Объединение двух сетей перед пользователем без использования двух сетевых адаптеров
X

Привет дорогой друг

Наш сайт существует и развиваетется за счет рекламы. Пожалуйста, отключите блокировку рекламы AdBlock или подобное, для нашего сайта. Спасибо!
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Гость форума

    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Question Объединение двух сетей перед пользователем без использования двух сетевых адаптеров

    Здравствуйте, уважаемые коллеги и просто талантливые умы!)) Сегодня предо мной начальством была поставлена задача, как всегда в извращенной форме) Итак - имеется 10-ти этажное офисное здание, в нем множество фирмочек различных по размерам и имеющим каждая свою сетку, но имеется возможность быстро все их объединить установленными на этажах комутаторами, еще имеется сервак с Консультантом, который нужен почти всем этим фирмочкам; СУТЬ - также имеется в этом здании единственный провайдер, который никак не желает объединить их Интернет с Консультантом в серверной, т.к. они обязаны протащить конец прямо до пользователя, чтобы "контролировать качество своих услуг":confused:
    Задача - чтобы к пользователю приходил уже и Интернет и Консультант на одном шнурке, без установки дополнительного сетевого адаптера. Как это осущестаить я до конца не понимаю, буду очень благодарен, если пополните мой опыт и у меня получится осуществить это на практике.:)

  2. #2
    Пришел за помощью

    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    я так понял один провайдер на всех, тогда:
    вариант 1
    поставить сервак с раздачей инета.
    если нет, или другое:
    вариант 2


    ps извиняюсь за картинку, в след раз буду вниз тянуть.

  3. #3
    Иногда оказывает помощь

    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    100
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Как 3 вариант, если провайдеру не хочется давать инет в локальную сеть(я бы тоже не дал), а нужен прямой линк до клиента. Пусть пров в пределах сети поставит авторизатор, и из локали кому надо цепляются на него по PPtP ну или PPPoE. И получится что и локаль не занята, в инет *овна не поступает и линки прямые которые всегда проконтролировать можно. Кстати этот вариант можно считать более оптимальным в плане безопастности.
    И во втором варианте не совсем понял строки 88.153.44.42 255.0.0.0. В пределах одной сети торчат более 16,5k реальников? Не ну если так то удивлен. Мне бы так.

  4. #4
    Пришел за помощью

    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexRein Посмотреть сообщение
    Пусть пров в пределах сети поставит авторизатор, и из локали кому надо цепляются на него по PPtP ну или PPPoE.
    как правило так у провайдеров и организовано, а тут видимо пров странный или ленивый:)

    Цитата Сообщение от AlexRein Посмотреть сообщение
    в инет *овна не поступает
    Обычно из инета *овно поступает:D

    Цитата Сообщение от AlexRein Посмотреть сообщение
    И во втором варианте не совсем понял строки 88.153.44.42 255.0.0.0. В пределах одной сети торчат более 16,5k реальников? Не ну если так то удивлен. Мне бы так.
    конечно нет. адреса и маски взяты от балды, неужели вы думаете я буду свои ипы светить в инете?:)

Похожие темы

  1. Ипользование двух сетей одновременно
    от Masterion в разделе Windows XP
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 01:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •