Удерживаются постоянные удержания, если у сотрудника нет дохода
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 8 из 8

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пришел за помощью

    Регистрация
    18.08.2023
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Удерживаются постоянные удержания, если у сотрудника нет дохода

    Цитата Сообщение от alexandr_ll Посмотреть сообщение
    Ну вы же назначаете это удержание сотруднику. В разделе "Зарплата" - "Удержания" - "Алименты и другие удержания" документом "Постоянное удержание в пользу третьих лиц" там можно ограничить даты удержания
    Я удержание создаю Документом "Удержание по прочим операциям". Да, и в документе Удержание по прочим операциям, и в пользу третьих лиц есть есть строка, в которой можно указать, когда начинается и заканчивается удержание.
    Я Вас правильно понимаю, что можно создать два документа, в котором указать временные периоды, когда есть удержание до отпуска и после отпуска?

  2. #2
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Берег Волги
    Сообщений
    1867
    Сказал(а) спасибо
    639
    Поблагодарили 10037 раз(а) в 2615 сообщениях

    По умолчанию Re: Удерживаются постоянные удержания, если у сотрудника нет дохода

    Цитата Сообщение от ПётрВладимирович Посмотреть сообщение
    Я удержание создаю Документом "Удержание по прочим операциям". Да, и в документе Удержание по прочим операциям, и в пользу третьих лиц есть есть строка, в которой можно указать, когда начинается и заканчивается удержание.
    Я Вас правильно понимаю, что можно создать два документа, в котором указать временные периоды, когда есть удержание до отпуска и после отпуска?
    Ну как вариант. Можно просто в документе начисления зарплаты обнулять удержание вручную.

  3. #3
    Пришел за помощью

    Регистрация
    18.08.2023
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Удерживаются постоянные удержания, если у сотрудника нет дохода

    Цитата Сообщение от alexandr_ll Посмотреть сообщение
    Ну как вариант. Можно просто в документе начисления зарплаты обнулять удержание вручную.
    Вариант с изменением или удалением вручную я показывал сотрудникам.
    Это удобно, когда около 20 сотрудников в фирме.
    А когда сотрудников 120 - удалять удержания сложновато.

    Я правильно понял, что нет штатной возможности, кроме как создавать два документа удержания (до и после отпуска), или редактирования "ручками" документ начисления зарплаты, чтобы не удерживалась с ЗП удержание в отсутствие дохода!
    Под штатной возможностью, я имею в виду, установку нужного чекбокса, под типа того, что Вы мне подсказали, с неиспользованными налоговыми вычетами!

  4. #4
    Гордость форума PRO

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Берег Волги
    Сообщений
    1867
    Сказал(а) спасибо
    639
    Поблагодарили 10037 раз(а) в 2615 сообщениях

    По умолчанию Re: Удерживаются постоянные удержания, если у сотрудника нет дохода

    Цитата Сообщение от ПётрВладимирович Посмотреть сообщение
    Вариант с изменением или удалением вручную я показывал сотрудникам.
    Это удобно, когда около 20 сотрудников в фирме.
    А когда сотрудников 120 - удалять удержания сложновато.

    Я правильно понял, что нет штатной возможности, кроме как создавать два документа удержания (до и после отпуска), или редактирования "ручками" документ начисления зарплаты, чтобы не удерживалась с ЗП удержание в отсутствие дохода!
    Под штатной возможностью, я имею в виду, установку нужного чекбокса, под типа того, что Вы мне подсказали, с неиспользованными налоговыми вычетами!
    С вычетами по НДФЛ - это предусмотрено законодательством, потому включено в штатный функционал. По конкретным удержаниям, если они вводятся фиксированной суммой, дополнительных условий для неудержания при отсутствии доходов нет. Штатно только новым назначением удержания на новый срок.

Похожие темы

  1. Зарплата и кадры для государственных организаций Казахстана. Прочие удержания.
    от RuslanB85 в разделе Валюта, экспорт, импорт. Зарплата и кадры. Налоги и пр.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2018, 07:59
  2. постоянные ошибки в скайпе
    от Pavelasd в разделе Интернет и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 09:59
  3. Удержания по исполнительному листу
    от zin-mazin в разделе Общие вопросы по 1С - Бухгалтерии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 10:22
  4. Как скрыть из отчетов для пользователей строчку дохода?
    от drdll в разделе 1С - Предприятие 8.0, 8.1, 8.2, 8.3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 14:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •