Переход на Linux - Вопросы и рекомендации
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 10 из 68

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Иногда оказывает помощь
    Аватар для Nep
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 105 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию

    В документации каждого ядра полно нужной информации, там её метров 10 в тексте, но увы на английском...

    по поводу поддержи можно почитать на таких ресурсах как gentoo.ru
    так же детально можно просмотреть параметры поддержки зайдя в меню конфигурации ядра

    cd /usr/src/linux
    make menuconfig

    здесь тетально по пунктом и можно установить нужную, или удалить из ядра ненужную поддерку того-либо иного устройства

  2. #2
    Гость форума
    Аватар для berg
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Lightbulb openSuSE неплохой вариант для начинающих и не только.

    Сам сиже на линуксе уже лет 7. Начианл с RedHat, Mandrake и прочих. Но когда будучи большим ламером в линуксе чем сейчас попробовал SuSE (тогда еще версию 7.3) - я понял, что это для меня. Уже версия 10.2 вышла и очень неплохо идет... Сейчас она принадлежит компании Novell и поддержка коммерческих версий поддерживается ими, а некоммерческих Linux сообществом www.opensuse.org. Также можно спросить совета у инженеров Novell на http://linuxforum.ru/index.php?showforum=31

    По поводу поддержки железа и тучпада, так я об этом никогда не задумывался... Все необходимые дрова, кроме драйвера для видеокарты и принтера у меня всегда ставились с дистрибутивом и все работало. Сам ставил и юзал на ноуте Fujitsu-Siemens.

    По поводу софта - хочу сказать, что проблема есть - согласен... Но сейчас есть уже много софта, который превосходит софт писаный под винды. Это тот же Gimp - аналог PhotoShopa и т.д. Таблицу аналогов софта можно найти на http://linuxrsp.ru/win-lin-soft/table-rus.html

    Удачи!!!
    Последний раз редактировалось Alex_Ltd; 26.01.2007 в 20:08.

  3. #3
    Иногда оказывает помощь
    Аватар для Cygnus
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    101
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Отличные ссылки , очень понадобились ...
    Я тоже решил кое как приспособится к Линуксу (поставил для начала Убунту 7.04) , очень понравилось ...
    На счет Съюза как нить поставлю гляну что из себя представляет ...:)

Похожие темы

  1. Сайтостроение - общие вопросы
    от IMPERIAL в разделе В помощь вебмастеру
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 08:46
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •