Установка Windows XP на ноутбук - Страница 8
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 116
  1. #71
    Пришел за помощью

    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad02 Посмотреть сообщение
    возможные варианты- серийник заточен жестко под определённый брэнд(hp,dell, toshiba ets) или что более вероятно исчерпано количество активаций.
    В первом случае он ставится без проблем на любой брендовый компьютер, и даже без активации, во втором проблема легко решается в местное представительство майкрософта, после выбора лицензировать по телефону они дают (обычно ) телефон по которому можно провести автоматическое лицензирование либо сами говорят активационный код(при автоматическом треба телефон с тоновым режимом, на современных часто переключается решеткой)
    я думаю лицензирование по телефону уже не прокатит, т.к. поставил VL, теперь задача хотябы серийник подменить, что б хоть он совпадал с тем что на наклейке
    HELP

  2. #72
    Просто юзер

    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xaleXis Посмотреть сообщение
    я думаю лицензирование по телефону уже не прокатит, т.к. поставил VL, теперь задача хотябы серийник подменить, что б хоть он совпадал с тем что на наклейке
    HELP
    че т я не пойму.
    по интернету телефону без разницы. если у тя стояла OEm версия, надо было ставить Oem а не VL. а серийник что за проблема поменять, если он у тя на наклейке.

  3. #73
    Иногда оказывает помощь
    Аватар для dima714
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Изобильный
    Сообщений
    112
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darkladydreams Посмотреть сообщение
    какое огорчение. значит у меня не верная инфа была
    что дистрибут Хоум едишн SP0 подо все версии и варианты подходят.
    пробовать надо, 50/50, у меня к примеру есть 2 ключа про версии, обе сп2, так вот один ключ подходит и на сп1 и сп3, а другой только к сп2, так что нужно пробовать:)

    на семерке чуть проще, ужен ключ той редакции которую ты ставишь:)
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!

  4. #74
    Пришел за помощью

    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darkladydreams Посмотреть сообщение
    6 вариантов это я полагаю: Oem версия SP1, 2,3 и VLK SP1,2,3.
    retail версию не берем в расчет.
    неправильно полагаете, 6 это три на Home и три на Professional соответственно эти три это OEMб корпоративный и предустановленный

    Цитата Сообщение от darkladydreams Посмотреть сообщение
    не может быть серийник заточен под бренд , это и есть OEM.
    Видимо вы никогда не сталкивались с ноутбуками, на которые ВЛОЖЕННЫЙ Win ставится без активации, но при установки на компьютер ДРУГОЙ ФИРМЫ требует другой номер или активацию-это я и назвал брендовские номера, в принципе это корпоративные номера отданные данному бренду, в Висте и Севане даже есть ломалки основанные на этой особенности
    И повторю для тех кто не понял с трех разъяснений СЕРВИС ПАК НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ СЕРИЙНОГО НОМЕРА

    Цитата Сообщение от darkladydreams Посмотреть сообщение
    Что за 11 файлов я не представляю, но интересен механизм переделки их Хоум в Про
    В инете полно, доступ к гуглу вроде не перекрыт


    Цитата Сообщение от darkladydreams Посмотреть сообщение
    какой это русский Mui ставить и как?
    Обыкновенный, был тут у знакомого случай когда стояла лицензионная английская Home, по условиям лицензии на него не устанавливаются ни lip ни mui соответственно после переделки в проф муи установился, и ибратная переделка в домашний. Это конечно же является нарушением лицензии и авторских прав майкрософта, поэтому данные переделки вы можете осуществить ТОЛЬКО сами и зная что нарушаете закон об авторском праве, соответственно механизм переделок описывать не буду(чтобы меня не обвинили в нарушении и распространении, но интернет пока в тюрьму не посадили ;) )
    Цитата Сообщение от xaleXis Посмотреть сообщение
    я думаю лицензирование по телефону уже не прокатит, т.к. поставил VL, теперь задача хотябы серийник подменить, что б хоть он совпадал с тем что на наклейке
    HELP
    как уже писал ищем набор VL 2 OEM устанавливаем, делаем sysprep и накатываем тот серийник, что от OEM, в случае если серийник не активируется активируем по телефону, тогда в машине ОСТАЁТСЯ именно введённый серийный номер, иначе придётся менять серийник, что выходит за рамки поставленных требований у задачи,как вариант
    роверено, так называемых system recovery (восстановление системных файлов с диска) способен сделать из любой редакции Windows в рамках версии, конечную лицензионную CD.

    Способ описан уже многократно:
    1) Загружаемся с лиц. CD (оем, genium kit (по составу диска и даже наклейке почти тот же, что OEM ), retail и тд.)
    2) Выбираем установку системы (именно установку, а не восстановление)
    3) жмем F8 соглашаясь на все прихоти MS
    4) После поиска уже установленных ОС выскочит, что установлены такие-то ОС. Выбираем нужную и жмем R - восстановить.

    Далее проходит процесс переустановки и нас просят ввести новый серийник. Вводим и получаем конечную лиц. ОС.
    Живем как законопослушные граждане, хотя бы некоторое время...
    Взято здесь - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:62231
    Последний раз редактировалось vlad02; 26.02.2010 в 09:05.

  5. #75
    Иногда оказывает помощь
    Аватар для dima714
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Изобильный
    Сообщений
    112
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad02 Посмотреть сообщение
    Видимо вы никогда не сталкивались с ноутбуками, на которые ВЛОЖЕННЫЙ Win ставится без активации, но при установки на компьютер ДРУГОЙ ФИРМЫ требует другой номер или активацию-это я и назвал брендовские номера, в принципе это корпоративные номера отданные данному бренду, в Висте и Севане даже есть ломалки основанные на этой особенности
    И повторю для тех кто не понял с трех разъяснений СЕРВИС ПАК НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ СЕРИЙНОГО НОМЕРА
    хм... а как ты объяснишь что у меня есть диск сп2 с ключиком (левым), скачал оф дистрибутив сп3, ключик к нему подходит для установки, при этом есть лицензия сп2, а вот ключик с лицензии для официального сп3 дистрибутива не подходит?
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!

  6. #76
    Пришел за помощью

    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dima714 Посмотреть сообщение
    хм... а как ты объяснишь что у меня есть диск сп2 с ключиком (левым), скачал оф дистрибутив сп3, ключик к нему подходит для установки, при этом есть лицензия сп2, а вот ключик с лицензии для официального сп3 дистрибутива не подходит?
    Трудно объяснить то что сам в руках не держал(я не из тех кто во всем обвиняет интерфейс кривые руки), но у меня лично из всез моих и у знакомых таких проблем не было, может потому, что я обычно не понижаю версию сервис пака?
    Да кстати проблема с переделкой решена здесь - http://www.ibmrus.com/smena-tipa-lit...key-windows-xp
    НО имейте в виду что траляля нарушение барыжного(типа защита прав ИЗДАТЕЛЯ) закона ;)

  7. #77
    Иногда оказывает помощь
    Аватар для dima714
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Изобильный
    Сообщений
    112
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    на выходных попробую выложить соответствующие дистрибутивы, посмотришь если получится)
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!

  8. #78
    Пришел за помощью

    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Правильно ли я понял что диск с которым проблема самопал?
    Может ещё дело в том, что я сам использую ТОЛЬКО исходные дистрибутивы от MS и уже на них смотрю, что выйдет, а всякие самосборки с подменёнными файлами за дистрибутивы просто не считаю.

  9. #79
    Иногда оказывает помощь
    Аватар для dima714
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Изобильный
    Сообщений
    112
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    1 диск: сломана активация, диск сп2, вводишь ключик - после завершения установки винда активирована;
    2 диск: оригинальный сп3
    3 диск: лиценз сп2

    ключ с 1го диска подходит ко 2му, потом активатором активируешь
    ключ с 3го диска не подходит ко 2му...
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!

  10. #80
    Пришел за помощью

    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Скорее всего 1 и 2 VLK а 3 OEM и после установки в свойствах системы вкладка общие вторая группа у 1 и 2 =640 а 3 OEM

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 20:20
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 00:32
  3. Драйверы под Windows XP (32bit) на ноутбуке Acer Aspire 5920G
    от Hell-Courier в разделе Ноутбуки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 22:10
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 15:41
  5. Установка Windows Vista
    от Mr.Rebel в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2008, 21:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •