1C под Linux
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 1C под Linux

  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию 1C под Linux

    Всем привет.
    Народ подскажите, кто нибудь вылечил 1С под Linux, чтоб она не спрашивала ключ?
    Установил на сервак 1С под Ubuntu. Все настроил. Теперь хотелось бы попробовать в действии Web интерфейс - но она зараза просит ключ или софтверную лицензию. Существует ли вообще эмулятор hasp ключа под Linux? Никто не сваял такое ?

  2. #2
    Пришел за помощью

    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bcat Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Народ подскажите, кто нибудь вылечил 1С под Linux, чтоб она не спрашивала ключ?
    Установил на сервак 1С под Ubuntu. Все настроил. Теперь хотелось бы попробовать в действии Web интерфейс - но она зараза просит ключ или софтверную лицензию. Существует ли вообще эмулятор hasp ключа под Linux? Никто не сваял такое ?
    А нет у тебя лошадки под виндой? На винде эмульку поставь и
    HASP License Manager

  3. #3
    Гость форума

    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n3ur0 Посмотреть сообщение
    А нет у тебя лошадки под виндой? На винде эмульку поставь и
    HASP License Manager
    К сожалению я "винду" на серверах не использую. Она приятна только на рабочих станциях для домохозяек и для секретуток.
    Таким образом специально выделять под 1С сервак я не буду. Просто хотел установить на свой кластер "1с под Linux".
    Покупать лицензию пока просто нет денег. У нас бизнес только на стадии развития. Придется ждать и копить копить копить. :( Пусть пока бухгалтерия работает локально.

  4. #4
    Пришел за помощью

    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bcat Посмотреть сообщение
    К сожалению я "винду" на серверах не использую. Она приятна только на рабочих станциях для домохозяек и для секретуток.
    Таким образом специально выделять под 1С сервак я не буду. Просто хотел установить на свой кластер "1с под Linux".
    Покупать лицензию пока просто нет денег. У нас бизнес только на стадии развития. Придется ждать и копить копить копить. :( Пусть пока бухгалтерия работает локально.
    Не совсем верно... лицензию нужно "расшарить" в сеть с помощью HASP License Manager - ну там на 100 пользователей поставил, лиценз манагер отзывается на бродкасты от платформы, и выдает лицензию. т.е. у тебя сервер кластеров то будет стоять на линух машине, а лицензии будет выдавать винда. нагрузки на рабочую станцию по сути никакой - только раздача лицензий. Единственное что не удобно - она должна работать всегда дабы выдавать лицензии на рабочие места.

    Да, кстати, какая конфигурация будет использоваться? И зачем разворачивать сервер кластеров с PostgreSQL и кластеры вешать? Сколько всего рабочих мест? Если до 30 - тогда файловый вариант будет более производителен, и вариант использования SQL даст прирост производительности только в версии 8.2 КОНФИГУРАЦИИ, т.е. в УПРАВЛЯЕМОМ ПРИЛОЖЕНИИ, в варианте управляемого приложения сейчас существует только торговля (из широко используемых) - и только в УТ данные обрабатываются на стороне сервера, в то время как ОБЫЧНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ (8.1 и 8.2-ОбычноеПриложение) - просто делает выборку данных и точно так же обрабатывает их на стороне рабочей станции, как и в файловом варианте.
    Последний раз редактировалось n3ur0; 14.01.2011 в 16:06. Причина: дополнение

  5. #5
    Пришел за помощью
    Аватар для segabu
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bcat Посмотреть сообщение
    Существует ли вообще эмулятор hasp ключа под Linux?
    Я под Linux не видел, но n3ur0 верно говорит: на Убунте создай виртуальную машину с помощью VirtualBox или VmVare Server Free, выдели этой машинке немного ресурсов (совсем чуток) на эту виртуальную машинку поставь виндоус и на эту винду поставь эмулятор хаспа и лиценз манагер. Счастье будет!

    И да, сделай эту машинку видимой в твоей реальной сети. Чуть не забыл =)))
    Последний раз редактировалось segabu; 15.04.2011 в 10:45. Причина: Дополнение

  6. #6
    Пришел за помощью

    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segabu Посмотреть сообщение
    *VmVare*
    = VMware

    Согласен :yes:

  7. #7
    Пришел за помощью
    Аватар для segabu
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    = VMware
    ой, да, моя очепятка.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 13:50
  2. HaspEmul для 1C 8.1, под WinServ64
    от lucius в разделе Полезности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 16:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •