У меня помогает только если блокировать и входящие и исходящие соединения. Блокировка только входящих не помогает решить проблему.
Цитата Сообщение от Сергей Новик Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги.
Вчера была очередная рассылка от 1С по поводу кривизны их поделий. Они выпустили новый релиз под номером 8.3.22.1709 с заверениями, что теперь-то уже все точно работает. Я установил этот релиз на сервер и настроил Multikey по инструкции со второй страницы здешней темы. Мой поклон Грише777

Устанавливалось все в режиме "клиент-сервер" на тестовый компьютер.
Система: Windows Server 2008R2 x64 + SQL Server Enterprise 2008.
База 1с УПП 1.3.181.1.

Для противодействия "козням и проискам" добавил на маршрутизатор список адресов, найденных как в форумах, так и при помощи службы Whois на ниц.ру, и добавил блокировку на входящие соединения для всех exe-шников из \....\1709\bin.

Только после добавления всех блокировок и заглушек для сервера, зашел в базу 1С.
Для генерации нагрузки запустил самокатную обработку проведения всех не помеченных на удаление документов за два последних года.

С тех пор прошло 16 часов - полет нормальный.

Полагаю, что и релиз 1704 вполне себе будет работать, если его отлучить движок и конфу 1с от инета описанным способом. Интернет на компьютере вполне себе работает без каких-либо проблем, хотя интернет на сервере, как по мне, то категорически не нужен.

В общем, проблема криво-косо решена, ждем более внятного и правильного кряка уже новых релизов и не забываем покупать нужное количество лицензий. Лично меня использовать "ломики" для 1с заставляет сетка с кучей подсетей и разной адресацией и нежелание вывихивать моск, настраивая видимость сервера лицензий. Как-то так...