Начало работы в 1С после бумаг, обсуждение (обработка)
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 5 из 5

Древовидный режим

  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    06.09.2022
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Question Начало работы в 1С после бумаг, обсуждение (обработка)

    Предыстория:
    Друзья, всем доброго времени суток.
    Ситуация довольно проста, знакомая открыла магазин, всё хорошо, работают, пишут на бумажке приход, расход, продажи, чеки только товарные, наличие товаров по памяти.
    Случается переезд и в голову владелице приходит идея вести учет в 1С.
    Ставится 1С:Розница и на правах "тыжскомпамидружишь" становлюсь, что-то вроде консультанта-помогатора.
    Как оказалось, на удивление хозяйки, всю номенклатуру нужно заносить, устанавливать цены и оприходовать. (Учет не совсем жёсткий, поэтому ордера, поставщики, физлица и пр. отошли на второй план). Короче, провозились они несколько недель с вводом номенклатуры, остатков и цен, пришёл я на выходных тоже помочь, т.к. медленно всё и тут мне пришла в голову идея немного скрасить сей процесс, простенькой обработкой. Как итог, несколько дней на синтаксис, несколько часов (примерно 15 :D) на написание сего деяния.
    В целом, процесс написания очень понравился, хотелось бы больше практиковаться, изучать, писать что-то крутое.

    Знакомой показал, она довольна, всё работает, но недоволен Я.
    Итак, прошу помощи/консультации спецов своего дела, что я сделал не так, как мог бы сделать лучше, чего не хватает вообще.

    Сама обработка:
    https://disk.yandex.ru/d/lyyr7xSvigVXXg

    Функционал:
    1. Т.к. имеется привычка писать в тетрадку, создал обработку аналогично её записи. Вводится НаименованиеНоменклатуры, Артику, Вид, Количество, Стоимость, Группа, Штрихкод (если есть)
    2. Команда "Проверить нн" проверяет есть ли дубли по Наименованию (если их нет, всё норм, если есть в колонку "сс" выводит ссылку на номенклатуру и в колонке "нн" значение Истина (если значение истина, то номенклатура не будет создаваться в справочнике, если Ложь, то будет, независимо от наличия ссылки))
    3. Команда "Создать документы" создаёт записи: Номенклатура, УстановкаЦенНоменклатуры, ОприходованиеТоваров, ШтрихКод.

    Всё работает, всё хорошо. Но я уверен может быть намного лучше, нет эстетического удовлетворения!
    Кстати, если у кого такая-же ситуация с решением о переходе на 1С из тетрадки, то берите на заметку, пользуйтесь на здоровье!!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr_ll (07.09.2022)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 11:46
  2. [Android] Смешарики. Начало. (free)
    от kikorik в разделе Мобильный контент
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 11:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 20:47
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 20:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •