Переустановка Windows на HP Pavilion dv6 2112er
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Переустановка Windows на HP Pavilion dv6 2112er

    Здравия!

    Прошу у людей сведущих совета по такой проблеме: пытаюсь снести семерку и поставить XP на своем ноуте, но не выходит.

    Пробовал такие способы:

    1) Обычная установка с мультизагрузочного диска. Сначала всё идет как обычно, но как только подходит очередь непосредственно установки файлов системы на жесткий диск, вылезает сообщение, мол , отсутствуют физические устройства, на которые может быть произведена запись ( хотя системный раздел форматировался прекрасно )

    2) Установка с мультизагрузочной флешки - вообще ничего не происходит. Только черный экран и никаких движений.

    3) Снятие жесткого с ноута, установка его на домашний ПК. Система на жесткий диск встала с первого раза, без проблем. Далее я вернул жесткий на место и попробовал запустить: синий экран смерти ( выскакивает на долю секунды - номер ошибки не разглядеть - и перезагружает комп )


    Поискал по форумам обладателей аналогичного бука: пишут, что биос, установленный на нём, несовместим с XP. Учитывая то, что при загрузке версия BIOS не выводится (зашел в настройки, посмотрел - версия F.14), а только логотип фирмы Hewlet Pakkard, можно сделать вывод, что прошивка BIOS имеет некоторые особенности....
    Думаю перепрошивать BIOS, но опыта не имею, так что хотелось бы спросить знающих людей: а оно того стоит?

    Ведь дело не в привычке к XP, а в том, что она дает гораздо больше возможностей по настройке оборудования, программного обеспечения, нежели семерка со сколь угодно кастрированными функциями ограничения свободы юзера.

    Огромная просьба: не флудить, а высказываться по теме. Шутников прошу не отписываться.
    Последний раз редактировалось ___XANDER___; 06.01.2011 в 11:16.

  2. #2
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ___XANDER___ Посмотреть сообщение
    ...Поискал по форумам...
    Есть известная тема на ixbt'е, в которой предлагается решение данной проблемы - в смысле интегрирования драйверов (очень сомнительно, что HP предложит соответствующую версию BIOS) :)
    Цитата Сообщение от ___XANDER___ Посмотреть сообщение
    ...дает гораздо больше возможностей по настройке оборудования...
    Не могу согласиться; интерфейс сильно изменился - это да.

  3. #3
    Гость форума

    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    ну я пытался на семерке изменять цифровые подписи устройств - не дает. На хрюше все нормально. Да и многое-многое другое.

    За ссылку спасибо.

    P.S.: тем более, установленный биос имеет лишь один пункт настроек: приоритет устройств, с которых вести загрузку. Более - ничего. НИ регуляции температуры, ни скорости вращения вентиляторов и проч.....

    UPD: Цитирую материал:
    "И так имею HP Pavilion dv6397 T7200/2048/160/gf7400/intel pro\100/wifi/bt
    Если у вас диструбьютив винды без встроенного драйвера САТА и у вас нету флопика то делаем следущие действия. Идем в BIOS (F10) и во вкладке System Configuration у SataNative Support ставим Disable, выходим сохранив изменение."

    Проблема в том, что нет данной опции "SataNative Support" - так что не работает. Винда не ставится: отрубаются дрова на SATA, так что комп не фиксирует никаких физическийх устройств, на которые может идти запись системы.
    Последний раз редактировалось ___XANDER___; 06.01.2011 в 13:34.

  4. #4
    Спец PRO +

    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ___XANDER___ Посмотреть сообщение
    ...не ставится...
    Попытка установить на устройство систему, не поддерживаемую изготовителем, весьма интересна - сколько можно судить, оный ноутбук предназначен исключительно для Win7 :)
    Цифровая подпись же не должна изменяться по определению :confused:

  5. #5
    Гость форума

    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня пойду в одну контору, которая на этом специализируется. Поспрашиваю оных спецов, расспрошу, посоветуюсь. Как будет результат - отпишусь.

    Но САМОСТОЯТЕЛЬНО я перешивать биос не буду, каков эффект бы ни был)))


    Цитата Сообщение от Cheechako Посмотреть сообщение
    Попытка установить на устройство систему, не поддерживаемую изготовителем, весьма интересна - сколько можно судить, оный ноутбук предназначен исключительно для Win7 :)
    Цифровая подпись же не должна изменяться по определению :confused:
    Не цифровая подпись, а вроде как драйвер устройства. Я так дрова флэшек правил, чтобы они как жесткий диск распознавались. Так делал флэшки с переносной системой.
    Ну тут все просто: ход монополистов. Скорее всего, искусственно спрос на семерку поднимают по предварительной договоренности с майкрософт, по крайней мере, таково мое мнение.....
    Последний раз редактировалось ___XANDER___; 06.01.2011 в 14:06.

Похожие темы

  1. Помоги с дравами на HP Pavilion dv6000
    от POVARsoft2008 в разделе СОФТ (SOFT)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 15:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •