На чем лучше написать программу с БД для 2-3 р/ мест: в Access или Visual FoxPro?
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 10 из 17

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    что и Access, что и VFP это продукты для работы с базами, таблицами данных, в результате выборки из любого SQL сервера, вы получите табличные данные (не важно, поле, запись, множество записей), какие программные продукты более всего разработаны для работы с данными (пусть хоть на стороне клиента), я думаю не С++(он для других задач, хоть и имеет прилады типа BDE и т.д.), не 1С, который разрабатывался для бухгалтерских задач(хоть и написано и Торговля и Делопроизводство и т.д.), тем более TC просто, как я думаю, желает разобраться с этими продуктами(VFP&Access), чтоб писать по ним рефераты...

  2. #2
    Спец

    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 535 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tmpnik Посмотреть сообщение
    что и Access, что и VFP это продукты для работы с базами, таблицами данных, в результате выборки из любого SQL сервера, вы получите табличные данные (не важно, поле, запись, множество записей), какие программные продукты более всего разработаны для работы с данными (пусть хоть на стороне клиента), я думаю не С++(он для других задач, хоть и имеет прилады типа BDE и т.д.), не 1С, который разрабатывался для бухгалтерских задач(хоть и написано и Торговля и Делопроизводство и т.д.), тем более TC просто, как я думаю, желает разобраться с этими продуктами(VFP&Access), чтоб писать по ним рефераты...
    Тут я с вами не согласен, что касаемо С++ то это очень даже гибкий инструмент для решения таких и более сложных задач и практически не имеющий ограничений, ограничения только в голове того, кто его использует. Что касаемо 1С, то тут вы в корне не правы, что она разрабатывалась только для бухгалтерии, это к сожалению не так. Тем более, что 1С в современном представлении, это платформа для решения бизнес задач любого типа и сложности. Недостаток один у всех трех продуктов - это не бесплатные продукты.

  3. #3
    Спец

    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 535 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию

    Да, кстати, только сейчас пересматривая топик, заметил, что база то должна быть на 2 или 3 рабочих места, ну в этом варианте и SQL - сервер не нужен, тогда при таких условиях все же легче и быстрее использовать Access, другие варианты не рентабельны. Извините за невнимательность, писал сообщение в 5 утра по нашему времени.

Похожие темы

  1. нужен Visual FoxPro
    от DEL в разделе СОФТ (SOFT)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 14:27
  2. Подскажите как можно написать ежедневник в ACCESS
    от kerj9697 в разделе Прикладное программирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 13:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •