Помогите подобрать монитор
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    07.12.2018
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Помогите подобрать монитор

    Приветствую всех, кто заглянул в эту тему!
    Очень нужен совет по правильному выбору монитора.
    Сейчас у меня монитор Samsung S24D300. Чуть менее года назад в рамках апгрейда прикупил вот такую видеокарту: Gigabyte GeForce® GTX 1080 Mini ITX 8G.

    На всякий случай, характеристики остального железа:
    Процессор Intel core i7 7700
    Материнская плата ASUS Z170-P
    Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series 8 Gb X 4 – суммарно 32 Gb

    И вот спустя какое-то время начало мне казаться, что видео и игры в этой связке как-то не так отображаются; движущиеся объекты по контурам как бы немного размываются. Как бы новые пиксели уже загорелись, а старые еще не до конца погасли, вроде так. Наверняка неправильно объясняю с технической точки зрения. Если объект движется не слишком быстро, то всё отображается вполне корректно, но по другому обрисовать эту ситуацию не могу. На работе такой же монитор, и на обычном офисном компе таких проблем я не вижу. На работе подключение через VGA, дома – через HDMI. Хотя не исключено, что это мои придирки, хотя искал причину во всех возможных настройках и не нашел её. Знакомые, которым об этом рассказывал, ничего такого не замечают, говорят, что я чего-то себе напридумывал)))). С видеокартой тоже вроде бы все в порядке, драйвера последние, исправно запускает любые игрушки, все работает без вылетов. Так что думаю, что проблема (если она есть, а не мерещится мне), все же в мониторе (если не в моей голове конечно ).

    В любом случае, монитор я решил поменять, поскольку нынешний Самсунг не в полной мере соответствует возможностям видеокарты. Поэтому за дельные мысли в плане решение этой проблемы буду благодарен, но это вторично; тема посвящена выбору нового монитора.

    Прочёл немало статей в сети, и выделил для себя несколько основных критериев, по которым нужно выбирать новый монитор (далее – критерий и под ним – кое какие мои мысли/вопросы):

    1. Матрица - IPS
    Вот здесь хочу поинтересоваться, случаи с наличием засветов у этого типа матриц действительно сейчас часто встречаются, или эта проблема уже перестала существовать? Если такая проблема актуальна, то как в условиях магазина можно проверить монитор на наличие засветов?

    2. Герцовка – 144 герца.
    Существуют конечно мониторы и большей герцовки, вплоть до 240, но смысла в этом, с учетом текущей видеокарты, я не вижу. Поправьте, если ошибаюсь.

    3. Разрешение – 2К
    В этом вопросе я «плаваю», в выбранном варианте не уверен, буду благодарен за советы.

    4. Диагональ – от 24 до 27 дюймов.
    В нынешнем мониторе 24 дюйма, что для меня вполне удобный размер при соотношении сторон 16:9. Но думаю, если добавить пару-тройку дюймов в диагонали, то так будет даже лучше и комфортнее.

    Ну вот пожалуй и все основные параметры, которые я пометил для себя, как важные. Использоваться монитор будет в основном для игр и серфинга в интернете, просмотра онлайн видео. Совсем редко – для набора текста. Бюджет для нового монитора – 55 000 рублей.

    Заранее спасибо как за советы по конкретным моделям мониторов, так и по нюансам, на которые нужно обратить внимание при выборе!

  2. #2
    Пришел за помощью

    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите подобрать монитор

    Вот такой Делл, как вариант https://www.regard.ru/catalog/tovar202242.htm. С Деллами постоянно имел дело, поэтому качествор проверенное на себе.

  3. #3
    Гость форума

    Регистрация
    02.11.2019
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Помогите подобрать монитор

    UncleGekz, в том то и проблема что с деньгами не очень,15тысяч мой предел,думал взять видеокарту и оперативки чуть поднять,но я не думал что на столько всё запущено И сколько же стоит сейчас более менее проц,и что для этого надо? Новая материнка? в общем совсем беда

Похожие темы

  1. Помогите подобрать видеокарту.
    от Жора007 в разделе Железо (hardware)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 18:44
  2. Помогите подобрать
    от darvin в разделе Мобильная связь
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 22:48
  3. Помогите подобрать конфигурацию!
    от frizzy в разделе 1С - Предприятие 7.7
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 03:53
  4. Народ помогите подобрать софт
    от DragonRDS в разделе СОФТ (SOFT)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 06:24
  5. Помогите подобрать NetBook с 3G
    от another468 в разделе Ноутбуки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 13:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •