Цитата Сообщение от isskuskina Посмотреть сообщение
Я, пусть и не профессионал, но материал корпуса на мой взгляд имеет минимальное влияние на охлаждение, ведь с корпусом по большему счету контактирует минимальное количество компонентов
Материал будет влиять только на охлаждение харда(ибо он довольно плотно контактирует с корпусом), остальное, увы, только продуманность конструкции, ибо воздух не особо передает свое тепло корпусным элементам)
Циркуляция воздуха это конечно очень важно, но и толщина металла тоже имеет очень важное значение.
Простой экспиремент, берем кусок фольги и нож кухонный и кладем их на горячий утюг (фольгу и лезвие ножа), держим минуту, а потом просто берем рукой или пальцами (нож не рекомендую брать, очень больно), фольга очень быстро остынет и будет температуры тела, вероятность ожога очень маленькая.
Это я все к чему, даже отличие на 0,2 мм в толщине метала корпуса дает колоссальные отличия в теплопроводности металла. И при хорошей циркуляции воздуха, температура внутри корпуса будет значительно ниже, температуры снаружи.