помогите советом как реализовать конфигурацию
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Пришел за помощью

    Регистрация
    31.05.2018
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию помогите советом как реализовать конфигурацию

    Здравствуйте, я новичок в написании конфигураций 1с, но передо мной поставили задачу написать несложную конфу, но я не могу понять как решить одну задачу. Помогите советом.
    Нужно чтобы на некий склад приходовалась номенклатура и учитывалась количество поступления и главное цена, поступившей номенклатуры ( запчастей)
    ,затем была возможность списать эту номенклатуру со склада, но чтобы в документе списания можно было добавить номенклатуру только ту, которая ранее приходовалась и именно по той цене. Т.Е. одна и таже запчасть может приходить на склад несколько раз в произвольном количестве и с разной ценой, а при списании должна быть возможность выбрать ее из остатка на складе и именно по той цене, по которой она приходила, хотя на складе может быть еще в остатке эта же запчасть ,но с другой ценой. Т.е. учитывать нужно в разрезе количества и цены.

    Извините, если сумбурно написал
    Спасибо

  2. #2
    Пришел за помощью

    Регистрация
    07.05.2020
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите советом как реализовать конфигурацию

    Цитата Сообщение от JOker180180 Посмотреть сообщение
    чтобы в документе списания можно было добавить номенклатуру только ту, которая ранее приходовалась и именно по той цене. Т.Е. одна и таже запчасть может приходить на склад несколько раз в произвольном количестве и с разной ценой, а при списании должна быть возможность выбрать ее из остатка на складе и именно по той цене, по которой она приходила, хотя на складе может быть еще в остатке эта же запчасть ,но с другой ценой. Т.е. учитывать нужно в разрезе количества и цены.
    Спасибо
    Т.е. не ФИФО ни ЛИФО вас не устраивает и должна быть возможность произвольно выбрать любую из деталей по нужно цене?
    По факту детали имею уникальные серийные номера или это нужно чисто для отражения в учете, а фактически детали отличить невозможно и будете брать первую попавшуюся?

  3. #3
    Пришел за помощью

    Регистрация
    31.05.2018
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите советом как реализовать конфигурацию

    Цитата Сообщение от iLexy Посмотреть сообщение
    Т.е. не ФИФО ни ЛИФО вас не устраивает и должна быть возможность произвольно выбрать любую из деталей по нужно цене?
    По факту детали имею уникальные серийные номера или это нужно чисто для отражения в учете, а фактически детали отличить невозможно и будете брать первую попавшуюся?
    Именно так.надо чтобы была возможность выбора и списания детали по конкретной цене.Серийные номера указывать нет необходимости ( да и не у всех запчастей они есть - винтики и гайки, на пример)

  4. #4
    Иногда оказывает помощь

    Регистрация
    14.09.2019
    Сообщений
    121
    Сказал(а) спасибо
    94
    Поблагодарили 840 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите советом как реализовать конфигурацию

    Цитата Сообщение от JOker180180 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я новичок в написании конфигураций 1с, но передо мной поставили задачу написать несложную конфу, но я не могу понять как решить одну задачу. Помогите советом.
    Нужно чтобы на некий склад приходовалась номенклатура и учитывалась количество поступления и главное цена, поступившей номенклатуры ( запчастей)
    ,затем была возможность списать эту номенклатуру со склада, но чтобы в документе списания можно было добавить номенклатуру только ту, которая ранее приходовалась и именно по той цене. Т.Е. одна и таже запчасть может приходить на склад несколько раз в произвольном количестве и с разной ценой, а при списании должна быть возможность выбрать ее из остатка на складе и именно по той цене, по которой она приходила, хотя на складе может быть еще в остатке эта же запчасть ,но с другой ценой. Т.е. учитывать нужно в разрезе количества и цены.

    Извините, если сумбурно написал
    Спасибо
    ИМХО быстрее на фрилансе разместить задачу.
    2 справочника (склад при необходимости, номенклатура)
    2 документа: ПриходТовара и РасходТовара (реализовать форму подбора из остатков на основе регистра ОстаткиТоваров)
    регистр накопления - ОстаткиТоваров
    измерение: номенклатура и цена, но измерение примитивного типа лучше не делать :)
    ресурс: количество
    Вроде так ... если в лоб делать. Измерение числового типа можно попробовать заменить партией (документ прихода), но для учебной задачи и так сойдет :D

  5. #5
    Пришел за помощью

    Регистрация
    31.05.2018
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите советом как реализовать конфигурацию

    Цитата Сообщение от GTA33 Посмотреть сообщение
    ИМХО быстрее на фрилансе разместить задачу.
    2 справочника (склад при необходимости, номенклатура)
    2 документа: ПриходТовара и РасходТовара (реализовать форму подбора из остатков на основе регистра ОстаткиТоваров)
    регистр накопления - ОстаткиТоваров
    измерение: номенклатура и цена, но измерение примитивного типа лучше не делать :)
    ресурс: количество
    Вроде так ... если в лоб делать. Измерение числового типа можно попробовать заменить партией (документ прихода), но для учебной задачи и так сойдет :D
    Спасибо, большое . примерно так и думал ( про регистр накопления), но не знаю как сделать форму подбора товара из регистра сведений.

Похожие темы

  1. Подскажите как реализовать простенькую конфигурацию для IT компании
    от amx221 в разделе Конфигурирование, программирование 1С - Предприятие
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2020, 07:08
  2. Помогите советом по 1С, 8х
    от Kraz77 в разделе 1С - Предприятие 8.0, 8.1, 8.2, 8.3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 18:33
  3. Помогите советом по отчёту.
    от Valentus в разделе Прикладное программирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •