Выбор корпуса - Страница 3
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. #21
    Пришел за помощью
    Аватар для xerop
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    default city
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Выбор корпуса

    Цитата Сообщение от Venedos Посмотреть сообщение
    За счёт потока воздуха и охлаждает, когда ветер в жаркую погоду подует вам же легче становиться, вот и железу легче. https://www.youtube.com/watch?v=sUCs...EgtKNN54AaABAg
    С человеком все сложнее, у него пот выступает, который от ветра быстрее испаряется и человек чувствует себя лучше. Видео толковое, спасибо, действительно весьма хорошо и доступно рассказано об охлаждении.

  2. #22
    Гость форума
    Аватар для Shahir_iz_ada
    Регистрация
    16.05.2019
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор корпуса

    Цитата Сообщение от Venedos Посмотреть сообщение
    За счёт потока воздуха и охлаждает, когда ветер в жаркую погоду подует вам же легче становиться, вот и железу легче. Главное чтобы в корпусе была проработана хорошо вентиляция, хороший забор воздуха + выталкивание более тёплого воздуха наружу. Дипкуловские корпуса в этом плане проработаны до мелочей, вот видео https://www.youtube.com/watch?v=sUCs...EgtKNN54AaABAg в нём показываются все мелочи для этой вентиляции.
    Суть именно в выталкивании нагретого воздуха и заборе воздуха комнатной температуры. Холоднее он не становится, просто нагретый воздух удаляется быстрее, чем успевает нагреться ещё больше, а новый воздух придя на его место забирает тепло от компонентов. Поэтому так важно продумать воздухозаборные отверстия в корпусе, чтобы кулерам тупо было с чем работать. Судя по обзору, с этим у Matrexx 55 всё хорошо, такие отверстия есть и спереди и сверху, как и с кабель-менеджментом прекрасно. А обзорщик стёбный, мог и поломать свой кусок белого секса при распаковке)

  3. #23
    Пришел за помощью
    Аватар для xerop
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    default city
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Выбор корпуса

    Цитата Сообщение от Shahir_iz_ada Посмотреть сообщение
    Судя по обзору, с этим у Matrexx 55 всё хорошо, такие отверстия есть и спереди и сверху, как и с кабель-менеджментом прекрасно. А обзорщик стёбный, мог и поломать свой кусок белого секса при распаковке)
    Прикольный обзорчик нашел я на DEEPCOOL MATREXX 55 ADD-RGB 3F. Внешний вид конечно бомбический, но мне очень понравились кнопки и USB порты на верхней части корпуса. Особенно юсб, что называется прощайте отломанные ногами флешки.

  4. #24
    Пришел за помощью
    Аватар для Venedos
    Регистрация
    04.04.2019
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор корпуса

    Цитата Сообщение от Shahir_iz_ada Посмотреть сообщение
    А обзорщик стёбный, мог и поломать свой кусок белого секса при распаковке)
    Ну не то что стёбный, а можно сказать испытал на деле. Так как он ляпал по стеклу и снимал крышки, я думал реально что-нибудь треснит или клипсы креплений поломаются, а оказывается такой бюджетный корпус сделан довольно прочным. И тут можно задуматься что дипкул на материалах и на качестве сборки не экономит.

  5. #25
    Пришел за помощью
    Аватар для xerop
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    default city
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Выбор корпуса

    Цитата Сообщение от Venedos Посмотреть сообщение
    И тут можно задуматься что дипкул на материалах и на качестве сборки не экономит.
    Вот что, а на качестве материалов никогда дипкул не экономил, посмотреть даже бюджетные модели, не говоря уже о дорогих, там и качество метала и качество сборки на уровне топовых производителей.

  6. #26
    Пришел за помощью

    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор корпуса

    Во! Я теперь вас цитировать буду! А то как-то время назад советовал вот такую коробку от Дипкула на одном весьма популярном железном сайте с цифрой в названии, так там начали носом крутить, мол, фу, всего 3 тыщи, сэкономили...

  7. #27
    Пришел за помощью
    Аватар для Tos
    Регистрация
    15.07.2019
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор корпуса

    Цитата Сообщение от xerop Посмотреть сообщение
    Вот что, а на качестве материалов никогда дипкул не экономил, посмотреть даже бюджетные модели, не говоря уже о дорогих, там и качество метала и качество сборки на уровне топовых производителей.
    я конечно извиняюся, но что такое топовые производители? Чем они берут? Если ценник заоблочный это топовый производитель? Но только по ценнику отличие - это похоже на развод. Дипкул топовый или не топовый? Я тоже хочу новый корпус купить.
    Из тех, что видел, по внутрянке отличий практически нет, метал, порошковая краска, перемычки... все почти один к одному. Вот дизайн это другое. Мне кажется, а я корпусов пересмотрел уйму, у каждого бренда есть свой стиль, как в автомобилях. И тут дело личного вкуса, что больше нравится.

  8. #28
    Пришел за помощью
    Аватар для Venedos
    Регистрация
    04.04.2019
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор корпуса

    Цитата Сообщение от Tos Посмотреть сообщение
    я конечно извиняюся, но что такое топовые производители? Чем они берут? Если ценник заоблочный это топовый производитель? Но только по ценнику отличие - это похоже на развод. Дипкул топовый или не топовый? Я тоже хочу новый корпус купить.
    А тут для каждого своё, для меня он топовый, а какой-нибудь заядлый геймер выберет более раскрученный бренд в плане долгожительства на рынке и будет пиарить его, обосновывая это качеством времени. Ведь кто то охлаждение покупает только ноктуа, да оно охлаждает достойно но и стоит выше других аналогов. Да и разные модели одной фирмы могут быть разными по качеству, считаю что этот вариант MATREXX55 ADD-RGB 3F, вышел на удивление удачным.

  9. #29
    Пришел за помощью
    Аватар для Tos
    Регистрация
    15.07.2019
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор корпуса

    Цитата Сообщение от Venedos Посмотреть сообщение
    а какой-нибудь заядлый геймер выберет более раскрученный бренд
    только дело в том, что это уже будет не заядлый геймер, а выпендрежник - в моем понятии геймер, это профессионал, а профи ценят качество. Качество и выпендреж - понятия порой противоположные. То что залманы, ноктуа и иже с ними, дерут ценник, это ориентир на мажорчиков, которые делом не могут доказать свою крутизну, так хоть папкиными деньгами похвастаются. Когда-то эти бренды были крутыми, когда альтернативой им были китайские вентиляторчики. Теперь достаточно нормальных вменяемых брендов, которые ценник не дерут, и предлагают хорошее качество, причем еще с хорошим набором приятных плюшек в придачу.

  10. #30
    Пришел за помощью
    Аватар для Venedos
    Регистрация
    04.04.2019
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор корпуса

    Цитата Сообщение от Tos Посмотреть сообщение
    То что залманы, ноктуа и иже с ними, дерут ценник, это ориентир на мажорчиков, которые делом не могут доказать свою крутизну
    А ноктуа корпусы выпускает или вы просто обобщаете стоимость их моделей? Ну а так из большего соглашусь, но ведь у того же дипкула есть корпуса которые стоят от 10к рублей, там же они за что то проят такие деньги а за эту новую модель практически ничего.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор CMS
    от antizilis в разделе Общение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2023, 15:41
  2. Выбор ноутбука
    от Annet1977 в разделе Ноутбуки
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 19:09
  3. Выбор NAS
    от Gamerr в разделе Носители информации
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 12:07
  4. Куплю Appel G4, G3 - вариант корпуса не важен))
    от Рехтин Сергей в разделе Барахолка и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 14:59
  5. Выбор системника
    от moonlord в разделе Выбор комплектующих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 01:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •