Рассказываю на своем примере, как я занимаюсь перепродажей аккаунтов и получаю с этого от 25 000 рублей в месяц и больше. Это небольшая, но понятная и удобная инструкция с планом действий.

Первое и самое важное: разберитесь в игре

Это поможет вам:

  1. Оценивать чужие аккаунты, сколько в них вложено денег и времени
  2. Правильно анализировать рынок и понимать, за сколько выставить тот или иной аккаунт
  3. Прокачивать свои аккаунты, чтобы продавать выгодно


Если вы все еще не знаете, что такое примогемы, крутки, ивенты и прочие слова, можете обратиться к одной забавной статье-словарику по Геншину, которую я сам когда-то нашел в интернете.

Второе: изучите рынок

Звучит страшно, но все немного проще, и вот вам моя подсказка: стартовые аккаунты с 10 РП стоят от 10 до 100 рублей, в зависимости от полученных персонажей. Сделать такие аккаунты проще всего, ведь вы уделите игре около часа — если повезет, получите одного или двух легендарных персонажей и автоматически увеличите ценник.

С другими же аккаунтами чуть сложнее, например, совсем непонятно, как оценивать 30-45 РП. Ивентового оружия там почти нет, как и хороших или собранных персонажей, да и сюжет полностью не пройден. Этот аккаунт может оказаться как золотой жилой, так и серой мышью, которая никогда и никого не заинтересует.

И легко и сложно продавать аккаунты с высоким РП по нескольким причинам:

  • Аккаунт может стоить 50 000 рублей и выше, а значит на его продажу могут уйти месяцы
  • Этот аккаунт, скорее всего, хотят все, поэтому будет и спрос, и попытки обмана
  • В аккаунт надо вложить много денег или времени, чтобы докачать его до максимального ранга приключений, на что готовы не все


Как только вы поймете, что правильно оцениваете любой аккаунт по рангу приключений, оружию, персонажам и артефактам, можно смело начинать перепродажу.

Где торговать

Выбор за вами, будь-то биржа, какой-то специализированный форум или сарафанное радио через друзей. Но я дам лишь один совет — не надо лезть в телеграм и искать там тематические паблики, ведь это самое опасное место, где вас запросто оставят без аккаунта и денег.

Как торговать

  1. Оценили чужой аккаунт/подготовили свой
  2. Если по вашему он стоит дороже — купили его
  3. Выставили на продажу
  4. Дождались покупателя и получили свои деньги


Можно ускорить процесс с помощью автовыдачи. Прекрасная функция, которая автоматически отправит заранее подготовленный вами текст с логином и паролем. Только будьте на связи, ведь может потребоваться код подтверждения для входа нового пользователя. Лучше сразу отдавать с почтой.

Почему не страшны ограничения

HoYoverse хоть и запрещают продажу или передачу аккаунтов, но почти никак это не контролируют. Пока не было ни одного случая, что кого-то заблокировали после покупки или продажи аккаунта, ведь аудитория огромная, а большая ее часть точно забивает вообще на все правила.