Заполнение суммы НУ в уже проведенных документах
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    10.04.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Exclamation Заполнение суммы НУ в уже проведенных документах

    Добрый день!
    Вопрос - Организация слетела с УСН с 4 квартала 2023 года - превысили доходы по усн в начале декабря 2023 года. Было проведено в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.22.2411) очень много документов и опраций, но так как организация была на усн, то графы НУ не заполнялись, заполнялись только БУ. Как только слетели с усн, то сделали изменение Учетной политики в 1С. В Новых документах с момента изменения УП графы НУ заполняются, а за предыдущие дни квартала они пустые, из-зп этого идет расхождение в заполнении декларации по налогу на прибыль.
    Может кто подскажет как заполнить уже проведенные документы. Руками заходить и вбивать нереально, операций огромное количество. Просто сделать ручные проводки общие? без заполения БУ, а только проставить НУ?

  2. #2
    Магистр

    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Берег Волги
    Сообщений
    3788
    Сказал(а) спасибо
    636
    Поблагодарили 10005 раз(а) в 2604 сообщениях

    По умолчанию Re: Заполнение суммы НУ в уже проведенных документах

    Многое зависит от того, как вы настроили новую учетную политику. Организации, которым предоставлено право применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность (п. 4 и п. 5 ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ), не обязаны применять ПБУ 18/02, то документ "Ввод остатков" по субсчетам счетов 90, 91, 99 для целей налогового учета по налогу на прибыль можно не создавать, т.к. эти данные не влияют на корректность учета в программе. Иначе такой документ создавать обязательно. Подробнее:
    https://its.1c.ru/db/answers1c/content/1320/hdoc
    https://buhexpert8.ru/voprosy/vopros...k-otrazit.html

  3. #3
    Гость форума

    Регистрация
    05.04.2024
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Заполнение суммы НУ в уже проведенных документах

    Цитата Сообщение от dеv1c_rf Посмотреть сообщение
    [email protected]
    Доброго дня! При подписании ПДФ документов программа запросила лицензионный ключ Криптопро PDF 2.0.
    По многочисленным положительным отзывам удалось получить этот золотой номер для программы за символический и адекватный для меня призент. Контакты если кому важны в закрепе в верней части поста.
    Купил лицензию Криптопро PDF 2.0, спасибо большое

Похожие темы

  1. ЭЦП в документах 1С
    от Батрак в разделе Конфигурирование, программирование 1С - Предприятие
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2021, 12:42
  2. Порядок отображения БУ в банковских документах
    от paull2006 в разделе 1С - Предприятие 8.0, 8.1, 8.2, 8.3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2019, 13:52
  3. Как убрать разрывы страниц в 1С УТ 11.1 в документах Торг-12
    от kodar-msk в разделе Общие вопросы по 1С - Предприятие
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:39
  4. Не открывается справочник сотрудников в кадровых документах
    от Tany100 в разделе 1С - Предприятие 8.0, 8.1, 8.2, 8.3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 15:55
  5. Префикс пользователя в документах Управление торговлей 10
    от _Kuza в разделе 1С - Предприятие 8.0, 8.1, 8.2, 8.3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 14:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •