FreeBSD - Страница 2
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: FreeBSD

  1. #11
    Пришел за помощью

    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Пипл. 1. Как заядлый одмин вряхи, говорю что с кривыми руками не только usb рабоать не будет. Всё там работает. Проблемы возникают только с ADSL USB модемами, потому как система не совсем понимает как его идентифицировать. Можно помучаться и попрбовать написать дрова, но это долго и муторно. Почему лучше юзать модемы с ethernet, потому как работает он через сетевую карту, где намного проще прописать pppoe. Проблемы с атишными картами так и не решена до конца, как-то умельци её поднимали, но как, увы, не в курсе. Теоретически поднять возможность есть, но теория от практики, согласен не много далековата.
    2. По поводу консоли. Там есть не только консоль, если уж очень хочецца окна, можно поднять х-сервер, и юзать gnome или KDE.
    3. По поводу 2-систем на 1 харде. Это работает и работает нормально, но для начала надо бы потренироваться на "кошках". Поставьте VMware и юзайте скока хаотите. Определяется и усб и сд и флоп, и сеть в наргузку. Хоть с десяток ставим.

    Кстати, господа мордеры, FreeBSD относится к системе Unix.
    FreeBSD - free Berkeley Software Distribution. Так что юзайте ось института Беркли:) (Калифорнийский кажись)

    Перемещено :D

  2. #12
    Иногда оказывает помощь

    Регистрация
    19.11.2006
    Сообщений
    178
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    Вот видишь какие дела, хочу начать изучение Unix с FreeBSD, даже книгу купил, но вот всё никак не могу начать.

  3. #13
    Пришел за помощью

    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Botanig, а что собсно останавливает? Книга это конечно хорошо, но вот наставника найти будет лучше, потому как по книгам особо много не на админишь. И кстати, для начала поствь себе виртуальную машину, а только потом уже начинай юзать на нормальной машине. Много граблей пройдёшь пока что-то из этого получится нормально. И кстати, пока не настроишь хотябы половину сервера, про икы даже и не думай. 90% работы происходит в консоли.
    Ака ЗЫ. Когда будешь что-нить править юзай не vi редактор, как написано в книгах (не много ущербный, но всё же лучше чем ничего), а ee редактор. Во фрях с пятой версии он ставится автоматом. Удачи.

  4. #14
    Иногда оказывает помощь

    Регистрация
    19.11.2006
    Сообщений
    178
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blackwizard Посмотреть сообщение
    Botanig, а что собсно останавливает? Книга это конечно хорошо, но вот наставника найти будет лучше, потому как по книгам особо много не на админишь. И кстати, для начала поствь себе виртуальную машину, а только потом уже начинай юзать на нормальной машине. Много граблей пройдёшь пока что-то из этого получится нормально. И кстати, пока не настроишь хотябы половину сервера, про икы даже и не думай. 90% работы происходит в консоли.
    Ака ЗЫ. Когда будешь что-нить править юзай не vi редактор, как написано в книгах (не много ущербный, но всё же лучше чем ничего), а ee редактор. Во фрях с пятой версии он ставится автоматом. Удачи.
    Осталось лишь купить ЛАН модем и видеоадаптер Нвидия.

  5. #15
    Пришел за помощью

    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botanig Посмотреть сообщение
    Осталось лишь купить ЛАН модем и видеоадаптер Нвидия.
    накуя? Всё намного проще:) отписал в личку

    Botanig. С модемом не смогу помочь, а видюху запросто. Хотя у меня тока AGP, если сильно пороюсь мож быть и pci откопаю. но вот насчтёт того работает ли, не уверен.

  6. #16
    Гость форума

    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    И всё-таки настоятельно советую приобретать NVidia. Вообще, при покупке компа стоит думать о том, какую ось вы туда поставите и от этого отталкиваться. У меня ADSL-роутер DLink 500T. Я запускаю PPPoE клиента на этой железяке и никаких проблем с Интернетом нет. И ещё -- если хотите нормальный графический интерфейс -- не ставьте AMD64 -- для неё нет драйверов от NVidia. Только для i386. Потом, JVM не от Sun. Чтобы поставить Eclipse, необходимо вручную загрузить несколько файлов, которые ещё нужно найти.

  7. #17
    Гость форума

    Регистрация
    17.08.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: FreeBSD

    Отличие фряхи от винды:
    С фряхой в начале паришся, а потом она летает стабильно
    Винду ставиш без каких либо проблем, а потом гемор.

    Я лично сторонник фряхи на серверах, а винды на десктопах, т.к. ненавижу отвечать на вопросы юзеров типа "А где тут корзина"И?

  8. #18
    Пришел за помощью

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: FreeBSD

    Цитата Сообщение от Botanig Посмотреть сообщение
    Хочу спросить какие ещё модемы поддерживает фряха, да и чтоб проблем в линуксах тоже не было?
    Модем подойтет любой, лишь бы он был Ethernet, тогда никаких дров и т.д. не надо и под всеми *nix системами бегать будет. Модем настраивается или через прогу(в комплекте, я видел только под Windows), или через Web-интерфейс(самое то). А в самой ОС, как уже писали выше
    Цитата Сообщение от Blackwizard Посмотреть сообщение
    прописать pppoe
    .

  9. #19
    Гость форума

    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: FreeBSD

    Цитата Сообщение от Botanig Посмотреть сообщение
    Вот видишь какие дела, хочу начать изучение Unix с FreeBSD, даже книгу купил, но вот всё никак не могу начать.
    Я тоже также ламерил. Короче, мой совет. Читаем тупо книгу, учим пару команд и методом тыка во фре пользуемся своими "знаниями". Активное использование этой ОС в течение месяца, и мы с ней на ТЫ. Вот так. А еще она стоит на серваках друга, он мне по началу многое устанавливал и настраивал, а я смотрел и вникал. Интересная фря. Но главное - желание!;)

  10. #20
    Пришел за помощью

    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: FreeBSD

    да, главное желание, как написано выше. Только не месяц с ней потрахаться придётся. Работаю с ней 5 лет и каждый месяц узнаю что-нить новенькое:) А через месяц можно научится не очень многому, но в дальнейшем поможет оченьсильно, только всё это надо записывать, потому как через полгода уже не вспомнишь как делать тот или иной сервис.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •