Подскажите как реализовать простенькую конфигурацию для IT компании
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    06.06.2020
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подскажите как реализовать простенькую конфигурацию для IT компании

    Хочу создать простенькую, но полезную или хотя бы уникальную конфигурацию для IT компании. Я новичок в 1С, поэтому нужен ваш совет. Какую полезную конфигурацию можно сделать для АйТи компании? Или может вы видели какие-то уникальные полезные конфигурации?
    Один человек подкинул вот такой вариант, но не знаю осилю ли я его: "Вот ты представитель этой самой АйТи компании, тебе пришел заказ сделать 500 различных сайтов для различных заказчиков.Они все просят оценить работу (каждого сайта) и сказать что именно ты будешь делать, кому, сколько это стоит и в какие сроки.Ты должен понимать, сколько у тебя есть человек, чем они заняты на данный момент, успевают ли они закончить проект в срок... и т.д.

    Теперь вопрос, как с помощью конфигурации ты сможешь помочь себе?"
    Подскажите, хотя бы поверхностно, как реализовать это в конфигурации? Мне как новичку даже сложно спроектировать эти задачи :/

  2. #2
    Спец PRO +

    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    993
    Сказал(а) спасибо
    326
    Поблагодарили 3602 раз(а) в 617 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите как реализовать простенькую конфигурацию для IT компании

    Цитата Сообщение от amx221 Посмотреть сообщение
    Хочу создать простенькую, но полезную или хотя бы уникальную конфигурацию для IT компании. Я новичок в 1С, поэтому нужен ваш совет. Какую полезную конфигурацию можно сделать для АйТи компании? Или может вы видели какие-то уникальные полезные конфигурации?
    Один человек подкинул вот такой вариант, но не знаю осилю ли я его: "Вот ты представитель этой самой АйТи компании, тебе пришел заказ сделать 500 различных сайтов для различных заказчиков.Они все просят оценить работу (каждого сайта) и сказать что именно ты будешь делать, кому, сколько это стоит и в какие сроки.Ты должен понимать, сколько у тебя есть человек, чем они заняты на данный момент, успевают ли они закончить проект в срок... и т.д.

    Теперь вопрос, как с помощью конфигурации ты сможешь помочь себе?"
    Подскажите, хотя бы поверхностно, как реализовать это в конфигурации? Мне как новичку даже сложно спроектировать эти задачи :/
    Справочники:
    Проекты
    Заказчики
    Сотрудники
    Состав проекта (технологические операции) с продолжительностью и стоимостью каждой операции

    Документы:
    Заказ (счет на оплату) в нем указать проект. заказчика, исполнителя, признаки готовности (техническое предложение, заказ оплачен, заказ выполнен и другое) и в табличной части состав проекта. По итогам табличной части определить продолжительность и стоимость исполнения.

    Регистр накопления
    Учет заказов

    Посмотрите https://infostart.ru/public/259826/

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    amx221 (07.06.2020)

  4. #3
    Гость форума

    Регистрация
    06.06.2020
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите как реализовать простенькую конфигурацию для IT компании

    Спасибо! А в документе "заказ" какого исполнителя указывать? Какого-то разработчика или целый отдел? И какие технологические операции должны входить в справочник "состав проекта"?
    А так же что должно быть в регистре накоплений и учете заказов?

  5. #4
    Спец PRO +

    Регистрация
    18.07.2018
    Сообщений
    993
    Сказал(а) спасибо
    326
    Поблагодарили 3602 раз(а) в 617 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите как реализовать простенькую конфигурацию для IT компании

    Цитата Сообщение от amx221 Посмотреть сообщение
    Спасибо! А в документе "заказ" какого исполнителя указывать? Какого-то разработчика или целый отдел? И какие технологические операции должны входить в справочник "состав проекта"?
    А так же что должно быть в регистре накоплений и учете заказов?
    Исполнители - в зависимости от структуры фирмы. Обычно конкретный сотрудник, отдел будет заполнен по ссылке сотрудника.
    Технологические операции - ну выполнение заказа занимает же какое-то время, вот и распишите, на какие операции это время расходуется и стоимость таких операций. Обычно имеется прейскурант.
    Регистр накопления -
    Измерения :
    Заказчик
    Сотрудник
    Ресурсы:
    Количество
    Сумма

    ВСЕ это очень приблизительно, то что приходит в голову сразу. В зависимости от конкретной задачи состав набора данных может значительно измениться и дополниться.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    amx221 (09.06.2020)

Похожие темы

  1. подскажите как обновить конфигурацию 1с
    от alexmur07 в разделе 1С - Предприятие 8.0, 8.1, 8.2, 8.3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2020, 09:52
  2. Подскажите новичку, как установить конфигурацию 1С для адвокатов
    от rusnik в разделе 1С - Предприятие 8.0, 8.1, 8.2, 8.3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 14:12
  3. Очень ищу конфигурацию "Бухгалтерия лизинговой компании" 2.0
    от 0dmin.unix в разделе 1С - Предприятие 8.0, 8.1, 8.2, 8.3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 08:09
  4. Помогите найти конфигурацию (УСН) в ТСЖ и Управляющей компании
    от gorec2005 в разделе Полезные ссылки для скачивания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 19:50
  5. Подскажите конфигурацию для склада
    от grom371 в разделе Полезные ссылки для скачивания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 16:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •