помогите сделать дома интернет!
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Arrow помогите сделать дома интернет!

    Здравствуйте!
    Помогите, товарисчи, ламеру.
    Есть домашняя сетка на 3 компа и интернет, подключаемый через VPN.
    Купил вот сегодня роутер TL-402M (http://www.tp-link.com/products/prod...del=TL%2DR402M, http://market.yandex.ua/model.xml?mo...1088&suggest=1). Пытаюсь подключиться роутером к WAN - не получается.
    В pdf-инструкции к нему всё разжёвано и указано, что есть разные типа соединений, в т.ч. и PPTP. На деле смотрю - там только L2TP. При попытке подключиться с компа по L2TP он мне ругнулся на какой-то сертификат и подключиться отказался.
    Объясните, пожалуйста, что к чему!!! Вот захожу я, скажем, на тот же tp-link (http://tp-link.su/catalogue.php?catalogue_id=40#c71) и смотрю, что нигде эта деталь вообще не указана. Везде пишут "VPN-пропуск".
    В справке яндекса сказано, что
    Подключиться к главному офису через VPN можно двумя способами: с помощью маршрутизатора или с помощью специального программного обеспечения, установленного на компьютере пользователя. Для подключения по второму способу необходимо, чтобы маршрутизатор локальной сети удаленного офиса имел возможность пропускать данные, созданные с помощью протоколов VPN (эту функцию в англоязычной литературе называют "VPN pass through"). Большинство современных маршрутизаторов обладают такой возможностью.
    И мой поддерживает этот самый VPN pass-through. Помогите, как организовать доступ к интернету :rolleyes: Это, получается, нужно будет каждый раз каким-то образом подключаться к VPN-соединению с компов..?
    Сидеть через прокси не хочу, т.к. постоянно комп должен быть включенным до и глючит он. Помогите!!!! :confused: :confused: :confused:

    ps - извините за много букфф, но реально нужно решить проблему.
    Спасибо!!!!!!!!!!

  2. #2
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senseysensor Посмотреть сообщение
    ...как организовать доступ к интернету...
    Не лишне было бы знать, что есть (в смысле организации сети и самого подключения), и чего хочется, ибо возникает подозрение, что нужно (и, быть может, достаточно) просто прописать MAC-адрес :confused:

  3. #3
    Гость форума

    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию что есть и что хочу

    что есть... Провайдер, маршрутизатор и 3 компьютера.
    MAC на маршрутизаторе я прописал.
    На компе, который сейчас раздаёт инет через прокси, есть 2 подключения (не считая внутренних интерфейсов): подключение по локальной сети со статическим IP, шлюзом и DNS. Также есть 2е VPN-подключение с указанным IP VPN-сервера и с динамически определяемым IP. Для того, чтобы подключиться к интернету, необходимо каждый раз при запуске того компа подключаться к этому самому VPN-соединению.

    Что хочу: чтобы все 3 компа независимо друг от друга имели доступ в инет (для этого собственно и приобрел маршрутизатор). Чтобы маршрутизатор сам подключался к провайдеру, а на всех компах соответственно интернет сразу же был подключен.

  4. #4
    Иногда оказывает помощь

    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 29 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    сейчас читаю от него инструкцию то на 23 странице есть выбор ppoe.... у тебя в роутере тоже самоеИ? а для впн разве не используется pppt.... хотя мб у твоего оператора и ппое... если как на 23 странице нет выбора на ппое т качай прошивку с сайта производителя и прошей роутер.... ссылку на сайт с прошивкой ты в первом сообщении уже опубликовал, там есть вкладка на скачку

  5. #5
    Гость форума

    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    решил проблему. обменял на страх и риск на r460 - и заработало. Именно так, как я и хотел. Этот роутер поддерживает PPTP реально (а не только по инструкции).

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 18:21
  2. Нужно сделать интернет магазин
    от Urich в разделе В помощь вебмастеру
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 10:27
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 09:31
  4. помогите настроить vpn через интернет или доступ к рабочему ПК из дома
    от God-of-Chaos в разделе В помощь системному администратору
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 19:10
  5. помогите плиз сделать сеть между двумя виртуальными машинами?!
    от God-of-Chaos в разделе В помощь системному администратору
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 11:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •