ultrawide монитор для работы, что выбрать - Страница 3
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пришел за помощью
    Аватар для Switinate
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ultrawide монитор для работы, что выбрать

    Калибруют - настраивают цветопередачу так, чтобы она была максимально приближена к реальности,
    и как по твоему определяют, цвет к реальности подошел или нет:)? и что за проги такие которые автоматически без вмешательства человека, могут создать цветовой профиль? И все это я просил рассказать на примере VP3881 о котором шла речь. В общем просто прочитай что такое калибровка, и почитай обзор на монитор https://3dnews.ru/985225/obzor-viewsonic-vp3881 и тогда скилл повысится.

  2. #2
    Пришел за помощью
    Аватар для Bidob
    Регистрация
    28.07.2019
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ultrawide монитор для работы, что выбрать

    Цитата Сообщение от Switinate Посмотреть сообщение
    и как по твоему определяют, цвет к реальности подошел или нет:)? и что за проги такие которые автоматически без вмешательства человека, могут создать цветовой профиль? И все это я просил рассказать на примере VP3881 о котором шла речь. В общем просто прочитай что такое калибровка, и почитай обзор на монитор https://3dnews.ru/985225/obzor-viewsonic-vp3881 и тогда скилл повысится.
    Ну за обзор спасибо, конечно, но не пойму немного, зачем спрашивать мнения другого человека, а потом включать режим преподавателя и учить уму-разуму левого человека с форума? В жизни учить некого? Монитор-то симпотный, обзор годный, но твоих мотивов немного не пойму)

  3. #3
    Пришел за помощью
    Аватар для Tos
    Регистрация
    15.07.2019
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ultrawide монитор для работы, что выбрать

    Нормальный моник, как купил калибровать не нужно, если только полиграфией не занимаешься профессионально. У бюджетных цвета бывают завалены в какой нибудь спектр. Вьюсы по заводу нормально моники калибруют. Если что не устраивает с коробки, хотя отчего бы, по монику VP3881 можно в сети цветовые профили скачать, где умельны еще улучшили, то что и так нормально пашет. В этом обзоре внизу можно скачать настроенный профессионалами профиль.

  4. #4
    Пришел за помощью
    Аватар для Switinate
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ultrawide монитор для работы, что выбрать

    Нормальный моник, как купил калибровать не нужно, если только полиграфией не занимаешься профессионально.
    погоди я что то не понял, вот ты я так понимаю шаришь в полиграфии, есть у тебя цифровая машина, например Xerox Color C60 ну или что то более мощное, и что ты собираешься калибровать в этом мониторе? вернее что тебя конкретно не устраивает во вьюсе?
    по поводу того что бы скачать профиль, тоже так странно в обзоре написано что калибровка - достоинство,

  5. #5
    Пришел за помощью
    Аватар для Switinate
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ultrawide монитор для работы, что выбрать

    Ну за обзор спасибо, конечно, но не пойму немного, зачем спрашивать мнения другого человека, а потом включать режим преподавателя и учить уму-разуму левого человека с форума? В жизни учить некого? Монитор-то симпотный, обзор годный, но твоих мотивов немного не пойму)
    мотив простой, выпилить школоту, а оффтопить в профильных ветках такое себе занятие
    можно по необходимости приглашать калибровщика.
    можно тогда и обычный монитор покупать, смысл тогда VP3881 брать? и смысл тогда от калибровки, просто подкрутил цвета как нравиться да и пошел, видимо не все понимают вообще смысла того, для чего калибровка проводится.

  6. #6
    Пришел за помощью
    Аватар для Bidob
    Регистрация
    28.07.2019
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ultrawide монитор для работы, что выбрать

    Цитата Сообщение от Switinate Посмотреть сообщение
    мотив простой, выпилить школоту, а оффтопить в профильных ветках такое себе занятие
    можно тогда и обычный монитор покупать, смысл тогда VP3881 брать? и смысл тогда от калибровки, просто подкрутил цвета как нравиться да и пошел, видимо не все понимают вообще смысла того, для чего калибровка проводится.
    Нонтоксик, человече, пожалуйста. Все мы люди, кто-то знает чуть больше, кто-то чуть меньше. За школоту докапываться не буду, хоть это и не так, потому что это выльется в срач, который не нужен никому из нас. Я вон прочитал тему, пояснил со своей колокольни за калибровку. Да, может не совсем прав, просто можно было более удачно меня поправить. Тогда ты лучше объясни, для чего и чем калибровку делают, потому что статья статьёй, но пообщаться с человеком, который глубоко в теме - всегда полезнее. Начиная сначала - VP - серия проф моников, как я понял? И их все придётся перекалибровывать со временем?

  7. #7
    Пришел за помощью
    Аватар для Этанол
    Регистрация
    27.07.2019
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ultrawide монитор для работы, что выбрать

    Цитата Сообщение от Bidob Посмотреть сообщение
    Начиная сначала - VP - серия проф моников, как я понял? И их все придётся перекалибровывать со временем?
    Да, это про-серия от вьюсоника. Не обязательно перекалибровывать. Калибровка имеет чисто практическое значение: чтобы цвет, с которым работал дизайнер на мониторе максимально соответствовал цвету, выводимому на, допустим, печать. А то на монике ты будешь красить малину в малиновый цвет, а на печати она окажется ярко-красной. Это будет фиаско, братан!)))
    А в домашнем пользовании игр, фильмов, браузинга ты врядли вообще будешь об этой калибровке задумываться.

  8. #8
    Пришел за помощью
    Аватар для Bidob
    Регистрация
    28.07.2019
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ultrawide монитор для работы, что выбрать

    Цитата Сообщение от Этанол Посмотреть сообщение
    Да, это про-серия от вьюсоника. Не обязательно перекалибровывать. Калибровка имеет чисто практическое значение: чтобы цвет, с которым работал дизайнер на мониторе максимально соответствовал цвету, выводимому на, допустим, печать. А то на монике ты будешь красить малину в малиновый цвет, а на печати она окажется ярко-красной. Это будет фиаско, братан!)))
    А в домашнем пользовании игр, фильмов, браузинга ты врядли вообще будешь об этой калибровке задумываться.
    Но я же правильно понял - монитор надо перекалибровывать со временем, потому что у него каким-то образом слетают настройки цветового профиля, так? Почему это происходит? Эффект памяти у матрицы или что-то еще?

  9. #9
    Пришел за помощью
    Аватар для Venedos
    Регистрация
    04.04.2019
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ultrawide монитор для работы, что выбрать

    Цитата Сообщение от Этанол Посмотреть сообщение
    А в домашнем пользовании игр, фильмов, браузинга ты врядли вообще будешь об этой калибровке задумываться.
    Я конечно изначально сомневался в целесообразности брать такой монитор VP3881 для домашнего использования, но оказывается он очень практичный, на нём можно всё совмещать. Будет идеален для проф работы, но и в тоже время выигрывает у многих игровых мониторов за счёт разрешения, изогнутости, качества цветов картинки. Мне вот просто интересно можно же как то разделить экран и играть в тот же новый бондерлэндс с другом, это же реально?

  10. #10
    Пришел за помощью
    Аватар для Bidob
    Регистрация
    28.07.2019
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ultrawide монитор для работы, что выбрать

    Цитата Сообщение от Venedos Посмотреть сообщение
    Я конечно изначально сомневался в целесообразности брать такой монитор VP3881 для домашнего использования, но оказывается он очень практичный, на нём можно всё совмещать. Будет идеален для проф работы, но и в тоже время выигрывает у многих игровых мониторов за счёт разрешения, изогнутости, качества цветов картинки. Мне вот просто интересно можно же как то разделить экран и играть в тот же новый бондерлэндс с другом, это же реально?
    Если ты на плойке будешь играть - без проблем, потому что Split Screen поддерживается в самой борде, но только на PS4, для печки вроде как эту функцию еще не добавляли. Эх, не заботится никто о пекабоярах... А мон приятный, да, но меня всё еще интересует почему монитор надо перекалибровывать со временем? Кто ответит? Вон выше развернутый вопрос от меня

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Второй монитор...
    от aleXXXandro в разделе Периферийные устройства
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 17:01
  2. Дергается монитор
    от Arg в разделе LINUX
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 22:09
  3. Второй монитор
    от AlexMaddoc в разделе Видеосистема
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 12:16
  4. Отключается монитор
    от smirnov252 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 09:13
  5. Монитор для работы с графикой
    от senseysensor в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 14:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •