Обучение 1С программированию с нуля - Страница 3
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 21 по 30 из 40

Древовидный режим

  1. #29
    Спец PRO
    Аватар для HPDX2300
    Регистрация
    18.04.2018
    Адрес
    HP-Compaq DX2300 microtower PC
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    69
    Поблагодарили 1811 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Обучение 1С программированию с нуля

    Цитата Сообщение от Alex Vit2 Посмотреть сообщение
    Хотя да, есть у меня претензии и к книге. Например, мне в силу автоматического редукционизма, позволяющего вычлениять суть, очень сложно воспринимать словесные конструкции на русском языке типа:
    "...зададим произвольное представление номенклатуры..."
    "Представление номенклатуры используется везде, где отображаются поля..."
    1. Справочник Номенклатура, значения его содержимого, вдруг стал именем нарицательным, т.е. по факту типом объекта, а не данными, которые м.б. совершенно любыми.
    2. Поля, оказывается, как во всём цивилизованном мире отображаются, а в России дают на театральной сцене представления. Представление номенклатуры - это, б#$, вообще что такое?
    Не, реально бесит. Но придётся смириться и переводить на нормальный язык кодера: "поля (или строки, или всю таблицу) таблицы Номенклатура можно отобразить в произвольном виде. Для этого надо сделать то-то и то-то.".
    Бесят все эти сраные многозначные русицизмы, как и их авторы, неспособные воспользоваться богатством русскаго языка. Взять хотя бы слово "определить". "Определить" - это, б#$ь, что? Задать (define), найти (find), установить (set), вычислить (calc)? Или всё сразу, вместе и одновременно?
    Очень хорошо тебя понимаю, сам через это прошел.
    В сфере деятельности ИТ такой бардак - "всё по понятиям, таким же темным как 'тёмная материя' в космологии".
    Когда я только начинал кодить (20 лет назад), меня также корёжило от документации т.к. я по специальности математик, а в этой науке все объекты и понятия четко сформулированы.
    Довольно быстро я допер, что английским языком надо владеть на уровне intermediate, т.к. мои рабочие инструменты произведены англо-фонами, и не надо искать переводы на русский (они бывают, но их мало) - надо много гуглить, много читать найденного Гуглом, участвовать в вебинарах, общаться "in English" на форумах, созданных англо-фонами.
    Осваиваешь 1С ? Не "кури" ихнюю доку, беги сразу на форум вендора http://devtrainingforum.v8.1c.ru/forum/ и долби их вопросами. Почитай и это http://v8.1c.ru/news/newsAbout.jsp?id=313
    "кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому у кого он не окажется в нужное время"

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex Vit2 (02.06.2019), redhat2020 (12.05.2022)

Похожие темы

  1. v8: курсы по программированию в 1с дистанционные ПОЧЕМУ люди покупают ?
    от jasnyjA в разделе Обучение 1с. Курсы. Подготовка к экзаменам, тестам 1с
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 05:49
  2. есть вопрос по программированию АТС NCP1000
    от Denis2010 в разделе В помощь системному администратору
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 11:47
  3. Пришлите готовый диплом по программированию на Delphi
    от volodia555 в разделе Прикладное программирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 12:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •