замучал меня IE8 решил его снести, но в установка удаление программ кнопки "удалить" не было, полез гуглить, выгуглил что надо дернуть C:\WINDOWS\ie8\здесь была ещё какая то папка\smuninst.exe , такого файла у меня не было, попросил у товарища, обнаружил что у него в C:\WINDOWS\ie8 порядка 1200 файлов, у меня же один какой то log, накопировал их себе, скопировал uninst куда положено, дернул.. получил ошибку "неверный дескриптор" .. погуглил по ней, ничего не нашел.. в итоге начал качат дистрибутивы и ставить, и потом их сносить, в надежде что установка исправит неверности а удаление снесет к чертовой матери ИЕ8, ибо моя конечная цель оставить ИЕ7. на всегда! в итоге добился того что ИЕ8 пропал из установка удаление программ, но продолжал запускаться. решил дернуть скрипт для переустановки ИЕ (он по-моему для версии 6.0 но вариантов у меня было мало...) в итоге ИЕ запускаться перестал, поставил 7.0 все равно не запускается. поставил 8.0 запустился, кнопка удалить была, нажал удалить, вернулся на 7.0 а может и нет.. в общем он опять не запускается.. как бы мне так извернутся чтобы 7.0 запустился, переустановка его не помогает. переустановка ОСи не рассматривается, так же кк и переход на *nix! Спасибо!