нету программатора. Хотелось бы сделать все програмно. Буду признателен также советам по активации win 7 на этом компе, выхода в инет с него не будет. Заранее признателен.