Показано с 1 по 10 из 29
Тема: FreeBSD
-
19.11.2006, 03:57 #1
- Регистрация
- 20.04.2008
- Адрес
- Интернеты
- Сообщений
- 306
- Сказал(а) спасибо
- 22
- Поблагодарили 190 раз(а) в 22 сообщениях
FreeBSD
FreeBSD
Официальный сайт | Русский сайт | Страница загрузки | Документация и статьи | Лицензия: свободная (freeware) | Wiki
Что такое FreeBSD?
FreeBSD - это продвинутая операционная система для x86-совместимых, DEC Alpha, IA-64, PC-98 и UltraSPARC архитектур. Она происходит от BSD, версии UNIX®, разработанной в Университете Калифорнии, Беркли. Разработку и поддержку осуществляет большая группа людей. Версии для прочих платформ находятся на разных стадиях разработки.
FreeBSD может быть установлена с любого из перечисленных носителей: CD-ROM, DVD-ROM, флоппи-диск, магнитная лента, раздел MS-DOS®
[CUT="Возможности"]В операционной системе FreeBSD улучшены поддержка сети, быстродействие, защита и совместимость. Все это работает уже сегодня, и порой даже несколько лучше чем у коммерческих производителей.[/CUT]
[CUT="Полномасштабное Internet-решение"]FreeBSD представляет собой прекрасную основу для создания Вашего Internet или Intranet сервера. FreeBSD обеспечит Вас мощнейшим сетевым сервисом даже под тяжестью нагрузок, эффективно распределит память между сотнями (и даже тысячами) пользовательских процессов.[/CUT]
[CUT="Огромное количество приложений"]Качество FreeBSD превосходно комбинируется с поставляемыми сегодня дешевыми, высокоскоростными аппаратными средствами, что делает FreeBSD отличной альтернативой коммерческим рабочим станциям под управлением UNIX®. Приложения подходят для использования как на настольной системе, так и в высокопроизводительных серверах.
Простота инсталляции[/CUT]
-
03.07.2007, 17:07 #2
- Регистрация
- 19.06.2007
- Сообщений
- 101
- Сказал(а) спасибо
- 0
- Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
FreeBSD
Кто юзал ? кто че могет сказать хорошего и полезного И?
хочу поставить ща посмотреть что да как ....like no other....
-
12.07.2007, 01:41 #3
- Регистрация
- 19.11.2006
- Сообщений
- 178
- Сказал(а) спасибо
- 0
- Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Гы единомышленник =) Сам хочу поставить, тока вот куплю хард на днях и поставлю. купил уже книгу и дистрибутив. Кстати уже ставил я её, нормально ставиться, тока я потом всё отформатировал и винду и фряху, вот жду не дождусь второго харда =)
-
13.07.2007, 14:12 #4
- Регистрация
- 19.06.2007
- Сообщений
- 101
- Сказал(а) спасибо
- 0
- Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
мдя... а уменя плачевный первый "раз" ПоЛучилсии ..
млин чуть не загубил усе ..
короче будут варианты делимся усе тута - что да как , кому как помочь и т.д
СоГласны ?:)like no other....
-
13.07.2007, 21:24 #5
- Регистрация
- 19.11.2006
- Сообщений
- 178
- Сказал(а) спасибо
- 0
- Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
-
15.07.2007, 14:32 #6
- Регистрация
- 19.06.2007
- Сообщений
- 101
- Сказал(а) спасибо
- 0
- Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
прально , а люди которые не могут себе позволить поставить еще один винт могут поднять ее на виртуале , те же проги как - WMware , Virtual PC 200x , Parallels.Workstation (последняя мне не нравится сразу говорю :))...
и советую посетить всем сайт www.freebsd.org , там все про фриху ...
много инфы и сама она там есть , так что вперед :)like no other....
-
16.07.2007, 07:46 #7
- Регистрация
- 19.11.2006
- Сообщений
- 178
- Сказал(а) спасибо
- 0
- Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Кстати, общался со знающим человеком, он сказал, что мой модем Zyxel Omni ADSL USB не покатит во фряхе, да и вообще с усб модемами туго там. Он посоветовал мне взять модем D-LINK DSL 500T LAN, сказал, что будет работать не только во фряхе, но и во всех дистрах линуксов. Я вот пошерстил магазины в своём городе, но так и не нашёл этого модема. Хочу спросить какие ещё модемы поддерживает фряха, да и чтоб проблем в линуксах тоже не было?
-
01.08.2007, 21:16 #8
- Регистрация
- 19.06.2007
- Сообщений
- 101
- Сказал(а) спасибо
- 0
- Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
было дело , когда я думал что во фрихе тоже придется дрова искать на всякие там "кишки".
А потом мне сказали что , нет таких вещей которые фриха не распознает .
Так что я не думаю что у тебя может возникнуть проблема с твоим модем...
Дерзаем чуваки ... светлое будущее за нами . :))like no other....
-
01.08.2007, 21:34 #9
- Регистрация
- 19.11.2006
- Сообщений
- 178
- Сказал(а) спасибо
- 0
- Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Да нет, с УСБ у фряхи плохо, поверь мне.
Ещё карта моя АТИшная не пойдёт, так как нет для фрибсд драйверов под АТИ, придётся юзать Нвидиа
-
-
03.08.2007, 13:06 #10
- Регистрация
- 19.06.2007
- Сообщений
- 101
- Сказал(а) спасибо
- 0
- Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мда ... это Не ЕСТь "ХОРОШО" ... :(
а собственно говоря зачем тебе графика на фряхе .. там ведь не требуется ничего кроме монитора и стандартного железа, все в консольном режиме :)
ну и все таки обидно что так не дружат они .. :)like no other....
Социальные закладки