FreeBSD - Страница 3
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: FreeBSD

  1. #21
    Пришел за помощью

    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: FreeBSD

    Делиться опытом - неотъемлимая часть жизни хорошего админа :) Потому как по прошествии времени этим опытом ты делишься в первую очередь с собой.

  2. #22
    Пришел за помощью

    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Северный кавказ, г. Махачкала
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    я осилил азы дня за три беспрерывного ковырянья, после стал сносно владеть vim-ом, пакетным фильтром pf, ядром (в смысле перекомпиляцией ядра), и еще парой прог.
    на мой взгляд самое лучшее руководство по установке лежит тут.

  3. #23
    Иногда оказывает помощь
    Аватар для Cygnus
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    101
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Я не могу сказать что я теперь спец по ней, но определенных успехов все таки добился. Вимом не научился пользоватся так хорошо как хотелось бы, но это и не нужно. Не сидеть же постоянно в виме, главное знаю главные вещи в нем. Перекомпилить ядро это тоже не трудно, самое главное знать для чего. На сегодняшний день уже два сервака собрано по подсчету трафа...
    Хорошая система. Малотребовательна и стабильна.
    like no other....

  4. #24
    Иногда оказывает помощь

    Регистрация
    19.11.2006
    Сообщений
    178
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    2 года прошло, а я так и не поставил фряху, зато установил ubuntu заодно снеся винду..
    я умер

  5. #25
    Гость форума

    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Юзаю уже больше недели. Все под виртуальной машиной VMWare. Побывал поднимать DNS, DHCP, и настраивал файервол.
    Думаю самая полная документация на http://www.lissyara.su/

  6. #26
    Гость форума
    Аватар для barnet
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, Ивано-Франковск
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию FreeBSD

    Цитата Сообщение от maeandrew Посмотреть сообщение
    Юзаю уже больше недели. Все под виртуальной машиной VMWare. Побывал поднимать DNS, DHCP, и настраивал файервол.
    Думаю самая полная документация на http://www.lissyara.su/
    Да етот сайт хорош. Правда там документация не полная, просто хорошые статьи. Уже работает корпоративный сервер с самба+1с. Хочу реализовать документооборот. На втором робочем компе снес винду и собираю КДЕ4 :rolleyes:.Ось отличная как для сервера так и для рабочей станции. FreeBSD 7.2-RELEASE-p4

  7. #27
    Гость форума

    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    а кто нить под 8ой кде запускал или гнома? как успехи? поделитесь опытом, на 7ой все работало на 8ой не хотит

  8. #28
    Гость форума

    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    World
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию FreeBSD

    Господа и дамы!
    Вот почитал я посты и решил написать.

    1. Самая полная документация лежит на родном сайте ОС в английском варианте http://www.freebsd.org/doc/en/, чуть менее полный перевод на русский язык (некоторые части не переведены например IPFW) http://www.freebsd.org/doc/ru/
    2. Сайт http://www.lissyara.su/ действительно замечательный, имеется много примеров (что в общем довольно таки удобно), но это никак не сайт документации FreeBSD.
    3. Юзаю фрю с 2004 года и никогда она меня не подводила (начинал с пятёрки). Уж сколько серверов поставлено то не счесть, это были и тонкие клиенты и многофункциональные сервера.
    4. Что касается совместимости, то нужно смотреть документацию:
    Аппаратная совместимость с FreeBSD (rus) но настоятельно рекомендуется почитать Hardware Notes для FreeBSD 8.0 или 7.3, а также поискать по архивам списков рассылки перед тем, как задавать вопросы о самом последнем и лучшем оборудовании.

    Как итог: ОС отличная как для автоматизации и обслуживания сети, так и для замены голимых маршрутизаторов типа Dlink (и прочего дешевого хлама), так-как эта ось и шлюз и веб-сервер и почта (всего не пересчитать чего она делает). Каждый в ней находит что-то своё и то, что в данный момент нужно! :good:

    P.S. Единственное, что эта ОС не любит, так это кривые руки :) Настроил раз и спи спокойно!

  9. #29
    Иногда оказывает помощь

    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    102
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Поддерживаю.

    Ось просто универсальна и крайне отказаустойчива.
    Просто поставил один раз прямыми руками, установил сразу все что нужно, настроил все сервисы и забыл, тока ходи пыль сдувай.
    Поставил себе в одно время 8.1 AMD64, на Atom510/4Gb/500Gb RAID1 и вот ну вообще проблем нет.
    Хотя поддержу и соседний лагерь. Win2003sp1x86 поставил на С3333/1Gb/80Gb NonRAID с биллингом ТИ, уже более 4-х лет назад. Ну и как полагается раз в пол года год, выключаю, разбираю, чищу. Пыльно там. И за все время ну не единого сбоя.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •