Переход на Linux - Вопросы и рекомендации
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 10 из 68

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Люди помогите пожалуйста!
    На компе один hdd, диск разбит на 3 логических, на C: стояла вин7, решил поставить на 3й диск убунту, все стало
    нормально с флешки, начал появляться загрузчик убунту с возможностью выбора ОС. Через время нужно было снести убунту, я сделал это криво, а именно зашел через установку убунту с флешки и форматнул все разделы на которых стояла убунту из ext4 в ntfs, как я потом понял я видимо затер загрузчик grub. Решил восстановить убунту вставляю флешку с установочной ОС и вижу такой результат
    Сначало
    Loading operating system...
    Boot error
    Потом есле понажимать ввод то появляется
    Error: unknown filesystem
    grub rescue>
    Я не очень силен в данной теме но ощущение что не хочет грузится с флешки, есле флешку воткнуть в другой комп то начинается установка убунту, что делаю нет так? И как решить данную проблему?

  2. #2
    Пришел за помощью
    Аватар для alexsys
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssjbzorg Посмотреть сообщение
    Люди помогите пожалуйста!
    На компе один hdd, диск разбит на 3 логических, на C: стояла вин7, решил поставить на 3й диск убунту, все стало
    нормально с флешки, начал появляться загрузчик убунту с возможностью выбора ОС. Через время нужно было снести убунту, я сделал это криво, а именно зашел через установку убунту с флешки и форматнул все разделы на которых стояла убунту из ext4 в ntfs, как я потом понял я видимо затер загрузчик grub. Решил восстановить убунту вставляю флешку с установочной ОС и вижу такой результат
    Сначало
    Loading operating system...
    Boot error
    Потом есле понажимать ввод то появляется
    Error: unknown filesystem
    grub rescue>
    Я не очень силен в данной теме но ощущение что не хочет грузится с флешки, есле флешку воткнуть в другой комп то начинается установка убунту, что делаю нет так? И как решить данную проблему?
    Было нечто подобное,как и у Вас, помогло восстановление загрузчика как описано в статье http://www.oszone.net/11294/ Всё оказалось не так уж сложно нужен был диск c OC и через командную строку написать bcdboot.exe e:\windows вообщем почитайте ...

Похожие темы

  1. Сайтостроение - общие вопросы
    от IMPERIAL в разделе В помощь вебмастеру
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 08:46
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •