Переход на Linux - Вопросы и рекомендации
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68
  1. #1
    Все лгут
    Аватар для IMPERIAL
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Интернеты
    Сообщений
    309
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 190 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Переход на Linux - Вопросы и рекомендации

    Переход на Linux


    Если компания (или Вы) планирует переход на Linux, ей придётся сделать непростой выбор. Не существует единого дистрибутива Linux, система распространяется в различных вариантах. Использование неподходящего дистрибутива может привести к непредсказуемым результатам.


    Linux в корпоративном секторе

    Создание и модернизация любой корпоративной ИТ-системы требуют принятия ответственных решений. Одним из них является выбор операционной системы, как для серверов, так и для рабочих станций. В последнее время всё большую популярность в корпоративном секторе завоёвывает Linux.

    Для серверов, обеспечивающих взаимодействие с интернетом, эта система (а также близкие к ней ОС семейства BSD) уже давно является распространенным решением. В последние годы Linux используется и для серверов баз данных. Крупнейшие поставщики систем управления базами данных – Oracle и IBM, – активно продвигают свои продукты, работающие под управлением Linux. Есть решения Linux и для других серверов.

    Linux на рабочих станциях (настольные компьютеры, ноутбуки) – решение пока что не массовое. Но во многих случаях этот вариант тоже может быть оправдан. Так, для рабочих мест с набором определенных функций (ввод данных или кассовое обслуживание) Linux позволяет создать пользовательскую среду, в которой неопытный сотрудник не сможет запутаться или изменить настройки.

    Какой дистрибутив лучше?

    Скрытый текст

    Итоги

    Скрытый текст

    Автор: Михаил Рамендик / CNews

  2. #2
    Пришел за помощью
    Аватар для radio666
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Переход на Linux - Вопросы и рекомендации

    ...перехожу на Linux... ...со скрипом... :o

    Начинаем от сюда... I2R > И2Р Программы > Мир Linux > Практикум в Linux
    ...и вперёд с песнями!
    :eek: !не крути две ручки сразу! БЕСТОЛОЧЬ :mad:

  3. #3
    Иногда оказывает помощь
    Аватар для Nep
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    164
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 105 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию

    Ну я давно перешёл, только у линухи много недостатков...
    например, на нём "Герои третьи" не идут... вообще, даже под вайном...
    (это на мой взгляд самый главный недостаток)

  4. #4
    Пришел за помощью
    Аватар для radio666
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    ...вот Nep... ...вот!
    ...а почему так? ...почему?
    ...очень просто! ...по-тому, что в Windows Vista внедрен Direct 10...
    ...не понимайте меня буквально...
    ...и видюхи уже начали клепать под этот самый чудный Windows...
    ...Вы молодец, Nep! ...я к вам тоже скоро присоединюсь...
    ...хочу Linux! ...без оглядки на то пойдет ли на нём 3DSMAX, PS, и иже с ними...
    ...хочу чтобы дрова делали для всех осей! ...и железо было железом! ...несущем в себе свою изначальную идею - идею свободы железа ПК от решаемых им задачь...

    ...кстати, раз уж вы такой молодец : ) (ну или другой кто?) пожалуйста! повестье здсь несколько ваших любимых ссылочек, которые бы подсказали какой дистрибутив, какое железо поддерживает...
    ...я как-то раз наткнулся на ресурс вроди linux-on-laptop.XX, где приводилась модель ноута (огромное число) и список Linux дистрибутивов которые на него можно смело стаить + приводились листинги конф. файлов, (что где надо подправить) чтобы тачпад подцепился, и т.п.
    Есть у вас такие ссылки? Даже термин ведь специальный есть... ...чёрт, забыл, дремучий я... : )

    Вот! Нашёл! : )
    Всем владельцам ноутов! кому стрёмно ставить на него Linux, но всё-таки хочется, посвящается!
    Linux Laptop and Notebook Installation Survey
    http://tuxmobil.org/mylaptops.html
    Я уверен, что это то о чём вы давно мечтали!

    А вообще, рулить стоит отсюда http://www.ossg.ru/wiki/Admin/%D0%9C...ction=comments

    А нет ни у кого таких ссылок, чтобы узнать по последним дистрибутивам - чего они любят, а на чём запускаться точно не станут...
    Просто я всё жду четырёхядерные процы..., и сразу куплю себе такой (от Amd), но вот есть сомнения, что дистрибутив (а тем более установщик) его правильно поймет...
    Где это узнавать...И?
    Специально не пишу по какому дистру нужна инфа... хочу чтобы здесь был каталог по всем дистрибутивам... :d
    :eek: !не крути две ручки сразу! БЕСТОЛОЧЬ :mad:

  5. #5
    Иногда оказывает помощь
    Аватар для Nep
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    164
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 105 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию

    вобщем почти все дистрибы лежат на ibiblio.org
    но мой совет - исользовать свои сборки linux-систем,

    к примеру, я использую свою сборку линуха, что гораздо облегчает мне работу, т.к. я сам знаю где и что у меня находится, что и откуда запускается, что и куда пишется...

    для любителей красивых графических оболочек посоветую ubuntu и kubuntu (на основе Gnome и KDE3.5 соответсвено), кстати их можно заказать совершенно бесплатно на ubuntu.com

    Для тех кто предпочитает unix - посоветую Slackware
    Очень удобная система, необременённая интерфейсом, и очень напоминающая юникс...

    Бля тех, кто хочет стать, скажем так "гуру" - Gentoo вам в руки, только не пользуйтесь стандартными системами установки пакетов - всё в ручную... тогда вы поймёту как вообще работает линукс и как просто его менять под себя...

    Debian - ну это и есть сам GNU Linux, вобще для тех кто любит повозиться с deb эта система :)))

    а дальше уже всё стоит за пользователем, после этих сиcтем можно уже и поэксперементировать
    Последний раз редактировалось Alex_Ltd; 21.12.2006 в 00:09.

  6. #6
    Пришел за помощью
    Аватар для radio666
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    ...интересный warezzz'ник... :) ...вот если бы ещё по-русски... нет такого?
    ...я немного бачу, но все-таки тяжко эту бэр-мэрщину читать... результат - я не нащёл того, что нужно..., а именно - информации по поддержке железа... ...мона на русском пару сцыл?

    А может быть вы сами подскажите - где найти достоверную подробную инфу по-поддержке linux-kernel будущих AMD'шных CPU... И?
    :eek: !не крути две ручки сразу! БЕСТОЛОЧЬ :mad:

  7. #7
    Иногда оказывает помощь
    Аватар для Nep
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    164
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 105 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию

    В документации каждого ядра полно нужной информации, там её метров 10 в тексте, но увы на английском...

    по поводу поддержи можно почитать на таких ресурсах как gentoo.ru
    так же детально можно просмотреть параметры поддержки зайдя в меню конфигурации ядра

    cd /usr/src/linux
    make menuconfig

    здесь тетально по пунктом и можно установить нужную, или удалить из ядра ненужную поддерку того-либо иного устройства

  8. #8
    Гость форума
    Аватар для berg
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Lightbulb openSuSE неплохой вариант для начинающих и не только.

    Сам сиже на линуксе уже лет 7. Начианл с RedHat, Mandrake и прочих. Но когда будучи большим ламером в линуксе чем сейчас попробовал SuSE (тогда еще версию 7.3) - я понял, что это для меня. Уже версия 10.2 вышла и очень неплохо идет... Сейчас она принадлежит компании Novell и поддержка коммерческих версий поддерживается ими, а некоммерческих Linux сообществом www.opensuse.org. Также можно спросить совета у инженеров Novell на http://linuxforum.ru/index.php?showforum=31

    По поводу поддержки железа и тучпада, так я об этом никогда не задумывался... Все необходимые дрова, кроме драйвера для видеокарты и принтера у меня всегда ставились с дистрибутивом и все работало. Сам ставил и юзал на ноуте Fujitsu-Siemens.

    По поводу софта - хочу сказать, что проблема есть - согласен... Но сейчас есть уже много софта, который превосходит софт писаный под винды. Это тот же Gimp - аналог PhotoShopa и т.д. Таблицу аналогов софта можно найти на http://linuxrsp.ru/win-lin-soft/table-rus.html

    Удачи!!!
    Последний раз редактировалось Alex_Ltd; 26.01.2007 в 20:08.

  9. #9
    Гость форума

    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Где скачать Линух

    Вобщем то, хотелось бы знать где можно скачать Линух ну и где мона почитать описание всяческих дистрибутивов, а то их тоже тьма тьмущая.

  10. #10
    Иногда оказывает помощь
    Аватар для Nep
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    164
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 105 раз(а) в 11 сообщениях

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    ajax (08.01.2014)

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экзамены 1С, тестирование, вопросы
    от rumtab в разделе Полезные ссылки для скачивания
    Ответов: 490
    Последнее сообщение: 23.08.2022, 16:44
  2. Сайтостроение - общие вопросы
    от IMPERIAL в разделе В помощь вебмастеру
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 08:46
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •