Изменить границу последовательности БЕЗ проведения документов
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1
    Пришел за помощью

    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Изменить границу последовательности БЕЗ проведения документов

    Конфигурация Комплексная 7.7

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Elric (22.09.2014)

  3. #2
    Помогает людям

    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    г. Бор Нижегородской обл.
    Сообщений
    0
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 99 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию

    Что за "граница" последовательности? 10 лет на v77 работаю, такого понятия не слышал. Уточни. Помогу. Я на этом "собаку с пудом соли съел".

  4. #3
    Иногда оказывает помощь

    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    в комплексной и торговле 7.7 есть такая прелесть как точка актуальности и граница последовательности... Там, по-моему, есть возможность на закладке "Последовательности" переставить дату, но не ставить в нижнем окне галочки, и ткнуть выполнить.

  5. #4
    Помогает людям

    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    г. Бор Нижегородской обл.
    Сообщений
    0
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 99 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию

    Точка актуальности - это дата, на которую расчитаны все регистры. На ТА отчёты формируются мгновенно (на этот момент не надо делать пересчет регистров). После ТА - воообще нет движений регистров (при нормальной настройке). Вё это - по определению. Так в чём твой вопрос, уточни.
    По-моему, ты это про форточку "Управление оперативными итогами"? Так смысл "Восстановить последовательность" это уложить в регистрах так и в таком порядке, как в документах! Без пропусков и изменений!!! Пример:
    Купили товар - есть движения по ценам и количеству, они рассчитались на ТА. Часть товара продали - есть движения С УЧЁТОМ ИМЕННО ЭТОЙ ПАРТИИ! А потом взяли и ПЕРЕФОРШМАЧИЛИ приход!!! Естественно, движения по приходу изменятся. Но в этом и есть суть РЕГИСТРА, что продажа об этом НЕ ЗНАЕТ! Ровно по этому любой отчёт в ТиС предлагает восстановить последовательность, другими словами, ПЕРЕПРОВЕСТИ ВСЁ, ЧТО ВОШЛО В ИНТЕРВАЛ!!! Не .... ждать результатов отчёта, если разрешить? Ровно поэтому, пока я был сисадмином по ТиС, у меня было запрещено преведение документов как прошлой, так и будущей датой! Такие документы проводились НОЧЬЮ, В ОБЩЕМ ПОТОКЕ!!! Я понятно выражаюсь?
    Последний раз редактировалось vovchicnn; 06.10.2010 в 12:34.

  6. #5
    Спец

    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    0
    Сказал(а) спасибо
    242
    Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forumlarin Посмотреть сообщение
    Конфигурация Комплексная 7.7
    Это невозможно. Даже если бы и было возможно, ничего хорошего это Вам бы не принесло. Лучше "обрезать базу" и начать все заново, регулярно восстанавливая последовательность

  7. #6
    Гость форума

    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    0
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gfulk Посмотреть сообщение
    Это невозможно. Даже если бы и было возможно, ничего хорошего это Вам бы не принесло. Лучше "обрезать базу" и начать все заново, регулярно восстанавливая последовательность
    Нет ничего невозможного ;)

    Процедура УстановитьГПнаДок()
    Поз = Макс(ВыбраныйДокумент.Полу читьПозицию(), Последовательность.Основн� �яПоследовательность.Получ итьПозицию());
    Последовательность.Основн� �яПоследовательность.Устан овить(Поз);
    КонецПроцедуры

    Поверьте, это гораздо менее болезненно, чем обрезание.

    P.S. svetik_svetiko попутала ТА и ГП

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Elric (22.09.2014), Pudovan (12.07.2013)

  9. #7
    Помогает людям

    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    г. Бор Нижегородской обл.
    Сообщений
    0
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 99 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию

    А зачем вообще ГП трогать? Тем более, что не все - программеры (мне показалось, что svetic svetico - бух, только хороший).
    Если ты Админ - запрети User-ам ковыряться вне текущей даты, если ты User, то более подробно изучай возможности проги и НЕ ЛЕЗЬ С АДМИНСКИМИ ПРАВАМИ ТУДА, ГДЕ ЧЕГО-ТО НЕ ЗНАЕШЬ НА 100% !!!

  10. #8
    Спец

    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    0
    Сказал(а) спасибо
    242
    Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ehoo Посмотреть сообщение
    Нет ничего невозможного ;)

    Процедура УстановитьГПнаДок()
    Поз = Макс(ВыбраныйДокумент.Полу читьПозицию(), Последовательность.Основн� �яПоследовательность.Получ итьПозицию());
    Последовательность.Основн� �яПоследовательность.Устан овить(Поз);
    КонецПроцедуры

    Поверьте, это гораздо менее болезненно, чем обрезание.

    P.S. svetik_svetiko попутала ТА и ГП
    Зря. Я же сказал, что это невозможно. После такого действия Вы проблем не оберетесь. Неправильные циферки в отчете о продажах - только верхушка айсберга. НЕЛЬЗЯ такое делать без четкого понимания, что такое последовательность, какие документы на нее влияют и какие проводки были сделаны задним числом. ТС, к сожалению, не создает впечатление человека, который это знает.

  11. #9
    Помогает людям

    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    0
    Сказал(а) спасибо
    239
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gfulk Посмотреть сообщение
    Зря. Я же сказал, что это невозможно. После такого действия Вы проблем не оберетесь. Неправильные циферки в отчете о продажах - только верхушка айсберга. НЕЛЬЗЯ такое делать без четкого понимания, что такое последовательность, какие документы на нее влияют и какие проводки были сделаны задним числом. ТС, к сожалению, не создает впечатление человека, который это знает.
    Умничать можно много, а ehoo показал как сделать на прямой вопрос.
    Человек происит помощи - значит ему надо помочь.

  12. #10
    Помогает людям

    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    г. Бор Нижегородской обл.
    Сообщений
    0
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 99 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию

    Для Ehoo.
    Я бы с удовольствием твой метод на практике проверил. Нет возможности (если только (ради экперимента) какую-то базу "похерить!)! У меня и моих клиентов такого не бывает. Меня заинтересовала эта тема -как возможная проблема.
    Однако, я описал стандартный совет, а ты - крайний, "хирургический".
    Банальный совет: Коли советуешь испопользовать такой механизм (см. своё), так обеспечь безопасность, путём включения механизмов: "Попытка-Исключение-КонецПопытки", Контроль Заполненности Переменных Запроса. Не могу написать с указанием адреса в синтаксис-помощнике потому, что это МОЯ КОНТРОЛЬКА!
    ... Нет больше времени... Через неделю буду в сети ПОЧТИ постоянно.

    Добавлено через 4 часа 15 минут 25 секунд
    Отчет о продажах - один из самых сложных из стандартных в ТиС.
    Мне жутко показалось, что ты его попутал с "АНАЛИЗОМ ПРОДАЖ". А этот отчёт абсолютно автономен, читает всего 1 регистр, и тот - регистр ДВИЖЕНИЙ, а не остатков!
    Последний раз редактировалось vovchicnn; 11.10.2010 в 04:44. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как изменить физический адрес компа?
    от tishcus в разделе Андеграунд
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 19:59
  2. Как изменить название форума Ip.Board 3.0.5
    от HAKER в разделе В помощь вебмастеру
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2010, 21:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •